Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление текстовой части работы




Текст выпускной квалификационной работы печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм), с равномерной плотностью, контрастностью и четкостью текста по всему объему работы.

Текст работы набирается на компьютере и оформляется в текстовом редакторе Word for Windows.

Ориентация текста - книжная.

Параметры страницы - поля (мм): левое – 3 см, правое – 2 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см.

Тип шрифта: Times New Roman. Шрифт основного текста: обычный, размер 14 пт. Шрифт заголовков разделов: полужирный, размер 14 пт. Шрифт заголовков подразделов: полужирный, размер 14 пт. Шрифт сносок: 12 пт.

Межсимвольный интервал: обычный.

Межстрочный интервал: полуторный.

Выравнивание текста – по ширине, без отступов. Абзац – 1,25 см.

Наименования всех структурных частей в тексте выпускной квалификационной работы («СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ГЛАВА1.<НАИМЕНОВАНИЕГЛАВЫ >»,Г ЛАВА2. НАИМЕНОВАНИЕ ГЛАВЫ >»,Г ЛАВА3.<НАИМЕНОВАНИЕ ГЛАВЫ>», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ», ПРИЛОЖЕНИЯ) печатаются прописными (заглавными) буквами по центру строки, без подчеркивания. Точка в конце наименования не ставится.

Наименования структурных частей (параграфов) печатаются строчными буквами с абзацного отступа с прописной (заглавной) буквы полужирным шрифтом начиная с номера параграфа (внутри главы), без подчеркивания(2.1.<Наименование параграфа>). Точка в конце наименования не ставится.

Расстояние между заголовком и текстом, между заголовками главы и параграфа составляет 3 интервала (одна пустая строка).

Перенос слов в заголовках глав, параграфов, таблиц и рисунков не допускается.

Страницы выпускной квалификационной работы нумеруются арабскими цифрами, сквозной нумерацией по всему тексту. Номер страницы проставляется по центру верхней части листа без точки в конце в рамке углового штампа.

Титульный лист, содержание и приложения включаются в общую нумерацию страниц, но номер страницы на титульном листе не проставляется. Нумерация начинается со страницы «СОДЕРЖАНИЕ» (т.е. со страницы 2).

В тексте работы не допускаются опечатки, описки, графические неточности.

Текст работы пишется от первого лица множественного числа: «мы», «по нашему мнению» или от имени третьего лица: «автор», «по мнению автора».

В работе допускаются лишь общепринятые сокращения. Например, вместо «и другие» - «и др.», «и так далее» - «и т.д.», «и прочее» - «и пр.».

При цитировании нужно соблюдать определенные правила:

а) цитаты должны быть точными и неискаженными;

б) критикуя то или иное теоретическое положение, необходимо проявлять определенный такт и уважение к авторам указанных работ;

в) нельзя применять цитаты, заранее выписанные из книг, не проверив их по источнику, не посмотрев, в связи с чем цитируемая мысль высказана, к какому времени указанное произведение относится и т.д.;

г) при свободном цитировании своими словами важно, чтобы четко была передана мысль автора.

Также необходимо соблюдать требования, которые предъявляются к оформлению научного аппарата работы. Необходимо знать основные правила оформления ссылок на цитируемые работы, приводимые примеры и т.п. В процессе написания выпускной квалификационной работы делаются ссылки на все литературные и другие источники.

Буквальное цитирование сопровождается подстрочной ссылкой в нижней части страницы, отделенной от ее основного текста чертой. В ссылке указывается:

а) порядковый номер (1,2,3,...);

б) фамилия и инициалы автора;

в) полное название книги или статьи;

г) место и год издания;

д) страница, на которой помещена цитата.

Например:

1 Маслов И.Н. Объекты гражданского права. Ярославль, 1980. С. 12.

Если на одной странице работы дается несколько ссылок на один источник одного автора, то после первой полной ссылки все следующие заметки в пределах одной страницы оформляются так:

2Там же. С. 13.

3Там же. С. 65.

Если работа одного автора цитируется на нескольких страницах, то на каждой из них также делается сокращенная ссылка в следующей форме: Сергеев А.П. Указ. соч. С. 8.

Нумерация ссылок сквозная, с их общей порядковой нумерацией.

Оформление текстовой части работы (см. Приложение 3)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных