Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Групповые осветительные сети.




Долговые распределительные щитки целесообразно распределять также, как и в силовых сетях. Однако, по условиям архитектурно-планировочных решений и интерьера помещения, их располагают на лестничных клетках, в коридорах. Отходящие от щитков групповые линии могут быть однофазными (фаза + ноль), двухфазными (2 фазы + ноль) и трехфазными четырех проводными (4 фазы + ноль). Аппараты защиты не устанавливаются на нулевом проводе, за исключением взрывоопасных помещений.

Некоторые нормы по устройству групповых сетей.

1. Питание штепсельных розеток местного освещения следует выделять в отдельные групповые линии, если это не связано с существенным увеличением протяжности сети.

2. Общие для нескольких линий нулевые провода, при проводке в трубах, должны прокладываться совместно с фазным проводником.

3. Распределение нагрузок между фазами сети освещения должны быть, по возможности, равномерными. Разница в токах фаз не должна превышать 20 %, в пределах одного щитка, и 10 % - в начале питающей линии.

4. Управление общим освещением рекомендуется осуществлять следующим образом: а) в помещение с боковым естественным освещением предусматривается отключение светильников рядами, параллельными окнам.

б) на одно отключение объединять светильники, требующие одновременного действия, по условиям технологического процесса, например, прилавки магазинов.

5. Светильники и розетки, напряжением 12-42 В, следует питать от понижающих трансформаторов, присоединенных к сети рабочего напряжения, применение автотрансформаторов на допускается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных