Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О МОЛИТВЕ ПЕРЕД -- ТРАПЕЗОЙ. Протоиерей. Сергий Филимонов.




 

Когда мы молимся, Господь ПОСЫЛАЕТ благодать -- на ту пищу, которую мы потребляем. К сожалению, не все христиане ПОНИМАЮТ – насколько ВАЖНО -- МОЛИТЬСЯ перед едой и после еды. Потому что, когда человек МОЛИТСЯ -- перед едой, он в этот момент испрашивает у Господа, чтобы пища, которую он -- ест, ПОШЛА ему на ПОЛЬЗУ, не стала -- ядом, чтобы благодать Святаго Духа -- освятила эту пищу, ОЧИСТИЛА её от всякой -- скверны, и человек мог ее безопасно и с пользой -- потреблять.

Бывает, человек ест пищу и не знает, что она -- ПЛОХАЯ и он мог бы и отравиться -- этой пищей и заболеть, но он МОЛИЛСЯ – перед едой и крестил пищу – потому, все ПЛОХОЕ -- ушло из пищи и человек – не отравился и не заболел. Вот, как ВАЖНО – молиться перед едой!

 

Святые отцы говорили, что нужно обязательно молиться -- до еды, и после нее -- благодарить Бога. Давайте подумаем, кому нужна молитва перед едой – Богу или нам? Святые отцы говорят, что, прежде всего, НУЖНА -- эта молитва нам, потому что не столько даже, пища освящается при этом, сколько -- наша душа. Наша душа в этот момент должна быть благодарна -- своему Создателю и Богу за то, что Он посылает хлеб насущный, что Он даровал жизнь, что Он жизнь эту нам с вами -- продляет. И эти молитвы -- перед едой, после еды, как и во время всяких наших действий, помогают не смотреть на себя и думать, что это я сам заработал деньги, пошел в универсам и купил продукты, а помнить, что Господь день за днем -- щедрою рукою посылает ее.

 

Посему, когда мы с вами молимся, мы проявляем -- веру в Бога. И каждый раз, молясь пред едой, мы должны это делать не формально и холодно, – помолился, и свободен. Нет, в этот момент сердце должно быть ПРОНИЗАНО -- надеждой, верой в благую Божию волю, и тогда, Господь подаст все, что нам необходимо.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных