Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создав чувство внутри себя, можно тем самым создать соответствующее внешнее событие.




Дело в том, что чувство порождает движение энергии, а из энергии состоит жизнь.

Этот феномен очень глубоко исследован в классической книге «Сила позитивного мышления», написанной более пятидесяти лет назад преподобным доктором Норманом Винсентом Пилом*, христианским священником, который понял, что чувства — это инструмент созидания, дарованный нам Богом. Эта книга была издана многомиллионными тиражами, и ее до сих пор легко найти в библиотеках и книжных магазинах.

Более современный и нехристианоцентристский взгляд на этот удивительный процесс дан в современной книге Эстер и Джерри Хиксов «Проси, и тебе дано будет». В книге идет речь о силе радости, — как отыскать ее в себе, как ее создать и как превратить в дивный инструмент, позволяющий сделать свою жизнь богатой и полнокровной.

Тот факт, что человек может создать что-то, просто мысленно представив себе это, увидев в своем воображении, что это свершилось, и пробудив в себе соответствующие данному переживанию чувства, служит подтверждением самой замечательной новости, какую только слышало человечество:

Бог ничего от нас не хочет!

Если бы Бог хотел от нас чего-то конкретного, Он вряд ли дал бы нам силу самостоятельно творить все то, чего хотим мы! Однако такая сила у нас есть. Вы в это верите? Если нет, тогда, конечно, вы этой силой не владеете, — поскольку используете ее для созидания реальности, где у вас этой силы нет.

(«Да воздастся каждому по вере его».)

Бог говорит человеку лишь одно: «Моя воля состоит в том, чтобы исполнилась твоя воля». Таким образом, открывается путь для чудес. Личных чудес в вашей повседневной жизни.

Так Бог заботится о вас. Бог заботится о вас, давая вам возможность заботиться о самих себе. Каждый человек обладает способностью создавать собственную реальность. Все люди — творцы, и мы творим свою реальность в каждую секунду жизни. Вот почему Сейчас — это самый важный из существующих моментов, — о чем очень красноречиво говорит Экхарт Толле в своей замечательной книге «Живи Сейчас»*.

Самое важное в процессе творения не то, что вы делаете в этом Сейчас, а что чувствуете. Чувства создают внутреннюю реальность, а внутренняя реальность создает внешний опыт.

Таким образом, вы оказываетесь не на месте пассажира в своей жизни, а на месте водителя. К сожалению, многие люди не умеют водить машину своей жизни. Они теряют контроль над ситуацией, поскольку ими слишком часто «овладевают чувства» — чувства налетают на них ниоткуда и выталкивают в кювет. Нередко то, что люди делают в такие моменты, сказывается на всей дальнейшей жизни.

Мне очень часто рассказывают об этом участники проводимых мною ритритов «Вос-создай себя». Во время этих рит-ритов я говорю людям: «Вы можете пробудить в себе любое чувство, какое захотите. Чувства можно выбирать, не обязательно просто переживать их».

Чувства порождаются мыслями, говорю я им, и каждая мысль — не более чем идея, возникшая в уме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных