Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОМОЩЬ СВЯТОЙ ЕФРОСИНИИ.




 

Вот один реальный случай из жизни Анастасии Ивановны Цветаевой (1894 – 1993) сестры известной поэтессы Марины Цветаевой. В книге «О чудесах и чудесном» Анастасия Ивановна рассказывает о времени, когда она жила в ссылке в селе Пихтовка. У соседа по селу она взяла книгу о Блаженной старице Ефросинье. Книга так поразила Анастасию, что она даже взялась её переписывать, а потом срисовала и портрет Блаженной старицы и повесила его на стену как икону.

Однажды, сильно болея горлом, живя в построенной из конюшни избушке зимой, я мучилась острой не утихающей болью и решила утром идти за три километра - в больницу. Вечером я молилась Блаженной – и внезапно ощутила, что боль -- сразу Прошла. И спал жар. Будь это от прорвашегося нарыва в горле был бы гной, но горло было чисто, а я совершенно здорова. Это было первое мое чудо от Блаженной Ефросиньи.

 

Прошло три года. Вечером я сидела в избе заболела внучка, у неё поднимался сильный жар. На глазах распухала и краснела ручка. Рита не давала её касаться и дрожала. Больная рука стала -- вдвое Толще здоровой, багровая. Было непонятно, что это, может заражение крови? Рита, -- сказала я, -- идти в больницу мы не сможем, на улице сильная метель и мы собьёмся в пути. Мама на работе допоздна. Мы можем сделать сейчас только одно – молиться Блаженной Ефросинье, чтобы она тебе помогла. Рита хорошо знала про Ефросинью и поэтому согласилась молиться.

Мы встали на колени перед иконой и со всем отчаянием -- начали молиться. Сколько мы молились? Минут десять, не больше, должно быть, -- когда внучка со страхом и радостью протянула ко мне свою руку – руки были одинаковые, от опухоли и багровой красноты -- ни следа! И жар -- Спал. Это было в селе Пихтовка, Новосибирской области, зимой 1955.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных