Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социальная поддержка детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей




14.1 В период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.

14.2 Материальное обеспечение обучающихся СВФУ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заменяется компенсационными выплатами:

- ежемесячное обеспечение питанием;

- ежемесячно проезд на городском транспорте;

- единовременное обеспечение одеждой, обувью раз в год;

- единовременное обеспечение мягким инвентарем раз в год;

- единовременное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии раз в год;

- обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием при выпуске;

- единовременное денежное пособие при выпуске.

14.3 При предоставлении обучающимся - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, академического отпуска по медицинским показаниям за ними сохраняется на весь период полное государственное обеспечение.

14.4 Обучающимся детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проезд на городском, пригородном, сельском (кроме такси) транспорте в период летних каникул июль-август месяцы и в период академического отпуска по медицинским показаниям, предоставляется на основании личных заявлений, с предоставлением справки о месте проведения отпуска и решении администрации муниципального образования об установлении тарифа в данном населенном пункте.

14.5 Студенты, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обучающиеся за счет средств федерального бюджета по основным образовательным программам, обеспечиваются бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы. Порядок предоставления и оплаты проезда к месту жительства и обратно регулируется Положением о порядке оплаты проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей из числа студентов СВФУ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных