Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматическое управление размерами таблиц




Автоматическое управление размерами строк и столбцов по мере ввода данных — одна из особенностей текстового процессора Microsoft Word.

Автоподбор

Автоподбор — средство преодоления визуальной неоднородности таблиц. Если для таблицы включен режим автоподбора, ее внутренние границы становятся динамичными, а ячейки - эластичными. При вводе текста в эластичную ячейку ее границы автоматически смещаются таким образом, чтобы текст располагался оптимально.

Включение автоподбора

Действие режима автоподбора распространяется на всю таблицу в целом. Если он включен для одной ячейки, то он включен и для всех остальных ячеек. Если он выключен для какой-то ячейки, то и для дру­гих ячеек он не действует.

Существует две разновидности механизма автоподбора: по содержи­мому ячеек и по ширине окна. Различие между ними заключается в условиях, согласно которым автоматически перевёрстывается табли­ца. При автоподборе по содержимому общая ширина таблицы считает­ся неизменной и равной ширине поля набора печатной страницы. То есть, этот режим соответствует разработке печатных документов.

При автоподборе по ширине окна общая ширина таблицы является величиной переменной, зависящей от текущих параметров просмо­тра, что соответствует разработке web-страниц. Включается автопод­бор либо через контекстное меню, либо с помощью инструменталь­ных средств ленты.

Порядок действий

1. Щелкните правой кнопкой мыши в пределах таблицы и в открывшемся контекстном меню выберите команду Автоподбор > Автоподбор по содержимо­му или Автоподбор > Автоподбор по ширине окна.

2. Через инструментальные средства ленты, активизируйте одну из ячеек таблицы и выберите команду

Работа с таблицами > Макет > Раз­мер ячейки > Автоподбор > Автоподбор по содержимому или Работа с таблицами > Макет > Размер ячейки > Автоподбор > Автоподбор по ширине окна.

 

Отключение автоподбора

Режим автоподбора автоматически выключается, если зафиксиро­вать ширину какого-либо элемента таблицы.

Порядок действий

1. Через контекстное меню, щелкните правой кнопкой мыши в пределах таблицы и в открывшемся контекстном меню выберите команду Автоподбор > Фиксированная ширина столбца.

2. Действуя с помощью ленты, активизируйте одну из ячеек таблицы и открой­те группу Работа с таблицами > Макет > Размер ячейки, после чего выберите команду Автоподбор > Фиксированная ширина столбца.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных