Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если рядом нет Верующего православного человека, тогда можно ПРИЗВАТЬ -- Ангела-хранителя во свидетели и ИСПОВЕДОВАТЬ грехи -- перед иконами.




 

КАК БЫТЬ -- БЕЗ ПРИЧАСТИЯ?

 

Отец Христофор о том, как причащаться во времена Антихриста.

 

«Просфоры порежьте мелко, насушите и положите -- в герметические баночки, чтобы ни одна козявочка не подползла и тогда по молитвам вашим, Крещенской водички капельку и капельку просфорочки Господь БУДЕТ – вам ВМЕНЯТЬ в Святое ПРИЧАСТИЕ. В церковь тогда – НЕЛЬЗЯ будет ходить, и Крещенская водичка и просфорочка будут вам вместо Причастия... Из книги: "Схиархимандрит Христофор».

 

ЕСЛИ Я НЕ УСПЕЛ ЗАПАСТИСЬ ПРОСФОРАМИ. Тогда нужно испечь просфоры -- самим, постоянно молясь, но только без дрожжевого теста, желательно на закваске, когда испечете, принесите хлебушек на могилку любого святого, попросите его и святой вам его освятит.

Преподобный Паисий Святогорец говорил, что НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ -- оправдывать грехи другого, сам – НЕ БУДЕТ оправдан Господом.

 

Человек нас оскорбляет, в нас возникает -- гнев на него, человек нас унизил, в нас -- рождается обида. Найдите – ОПРАВДАТЕЛЬНУЮ причину, по которой он поступил именно так. «Он меня обругал, потому что пришел уставший с суточного дежурства, был очень утомлен и сорвался». «Меня не поняли -- потому, что я неясно выражался». «Мне наступили на ногу в трамвае, потому что я поставил ногу -- не туда».

 

Этот духовный прием ПРИНОСИТ -- нам двойную духовную пользу. Богу не зачем -- смирять человека, когда он сам СМИРЯЕТ -- себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных