Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осторожность дает силу, страх парализует.




Страх, — как и любые чувства, — порождает вибрации. Раньше мы уже говорили, что чувства могут создать видимость реальности. Дело в том, что чувства порождают течение энергии, — они сами представляют собой энергию, — а из энергии состоит сама жизнь. Страх — это энергия, вибрация.

Всё представляет собой вибрации. Квантовая физика и теория суперструн (ее последний вариант называется М-теорией) утверждает, что все на свете состоит не из «точек» энергии, но из микро-микроскопических кольцевых «струн», вибрирующих на разных частотах. Эти струны обладают способностью связываться, или сплетаться друг с другом, образуя «суперструны».

Возможно ли, чтобы ум тоже порождал «суперструнные» вибрации? Войдя в помещение, где только что был ожесточенный спор, мы ощущаем, что комната пропитана тяжелыми вибрациями, даже если к тому моменту, когда мы вошли, спор уже прекратился. Мы все равно это чувствуем. Кто создал эти вибрации, — не спорщики ли?

Чувства витают в воздухе. И чем меньше комната, тем легче их почувствовать. Так получается потому, что чувство, — то есть энергия, — сосредоточено в небольшом пространстве. И чем меньше людей участвует в споре, тем меньше будет разных вибраций в комнате, их энергия будет менее смешанной и ее будет легче идентифицировать.

Все мы влияем на омывающий нас энергетический поток. Мы порождаем в нем все новые завихрения. Мы сами являемся этими завихрениями. Мы — непрестанно изменяющиеся вариации в окружающем нас энергетическом поле. Наши завихрения порождают следующие завихрения — или «волнения» энергетического поля в непосредственной близости от нас, что влияет на более отдаленные области поля, а те влияют на еще более отдаленные и так далее. Все дальше и дальше распространяется в бесконечность наш энергетический импульс, охватывая все большие пространства по мере удаления от Источника. Но в то же время с удалением от Источника уменьшается сила этого импульса.

Таким образом, каждая мысль оказывает воздействие на весь мир, — а в какой-то степени и на Вселенную. Насколько сильно? Вероятно, чаще всего совсем слабо, поскольку большинство людей излучают несфокусированную и неустойчивую энергию. Однако если поток энергии четко сфокусирован и устойчив, если он обретает остроту и направленность лазера, тогда он может пробиться практически через любое препятствие в окружающем энергетическом поле и придать этому полю такую конфигурацию, какую захотите лично вы.

Многие люди научились таким образом оказывать глубокое и сильное воздействие на свою реальность. Они сами выбирают свою жизнь. А когда множество людей делают тот или иной выбор коллективно, то совокупная энергия коллективного сознания может оказать непосредственное и ощутимое воздействие на всю их жизненную среду. Возможно, даже на жизнь всей Земли.

Итак, главный секрет здесь в фокусировке и устойчивости; топливом служит чувство; а инструментом — мысль. Как сфокусировать чувство? Как сделать его устойчивым? Здесь у нас есть простой для понимания и использования механизм. Этот механизм — намерение.

Мы постоянно воздействуем на свою творческую энергию при помощи намерения. Сознательно или бессознательно, мы делаем это постоянно. Наше творчество сознательно в той степени, в какой мы понимаем свои намерения. Если наши намерения определяются какими-то подспудными целями, которых мы даже сами не понимаем (бессознательные реакции), творческая энергия рассеивается и нам трудно добиться какого-то конкретного результата в жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных