Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие формы материальной и социальной поддержки обучающихся




 

13.1 ФСЗО СВФУ создается за счет:

- дополнительных средств на оказание помощи нуждающимся студентам и другим категориям обучающихся в размере 25 процентов стипендиального фонда, формируемого за счет средств федерального бюджета;

- неосвоенных средств стипендиального фонда;

- целевых средств, предназначенных для оказания всех видов материальной помощи студентам и другим категориям обучающихся;

- внебюджетных средств СВФУ.

13.2 В целях оказания материальной поддержки обучающихся Университетом оказываются следующие виды материальной помощи:

- единовременная материальная помощь;

- ежемесячная материальная помощь.

13.3 Материальная помощь назначается в соответствии с Положением о фонде социальной защиты обучающихся в Северо-Восточном федеральном университете.

13.4 Выплата ежемесячной материальной помощи прекращается в случае отчисления обучающегося из университета и/или прекращения действия основания, по которому помощь была назначена.

13.5 Материальная помощь назначается вне зависимости от получения академической стипендии.

13.6 Обучающимся, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в размере, предусмотренном нормативными документами Российской Федерации, решение о назначении таких выплат принимается ректором в течение 10 дней со дня поступления от обучающегося всех документов.

Если обращение за выплатами последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления отпуска, то они назначаются с первого дня предоставления академического отпуска. В противном случае, выплаты назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня месяца, в котором подано заявление о назначении этих выплат. Указанные выплаты осуществляются за счет средств, направляемых на оплату стипендий обучающимся.

13.7 Студенткам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Республики Саха (Якутия), и на коммерческой основе, оформившим отпуск по беременности и родам, назначается пособие по беременности и родам в размере стипендии, дополнительно к пособию по беременности и родам выплачивается единовременное пособие студенткам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) в размере, установленном в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 19 мая 1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Пособия выплачиваются за счет средств федерального бюджета, бюджета Республики Саха (Якутия), выделяемых образовательной организации на выплату стипендии.

13.8 За особые успехи в учебной, научной и общественной деятельности, а также за большие спортивные достижения российского и мирового уровней обучающимся и докторантам в пределах имеющихся средств стипендиального фонда по представлениям УчП и по согласованию с ППОС, могут быть установлены премиальные выплаты и/или дополнительные стипендии за счет средств стипендиального фонда СВФУ.

13.9 Старостам учебных групп и профсоюзным групповым организаторам обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры могут быть установлены надбавки к государственной академической стипендии за счет средств стипендиального фонда СВФУ.

13.10 В качестве меры социальной поддержки ректором СВФУ может быть назначена ежемесячная социальная стипендия для обучающихся из средств доходов от имущества, составляющего целевой капитал на уставную деятельность СВФУ согласно Порядку использования дохода от имущества, составляющего целевой капитал на уставную деятельность Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

При этом размер и количество социальных стипендий устанавливаются на заседаниях Комиссии университета по переводу обучающихся на платной основе по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, программам среднего профессионального образования на плановые места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных