Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Семь священных истин




Мое понимание системы чакр сложилось в результате длительной работы в области медицинской интуиции.

*(* Существует несколько различных взглядов на систему чакр, некоторые из которых я разделяю. Наиболее известной является интерпретация Джозефа Кемпбелла "The Mythic Image" (Prinston, N.J.: Prinston University Press, 1974). Занимающийся трансперсоналыюн философией В. Б. Джой, д-р медицины, также рассматривает систему чакр в своей книге "A Map For the Transformational Journey" (New York: 1 archer/Putnam, 1979). Систему чакр использовала и Барбара Энн Брен-нан в своей лечебной практике - см. книгу "Hands of Light: A Guide to Healing through the Human Energy Field" (Bantam, 1987); еще одна интересная интерпретация дается в книге Хариша Джохари "Energy Centers of Transformation" (Энергетические центры трансформации) (Destiny Books, 1987).)

Поделиться с вами, читателями моей книги, своими исследованиями - это все равно, что пригласить вас в мою лабораторию. Возьмите только то, что созвучно вашему сердцу и духу, остальное оставьте.

В части II я описываю каждую чакру по отдельности с тем, чтобы вы смогли поближе познакомиться с их характеристиками, значением и содержанием. Когда я провожу исследование болезни, я заодно оцениваю общее состояние пациента, включая его ментальные привычки, отношения и систему питания, уровень духовного развития и перспективы карьерного роста. Помните об этом, когда будете изучать энергетическую систему человека. Полная оценка состояния энергии должна включать в себя исследование всех чакр, независимо от местонахождения заболевания на физическом теле, а также изучение всех аспектов жизни пациента.

В процессе изучения материала о чакрах вы поймете, что проблемы, связанные с первыми тремя чакрами, являются причиной потери энергии у большинства людей. Даже когда болезнь развивается в верхней части тела, например, рак груди, ее энергетическое происхождение можно обычно отследить до повторяющихся стрессовых ситуаций, завязанных на функционировании нижних чакр. Такие эмоции, как гнев или ярость наносят удар "ниже пояса", а задавленная грусть проявляется на физическом плане в виде заболеваний в верхней половине тела. Например, за раком или доброкачественной опухолью в груди скрываются печаль, обида и неразрешенные эмоциональные вопросы, обычно связанные с воспитанием или кормлением. Последнее также имеет отношение к здоровью партнерских связей, которыми управляют в основном первая и вторая чакры. Таким образом, приходится исследовать несколько, - если не все, - чакры, чтобы полностью разобраться в причинах заболевания. Самой сложной из всех энергий, циркулирующих в нашем теле, является энергия первой чакры, поскольку Муладхара - это начальный или корневой энергетический центр нашего тела.

Пожалуйста, обратите внимание, что проблемы и болезни, перечисленные здесь, следует воспринимать следующим образом: негативные проявления любой из упоминающихся эмоциональных проблем могут привести к развитию любой из упоминающихся болезней в области любой чакры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных