Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цена глубоких отношений




Чтобы ходить со Святым Духом, вы должны быть готовы­ми платить цену. Что это за цена? Вы должны быть готовы­ми оставить те мирские вещи, которые могут отделять вас от Господа.

Помните, Господь не явит себя человеку, который посто­янно находится в состоянии спешки. Он также не явит Се­бя человеку, который уделяет Ему мало времени. Его друж­ба стоит недешево. Иисус пошел на крест Голгофы, чтобы мы могли стать искупленными детьми Божьими. Огромная цена была заплачена за ваши дружеские отношения с Ним. Глубокие отношения со Святым Духом стоят еще большего.

Многие пытаются войти в Его присутствие, говоря: "У меня есть только десять минут, и все". Платить цену — зна­чит отдавать Ему всего себя, включая свое дорогостоящее время. Мы должны освободить свой разум от всего другого, когда стремимся войти в Его присутствие. Бог не ищет лю­дей, которые врываются в дверь, а потом убегают прочь, как будто отмечают свой приход на работу и уход с нее га­лочкой в журнале. Он ищет и помазывает тех, кто чувстви­телен к Нему и желает беспрепятственно общаться.

Если вы поклоняетесь Ему, Он почтит вас Своим присут­ствием. Поклонение - это открытые двери для Духа Свято­го. Он научит вас следовать Его руководству и сотрудничать с Ним, но это не значит, что Он будет следовать за вами. Когда вы учитесь искать Его присутствия, происходят чуде­са. Люди исцеляются. Восстанавливаются жизни. Благо­словения текут рекой.

Просто запомните: Господь отвечает жаждущим. В Мат­фея 5:6 говорится: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Господь наполняет тех, кто жаждет больше Его присутствия. Одним из признаков жаждущего человека является его реакция на помазание. Такие люди становятся подобны губке, впитывая каждую доступную частичку Божьего присутствия. Они осознают, что именно Его присутствие делает их целостными.

Ручеек превращается в стремительный поток, а затем впадает в реку славы.

Приходилось ли вам когда-либо видеть голодного мла­денца возле материнской груди? Такой малыш вначале очень голоден и ест очень быстро, но через некоторое вре­мя он перестает сосать молоко. Когда младенец понимает, что хочет еще, он начинает сосать снова, раз или два. Это очень похоже на жажду Божьего присутствия. Когда вы на­чинаете чувствовать себя опустошенным, скажите Ему сно­ва: "Я нуждаюсь в Тебе, Господь". Попросите Его: "Пожа­луйста, наполни меня, Господь".

В XVII веке во Франции жила одна женщина, мадам Жанна Гийон, которая написала об этих истинах в своей книге "Переживая глубину Иисуса Христа " (Experiencing the Depth of Jesus Crist). Она говорила: "Если вы испытываете голод и не можете ничем утолить его, приходите. Прихо­дите, и вы будете насыщены". Религиозные руководители ее времени подвергали ее гонениям за идеи подобные тем, которыми я сейчас делюсь с вами. Она говорила: "Сначала придите перед лицом Господа и начните читать. Прекратите чтение, как только почувствуете внутреннее наполнение. Теперь просто оставайтесь в тишине. Когда вы следуете за своим духом, каждая ваша встреча с Господом, является идеальной... независимо от того, какова эта - встреча". Одно слово молитвы в такие моменты поднимет вас выше, чем непрерывный поток слов, произносимых длительное время.

На все сказанное вами в подобной молитве Он даст ответ. Молитва не должна быть безжизненной и скучной. Когда вы сотрудничаете со Святым Духом и следуете за Ним, каж­дый день вашей жизни будет наполнен удивительнейшими переживаниями.

Как Его присутствие повлияет на вашу жизнь? Вы будете иметь мир, независимо от обстоятельств, с которыми вы сталкиваетесь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных