Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕЛЬЗЯ -- НЕБРЕЖНО И ТОРОПЛИВО МОЛИТЬСЯ.




Вы говорите, что у вас молитва -- не идет. Полагаю, что Вы стали СПЕШНО -- совершать свое молитвенное правило, кое-как, лишь бы кончить. Нельзя так. Видимо к Богу вы -- холодны и от веры -- далеки.

Положите себе отселе законом никогда НЕ МОЛИТЬСЯ -- Лениво и кое-как. Ничто столько не оскорбляет -- Господа, как это. Как можно вообще так оскорбительно разговаривать -- с Богом?

 

Лучше не все положенные молитвы прочитывайте, но -- со Страхом Божиим и благоговеинством, чем все, но -- кое-как, небрежно и торопливо. Грех это, Бог такую молитву -- не принимает.

 

Извольте же хорошенько ПОРУГАТЬ -- себя за такую Небрежность. И просите у Бога -- прощение. Сие ведайте, что никто из внимательно и усердно молящихся -- не отходит от молитвы, не прияв -- действия молитвы.

Обычно на душе становится -- МИРНО, ТИХО и Тепло и это и есть признак -- Благодати Божьей.

 

О, какого блага лишаем -- мы себя, позволяя себе -- НЕБРЕЖНО молиться!

 

Отчего ПОСПЕШНОСТЬ -- бывает в молитве?

Потому что к Богу -- равнодушны, НЕ ХОТИМ -- оставить свою Грешную жизнь, свои -- грехи, не Раскаиваемся в них -- потому, что нам Божьи Заповеди -- мешают жить так, как мы -- хотим, а не так, как Бог -- говорит.

 

Лучше даже одну молитву какую-нибудь ВНИМАТЕЛЬНО -- прочитать или даже своим словом, ПАДШИ -- на колена, СТАРАТЕЛЬНО -- помолиться, нежели так делать. Стали так ПЛОХО -- молиться, вот и плода нет. Свт Феофан Затворник.

 

Верный и правильный показатель нашей веры в Бога, нашей благодарной признательности к Нему -- это ПОСЕЩЕНИЕ -- Вечерних служб. На Воскресные службы - многие приходят -- а вот, на вечерние только те, в ком ЕСТЬ -- настоящая вера. Вот потому-то, и МАЛО народу -- на вечерних службах -- но вот, им-то Бог и помогает по настоящему!

ЕСЛИ МОЛИТВА НЕ ИДЕТ -- ТАЩИ ЕЁ.

Отец Парфений сказал: «Если молитва не идет, то тащи ее».— «Что это значит, отче?» — спросили у него.

 

«Если ты хочешь внимательно молиться, но не можешь, ВСПОМНИ, какие Грехи -- МЕШАЮТ тебе; покайся и молись снова.

Если молитва опять – НЕ ИДЕТ, то подумай, кого ты – НЕ ПРОСТИЛ от сердца. Прости их и снова молись.

 

Если опять ТРУДНО -- молиться, то проверь себя: кого ты любишь -- БОЛЬШЕ других, о ком особенно заботишься? -- Уравняй их в своем сердце с остальными.

 

Если и это не помогло, то, значит, ты ПОДВЕРГСЯ -- демонскому искушению; тогда встань и ЧИТАЙ молитву -- вслух, хотя бы ум и сердце твое были глухими, как камень.

Только не оставляй места и НЕ ПРЕКРАЩАЙ -- молитвы». Архимандрит Парфений (Апциаури).

 

ЧЕМ -- ОПАСНЫ СЕКТЫ?

Как-то один знакомый стал говорить, что его друг БЫЛ -- наркоманом и пьяницей, ходил в православный храм, но ничего ему не помогло. А вот, пошел к МОРМОНАМ, и сразу ПЕРЕСТАЛ -- наркоманить и пить, живут с женой не нарадуются.

 

На что пришлось ответить, бросил пить и наркоманить потому, что просто бес пьянства -- ОТОШЕЛ, а отошел потому, что к нему -- ПРИСТУПИЛ новый -- БЕС ЕРЕСИ, а он еще страшнее и сильнее. Много пьяниц – хоть и пьют, но имеют веру и слушают Слово Божье – потому ПРЕКРАЩАЮТ пить, раскаиваются и становятся ревностными христианами.

 

А вот, когда человек в СЕКТУ попадает – то крайне редко, кто уходит из Секты – все такие люди погибают. Потому, после такого "Исцеления" человек уже никогда -- НЕ ВЕРНЕТСЯ в Православие. И еще, у сектантов внешне -- все хорошо. Они всех -- любят, вместе молятся, вместе песни поют, вместе поносят -- Матерь Божию и Православие.

 

А в православных храмах, то тетка СДЕЛАЕТ -- грубое замечание, то искушение какое, то распря. А все потому, что бесу ТОШНО, что в этих храмах – люди СПАСАЮТСЯ – потому и нападают бесы на православных людей, стараясь их ССОРИТЬ -- между собой. Новички не разбираются в этом и потому идут -- в Секты. Вот им то и надо знать, что Истина только в Православной вере.

 

ЧТО ТАКОЕ -- НАСТОЯЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ?

Один богатый англичанин купил в Индии негра-невольника и отпустил его на свободу. Кроме того, хозяин подарил -- ему денег с тем, чтобы он купил себе -- землю и занялся хозяйством. Но негр бросился к ногам своего благодетеля и сказал: "Позволь мне навсегда -- остаться у тебя слугой! "Как стыдно становится мне, когда я подумаю об этом негре, -- часто говорил англичанин. -- Негр с любовью посвятил мне – всю свою жизнь, и только за то, что я за деньги -- КУПИЛ ему свободу.

 

Сколь МАЛО -- благодарен я моему Господу и Спасителю, Который меня ИСКУПИЛ -- Своей Кровью! Да, мы, христиане, искуплены -- самой дорогой ценой от греха, проклятия и смерти! Но как МАЛО -- благодарим мы за это Бога! Не хотим переменять -- свои жизни, не хотим РАДОВАТЬ -- Господа своим благочестием и продолжаем жить во Грехах – огорчая Его.

Вот и вся наша благодарность Богу! Получается, что раз мы НЕ ЖЕЛАЕМ -- отстать от грехов, от ГРЕХОВНОЙ жизни – то Господь совершенно НАПРАСНО претерпел за нас – тяжкие Мучения и страшную смерть на Кресте!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных