Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нептун в Скорпионе 1955/57—1970




Таинственный Скорпион

В низшей октаве это недобрый аспект: Нептун туманит голову Скорпиону, которому и так-то нелегко разобраться в себе и точно настроить свою трансформирующую силу, поэтому Скорпион становится неуловимым, обманчивым и коварным, почти как Рак, а его воздействия размываются: он плохо понимает, что надо делать и что, собственно, он делает, — эмоциональные переживания захлестывают и затмевают разум, а это может сильно снизить духовный уровень, не говоря о склонности к медиумизму на низших планах, наркотикам, беспорядочному сексу и т. п., а также учительству в этих областях. (В ХХ веке все это смягчено секстилем Плутона).

С другой стороны, космическая любовь высшей октавы Нептуна сложна для восприятия Скорпиона, который настроен на трансформацию или сжигание зла; Скорпиону очень трудно преодолеть поляризацию добро-зло и встать над ней, к чему его мягко влечет Нептун; поэтому высшая октава аспекта доступна очень немногим, это уже уровень голубя, но не орла. Здесь идет тончайшая трансформация на практически невидимом и неосознаваемом человеком уровне, непосредственно эгрегором, а человеку даже направлять внимание на объект трансформации нужно очень осторожно, на минимальной энергетике. Это аспект Девы Марии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных