Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОТВОРИТЕ МИЛОСТЫНЮ.





Однажды старец задал нам вопрос:

-- Что значит «Молитва зачтется за грех»? -- Наверное, неправильно молились, -- ответили мы.

-- Нет, правильно молились -- сказал старец.

-- Наверное, молитва не исходила из сердца… -- Из сердца исходила!!!

-- Наверное, рассеянно молились. -- Тоже мне, возомнили, стали святыми, рассеянность каждому из нас присуща. Не угадав, мы попросили старца пояснить нам. -- Сейчас объясню, -- сказал батюшка.

В это время пришел к нему один верующий за благословением. Отец Гавриил попросил его оказать услугу, но молодой человек -- ОТКАЗАЛ ему в ней, ссылаясь на занятость: -- Сейчас не могу, а потом посмотрим, -- и удалился с этими словами.


-- Сейчас он пойдёт и будет молиться -- пять часов подряд, а ПРИМЕТ ли -- Господь его молитву, если он мог -- мне помочь, но не захотел и ОТКАЗАЛ -- мне в помощи?


Если НЕ БУДЕТЕ -- Заповедей Божьих соблюдать -- НЕЧЕГО и Бога -- безпокоить вашими долгими молитвами, НЕ УСЛЫШИТ -- вас Господь, да и молитва ваша -- сочтется вам во грех. Господь помогает – только ДОБРЫМ людям.

Если за молитвой НЕ СЛЕДУЮТ -- добрые дела, молитва – МЕРТВА и НАПРАСНА — говорил старец. Преподобный Гавриил.

 

Если человек молится, то принимает от Бога -- благоухание и благодать, и Ангел его тоже МОЛИТСЯ -- рядом. Просит человек — ПРОСИТ и Ангел, умоляя: «Боже мой, услышь его молитву, сделай то, о чём он просит». А если молитва наша ещё и со -- слезами и покаянием, тогда Ангел радуется, потому что ИМЕЕТ -- бόльшее дерзновение к Богу ради такого -- прекрасного человека. Старец Ефрем Филофейский

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных