Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нечистая сила, бесы всегда СТАРАЮТСЯ нам -- помешать и НАВРЕДИТЬ, даже ночью, когда мы спим, а нечистая сила -- не спит, она постоянно -- нападает на нас.




Вот почему ночью БЫВАЮТ всякие -- НЕПРИЯТНОСТИ, сны нехорошие, ночь бывает тревожная, безпокойная и безсонная или даже бывает, что нечистая сила начинает -- ДУШИТЬ человека, который спит. Это всё нечистая сила делает.

Господь это попускает, потому что, есть среди нас много -- ЛЕНИВЫХ и Безпечных, маловерных людей, которые – НЕ МОЛЯТСЯ на ночь или молятся -- кое-как, потому и нечистая сила на них легко -- нападает.

 

И не могут понять все эти ленивые люди, почему они БЫСТРО -- устают и не высыпаются, а через несколько лет такой жизни ПОПАДАЮТ -- на больничную койку, потому что -- СЛАБЕЕТ организм человека, сдают -- нервы и сердце. Потому что, Господь таким ЛЕНИВЫМ людям силы и здоровье – НЕ ДАЕТ.

Если мы имеем родственников или близких, которые страдают одержимостью, и станем за них ежедневно молиться и целовать свой крестик, то мы можем им помочь.

 

Бывает, например муж неверующий, или сын или дочь – это тоже проявление ОДЕРЖИМОСТИ, потому что они одержимы бесом Неверия. Если мы будем каждый день за них молиться и целовать крестик со словами: «Господи, и меня спаси и мою дочь, и мужа и сына», то наше сердце, которое сделается светлым от лучей Благодатного света, исходящих от Креста, подаст их сердцу весть.

 

Благодатные лучи от нашего сердца -- пойдут к их сердцу, за кого мы молимся, и наши ближние за несколько месяцев сильно Изменятся и СТАНУТ -- лучше, ДОБРЕЕ и умнее, и если до этого они в Бога не верили, то начнут -- Верить.

 

Был человек до молитвы за него -- грубым, ленивым, пьяницей и блудником – смотришь, а он -- ИСПРАВЛЯЕТСЯ, Делается -- Хорошим и добрым. Сколько таких случаев! Говорят этот человек совсем неисправимый, потерял всю совесть и ничего уже с ним не сделаешь, а он потом -- Перерождается. Хорошим человеком – становится.

 

Целуй свой крестик 5 раз -- в честь пяти ран Господа. Обычно мы один раз целуем, а тот, кто чувствует угрызение совести за нерадение, тот должен целовать крестик 5 раз, и Великим Постом до Пасхи надо по 5 раз целовать крестик за каждого человека.

 

Мы обычно поступаем как язычники – любим только тех, которые нам нравятся и приятны: родственников, своих близких, особенно которые нам помогают, а кто пьяница, блудник или грубый человек, о тех думаем: «Э басурман!.. Да, что за него молиться! Он потерял свою последнюю совесть!..» – и равнодушно -- Отворачиваемся от него и уходим. Избави нас Господи от этого!

 

Да, мы не должны -- принимать с ними участие в пьянстве, в распутстве, в дурных делах, но молиться за таких, пожалеть их души, быть -- Милосердными и сострадательными к ним, и желать им Спасения – это наша Наиглавнейшая обязанность и долг перед Богом! И мы за своё Равнодушие, за свою Безжалостность, за свой эгоизм, за осуждение всех таких людей -- БУДЕМ Отвечать перед Богом по всей строгости Божиего Закона!

 

Такие люди совершают грехи и погрязли в своих пороках, многие -- Несознательно, может быть, они сами – НЕ ЖЕЛАЮТ того, но ничего – НЕ МОГУТ с собой поделать, потому что враг -- Принуждает их к совершению Грехов. И когда мы за них с болью, с переживанием молимся и целуем крестик – Господь милует их и прощает, и они ИСПРАВЛЯЮТСЯ и Становятся -- Хорошими людьми. / Схиигумен Савва./

 

Многие люди говорят, мы никак не можем -- поверить в Бога. А как вы можете поверить в Бога, если вы НИЧЕГО о Нем -- не знаете, и НЕ ХОТИТЕ что-либо ЗНАТЬ. В церковь мы ходим редко, молитвы читаем -- иногда и кое-как, торопливо, ленимся. Посты -- не хотим соблюдать, потому что нам не нравится в чём-либо себя ограничивать. Новый Завет и Евангелие не хотим -- изучать, нам скучно и не интересно, на Исповедь не ходим, а если и ходим то раз, два в год, также и причащаемся. От своих дурных привычек и недостатков мы не собираемся избавляться, во первых трудно, а во вторых, нам они нравятся, например, нам нравится -- курить сигареты, потому и бросать курить мы не станем. А ведь «курение табака – грех, курить нельзя». Многие из таких людей стесняются -- крестик нательный носить. / Схиигумен Савва./

 

А ведь Крест, это как знамя, Крест это наша ЗАЩИТА – запомните навсегда -- Крест могут снять с нас только силой. Мы его должны носить всю свою жизнь.

 

Прежде всего надо усвоить правило: каждый новый наступающий день должен начинаться -- Крестным Знамением и благодарением Бога.

 

Сразу же как проснулись, наложите на себя спокойно, неторопливо Крестное Знамение с молитвою: «Слава Тебе Боже наш, слава Тебе! Господи, благодарю Тебя, что даровал мне еще один день ко спасению. Господи благослови меня на этот день и благослови все дела мои и труды мои. Начинаю этот день во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Потом нужно поцеловать свой крестик три раза с молитвой: «Спаси Господи и помилуй меня и благослови на наступающий день».

 

Потому мы и не верим в Бога, потому что мы НИЧЕГО -- не знаем о Нём, не знаем -- Его Законов и Заповедей. / Схиигумен Савва./

Крестное Знамение во время молитвы нужно -- накладывать на себя с полным сознанием Величия Божественной силы Крестного Знамения, с собранною в сердце верой и благоговением, со Страхом Божиим: креститься как попало, вкривь и вкось, расслабленными руками, без ревностной молитвы – Большой Грех. / Иоанн Кронштадтский./






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных