Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Редактирование табличной структуры




Таблицы Microsoft Word имеют простую прямоугольную структуру, образованную строками по горизонтали и столбцами по вертикали. На пересечении строк и столбцов образуются ячейки.

 

Приемы выделения элементов в таблицах

Операции выделения объектов и их элементов являются подготовительными. Последующие команды относятся к выделенному фрагменту. Рассмотрим, как выделять таблицу целиком, а также ее отдельные элементы: строки, столбцы и ячейки.

Выделение таблицы целиком

Если в документе Word навести ука­затель на таблицу, то рядом с ее верх­ним левым углом появится специаль­ный маркер. Он предназначен для операций с таблицей как с единым целым.

Выделение строк

При прибли­жении к таблице слева указатель меняет форму. Он превра­щается в белую контурную стрелку. Такая форма указателя говорит о том, что программа готова к выделению строк.

 

Если нужно выделить несколько смежных строк, протяните мышь вниз при нажатой основной кнопке и отсчитайте нужное количество строк. Завершив выделение, отпустите кнопку.

Известен также прием выделения группы строк при нажатой клавише CTRL. Он позволяет выделять отдельно стоящие (несмежные) стро­ки. Выделив первую строку группы, переместите указатель к очеред­ной строке и щелкните основной кнопкой мыши, удерживая клавишу CTRL в нажатом положении.

Выделение столбцов

При непосредственном приближении к таблице сверху указатель мыши тоже меняет форму, он превра­щается в черную вертикальную стрелку. Один щелчок основной кнопки мыши выделяет тот столбец, над которым ука­затель установлен.

 

Выделение ячеек

У ячеек свой курсор выделения. Он представляет собой черную наклон­ную стрелку, направленную на... северо-восток. Такую форму указа­тель мыши принимает, если подвести его к левой границе ячейки. Ячейка выделяется одним щелчком основ­ной кнопки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных