Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Меркурий в Стрельце




Интеллектуальный Стрелец.

Это многообещающий аспект. При его развитии человек получает возможность выразить в словах или других знаковых системах высшие энергии и найти промежуточный уровень и связь между высшими религиозными и мировоззренческими идеалами и обыденной жизнью. Меркурий помогает Стрельцу найти те конкретные детали и средства коммуникации, которые свяжут его абстрактное видение и вдохновение с реальностью.

В то же время на низком уровне проработки аспект означает чисто ментальный интерес к высшим взглядам, идеям и возможностям; Меркурий растаскивает Стрельца по мелким кусочкам и изюминкам; прочитав Евангелие, меркурианский Стрелец может сказать с возмутительной легкостью: «Мне было интересно»; ему в течение жизни как раз и нужно пройти расстояние от ментального любопытства до внутреннего благоговения перед божественным откровением высшего видения. Другая опасность аспекта — полное подчинение Меркурия Юпитеру (особенно если второй в гороскопе стоит сильнее). Тогда у человека видение подробностей оказывается подчиненным видению целого и потому часто ведет к дезинформации, особенно при поражении Меркурия, когда ложно интерпретируются как идеи и поступки Стрельца, так и реальность в восприятии последнего; в любом случае (кроме аспекта Сатурна) Меркурий акцентирует поверхностность, подвижность и непоследовательность Стрельца.

Венера в Стрельце

Утонченный Стрелец.

Венера ориентирует внимание и идеалы Стрельца в сторону социальную и эстетическую; она также влияет и на его этику. Венера сильно смягчает грубый юмор и выходки Стрельца, направляя его на восприятие социальной и психологической реальности (своей и чужой). Венерианский Стрелец очень чувствителен к социальным течениям и идеологии и стремится на них повлиять в соответствии со своими убеждениями, однако лучше ему это удается косвенно, через искусство; впрочем, если к Венере есть аспект Марса или Юпитера, большие ораторские способности. Пораженная Венера дает искушение сильного снобизма, ложной элитарности, национализма; при проработке, если в гороскопе есть дополнительные указания, может получиться яркий художник социального или философского направления, чьи произведения буквально зажгут в людях высшее начало и сформируют элементы истинной этики и самосознания.

При плохой проработке — догматизм в религиозных, эстетических и этических позициях, которые навязываются окружению, особенно близкому, эстетический снобизм и элитарность (позиция «красиво то, что считается таковым в моем круге»), однако, тем не менее, общая жизнерадостность живость и общительность (если нет сильного поражения), их все любят. Венера из всех планет, пожалуй, единственная помогает Стрельцу в выработке непосредственно-чувственного восприятия мира, что его чрезвычайно украшает.

Марс в Стрельце

Неотразимый Стрелец.

Марс акцентирует энергию и самоуверенность Стрельца. В то же время он осложняет его связь с реальностью, и проблема заключается в том, чтобы оценить границы своей власти над миром, поскольку в минуты вдохновения марсианскому Стрельцу кажется, что их нет вовсе. На высоком уровне этот аспект дает стрельцовским идеям поразительную силу воздействия; на низком Стрелец не умеет как следует прицелиться, из-за этого многое разрушает (вследствие невнимательности) и в изобилии получает возвратные удары, которые, впрочем, долгое время игнорирует, поскольку его энергия и энтузиазм, особенно в области идей, кажутся неисчерпаемыми.

Этот аспект, особенно при поражении Марса, имеет опасный гипнотизм: Стрелец как будто меняет реальность вокруг вас, буквально заставляя поверить в то, что он с таким пылом (и не всегда, хотя в основном бескорыстно) излагает. Спустя некоторое время чары рассеиваются, но может быть уже поздно; как соблазнитель такой человек определенно опасен и, если другие факторы не противоречат, может стать настоящим черным учителем с хорошей религиозно-философской подготовкой.

Проработка здесь трудна, поскольку обуздать марсианского Стрельца очень сложно: он весьма силен и исключительно быстро бегает, а апелляция к самосознанию затруднительна, ибо у него есть свой общий взгляд на вещи, который ощущается им как богоизбранный и незыблемый, а вникать в детали он не любит, если только нет скрытого трина к Деве. Проработка выражается в том, что Стрелец учится воспринимать реальность более подробно, оценивать ситуации точнее и действовать более тонко, а главное — на более высоких планах тонкого мира, иногда прямо в эгрегоре, если позволяет его духовный и религиозно-философский уровень.

Юпитер в Стрельце

Благодушный Стрелец.

Если Марс делает Стрельца неотразимым, то Юпитер, наоборот, непробиваемым. Его широта взглядов, благожелательность, неумение и нежелание видеть неприятные подробности и общий философский взгляд на вещи делают его совершенно неуязвимым для любых невзгод. Юпитер всегда дает Стрельцу психологическую или реальную компенсацию, новые возможности, везение и т. п., в результате чего он чувствует себя в этом мире (точнее, в домах, управляемых или аспектируемых Стрельцом) непринужденно и уверенно, хотя по существу, особенно при плохой проработке, может иметь на это недостаточно оснований. В низшей октаве это аспект идейно-административного руководителя выше среднего уровня, который регулярно заваливает порученную ему работу, после чего судьба или протекция благополучно переводит его на следующую, ничуть не менее почетную и ответственную должность.

При поражении возможен снобизм и под видом широты взглядов их крайняя поверхностность и узость, чересчур сильное влияние социума, принципиальное игнорирование конкретного видения и деятельности.

Этот аспект дает сильный поток космического огня достаточно высокого плана и искушение попытаться согреть им весь мир. Кармическая задача заключается, во-первых, в том, чтобы не снизить уровень вибраций энергетического потока, а во-вторых, найти для него адекватное поле деятельности, то есть вдохновить нужных людей на нужные дела, показав им общую картину в необходимом для них свете.

Сатурн в Стрельце

Ограниченный Стрелец.

Сатурн вынуждает Стрельца брать очень точный прицел. Оптимизм и беспечность Стрельца Сатурн заменяет серьезностью отношения к мировым проблемам и жесткостью требований к социальным программам и собственной судьбе. Сатурн подвергает стрельцовские энергетические потоки и идеи тщательной проверке и, в особенности, в отношении их практической применимости, и здесь, особенно в подростковом и юношеском возрасте (до 30 лет, пока транзитный Сатурн не пройдет во второй раз в Стрельца), нужно избежать опасности поверхностного нигилизма по отношению к собственным и чужим идеям. Дело в том, что если попытка реализовать (мою) идею кончается ничем, то это не означает ни того, что данная идея ложна; ни тем более того, что вообще все (мои) идеи ложны: вполне возможно, что идея попала в неумелые руки или не совсем правильно интерпретирована. Поэтому проработка этого очень многообещающего аспекта связана с двумя моментами. Это, во-первых, прореживание тех идей, которые возникают у Стрельца (их, несмотря на присутствие Сатурна, много), а во-вторых, тщательная работа с теми, которые оказываются конструктивными. Вообще этот аспект дает внешний скепсис и в то же время внутреннее страстное стремление к высоким энергетическим идеям и тайные мечты о их реализации. При поражении возможен идейный догматизм и временами крайний авантюризм.

Фобия: я тварь и тлен, поскольку ничто высокое не может меня вдохновить.

Хирон в Стрельце

Фантастический Стрелец.

Хирон снабжает Стрельца идеями на грани реальности; однако эта грань достижима при соответствующей работе. Хирон пытается сбить Стрельца с его стандартного видения картины мира и показать ему на практике, что она нуждается в перемене фундаментальных принципов. Первоначально это усугубляет хаотичность идей и энергетики Стрельца, который пытается уходом на широкий план видения игнорировать то, что все равно не укладывается в известные ему рамки. При проработке аспекта Стрелец учится искать промежуточные уровни для реализации своих почти фантастических идей и действительно воплощать их в жизнь. Типичен интерес к НЛО, внеземным цивилизациям, духовному развитию человека, овладению высшими энергиями и возможностями психики (телекинез, телепатия и др.); на высоком уровне возможны прорывы к построению синтетической картины мира, которые не всегда понимаются современниками, и идеи социальной организации принципиально нового типа. Однако это трудный для проработки аспект, а без нее — хаотические метания в поверхностном слое описанных идей, любовь к научной фантастике.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных