Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нумерация страниц дипломной работы




8.4.3.1 Страницы дипломной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в правом нижнем углу.

8.4.3.2 Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах и распечатки с ЭВМ включают в общую нумерацию страниц дипломной работы.

Иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ на листе формата A3 учитывают как одну страницу.

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов.

8.4.4.1 Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами; подразделы, пункты и подпункты записывать с абзацного отступа.

8.4.4.2 Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Пример-1,2,3 и т.д.

8.4.4.3 Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела или подраздела. Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой. Пример- 1.1, 1.2, 1.3 или I.I.I, 1.1.2,1.1.3 и т.д.

8.4.4.4 Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта или порядковый номер подпункта, разделенные точкой. Пример -1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т.д.

8.4.4.5 После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта точка не ставится.

8.4.4.6 Если раздел или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

Иллюстрации

8.4.5.1 Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в дипломной работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в дипломной работе.

8.4.5.2 Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

8.4.5.3 Иллюстрации должны иметь название, которое помещают над иллюстрацией по середине строки. При необходимости под иллюстрацией помещают поясняющие данные (подрисуночный текст) с абзацного отступа.

Иллюстрация обозначается словом "Рисунок", которое помещают после поясняющих данных по середине строки.

8.4.5.4 Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всего дипломной работы.

8.4.5.5 Если в дипломной работе только одна иллюстрация, то ее нумеровать не следует и слово "Рисунок" под ней не пишут.

8.4.5.6 Иллюстрацию следует выполнять на одной странице. Если иллюстрация не умещается на одной странице, то ее можно переносить на другие страницы, при этом название иллюстрации помещают на первой странице, поясняющие данные - к каждой странице и под ними указывают "Рисунок..., лист....".

8.4.5.7 Расстояние между рисунком и текстом должно быть 2 "пустые строки". Пример оформления иллюстрации приведен в приложении В.

Таблицы

8.4.6.1 Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц.

8.4.6.2 Таблицу следует располагать в дипломной работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

При переносе части таблицы на ту же или другую страницы, название помещают только над первой частью таблицы.

Если в дипломной работе одна таблица, то она должна быть обозначена "Таблица 1" или "Таблица В. I", если таблица приведена в приложении В.

8.4.6.3 На все таблицы должны быть ссылки в дипломной работе. Приссылке писать "таблица" с указанием номера.

8.4.6.4 Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей дипломной работы. Номер следует размещать в левом верхнем углу над заголовками таблицы после слова "Таблица".

Таблица каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

8.4.6.5 Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным. Название следует помещать над таблицей.

Пример оформления таблицы приведен в приложении Г.

8.4.6.6 Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

8.4.6.7 Расстояние между нижним срезом таблицы и текстом должно быть 2 "пустые строки".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных