Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководство выпускной квалификационной работой




Содержание

1. Общие положения........................................................................................  
2. Руководство выпускной квалификационнойработой...........................  
3. Этапы выполнениявыпускной квалификационнойработы.................  
4. Структура выпускной квалификационнойработы.................................  
5. Оформление выпускной квалификационнойработы............................  
6. Отзыв и рецензирование выпускной квалификационной работы.......................................................................................................  
7. Защита выпускной квалификационнойработы....................................  
8. Приложения..................................................................................................  

 

Общие положения

 

 

Выпускная квалификационная работа (ВКР) – самостоятельный научно-исследовательский труд выпускника по актуальной теме в области юриспруденции, систематизирующий, закрепляющий и расширяющий его теоретические знания и практические навыки, демонстрирующий умение самостоятельно решать профессиональные задачи и характеризующий итоговый уровень его квалификации, подтверждающий готовность к профессиональной деятельности.

Основными задачами выпускной квалификационной работы выпускника юридического факультета являются:

1. Показ знаний, умений и навыков самостоятельного выбора и постановки социально и научно значимой проблемы научного исследования.

2. Проявление способности логически, юридически и грамматически правильно ставить проблему и излагать результаты своего исследования.

3. Показ культуры мышления, кругозора, широты и глубины научных знаний и обобщений, видения научных и практических проблем и путей их разрешения.

4. Показ способности публично, самостоятельно защитить свои идеи, взгляды и положения, выдвинутые в научном исследовании, и умения вести серьезную профессиональную научно-практическую дискуссию.

5. Показ способности применять полученные в университете знания и умения в различных сферах профессиональной и социальной деятельности.

Как научно-исследовательское сочинение студента, выпускная квалификационная работа должна:

- основываться на нормативно-правовых документах, специальной научной и справочной литературе, достоверном фактическом материале из практики деятельности правоприменительных органов;

- носить самостоятельный творческий характер;

- содержать элементы новизны (выдвижение и разработка новой проблемы, еще не получившей в литературе достаточного освещения, выявление неизвестных или неиспользованных ранее источников или фактов, постановка новых проблем и выработка предложений по их решению и т.д.);

- иметь научные и практические рекомендации по совершенствованию законодательства и практике его применения.

 

 

Руководство выпускной квалификационной работой

 

 

Общее руководство выпускными квалификационными работами осуществляется выпускающей кафедрой экономики и права, которая утверждает тематику бакалаврских работ, осуществляет подбор предприятий и организаций – баз практики, назначает научных руководителей из числа профессорско–преподавательского состава кафедры.

Непосредственное руководство выпускными квалификационными работами осуществляется научным руководителем, который оказывает помощь студенту в формулировании темы, разработке плана исследования, определяет порядок и осуществляет постоянный контроль за ходом выполнения работы, проводит необходимое научное консультирование, проверяет содержание и составляет отзыв на квалификационную работу, проводит предзащиту и делает заключение о готовности студента к защите бакалаврской работы на заседании ГЭК. Окончательное решение о допуске принимает заведующий выпускающей кафедры. Выпускная квалификационная работа представляется на кафедру с рецензией и отзывом руководителя в сроки, установленные Учебным отделом филиала.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных