Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из-за Блудного сожительства Бог и НЕ ДАЕТ -- семейного счастья вашим детям,





Без любви, без ВЕРНОСТИ, без хороших семейных отношений – НЕ МОЖЕТ БЫТЬ полноценной семьи, НЕ БУДЕТ -- и добрых, умных и здоровых детей.


Библия говорит: «Дети прелюбодеев и блудниц -- будут НЕСОВЕРШЕННЫ, и семя беззаконного ложа -- ПОГИБНЕТ».


Дети рожденные в Блудном грехе -- РОЖДАЮТСЯ умственно Отсталыми, больными, с физическими отклонениями, но в основном это -- ДУРНЫЕ дети, которые НЕ ХОТЯТ -- ни учиться, ни работать. Бог не дает счастья таким детям.


Но ведь, если погибнет семья – то погибнет и государство! Поэтому Господь сурово наказывает людей -- за блуд и разврат.


Бог запрещает -- без любви, БЕЗ желания создать -- семью и ИМЕТЬ детей -- мужчине и женщине БЫТЬ вместе!


Обращайтесь к Богу сами и получите -- множество благодеяний Его.


Обращайте к Богу, и научите Православной вере -- своих близких и родных, и вы получите самые добрые взаимоотношения и любовь, мир и счастье в доме своём, Бог благословит и СОХРАНИТ вашу семью, и дом -- от всякой Беды и Злых людей.


Обращайте к Богу детей и у вас -- БУДУТ самые Замечательные и ДОБРЫЕ дети, -- которые всю жизнь будут -- ЗАБОТИТЬСЯ о вас. Ваши дети -- БУДУТ вам -- ПОСЛУШНЫ и внимательны к вам, они БУДУТ всегда ДАРИТЬ вам любовь, и никогда -- НЕ ОСТАВЯТ вас.

 

Грехи против этой заповеди очень -- мерзки и заразительны. Только необходимость принести покаяние побуждает нас остановить наше внимание на этих преступлениях нашей совести перед Господом. Так, как тело наше есть храм -- Духа Святого, то не сохранением -- целомудрия, супружеской ли жизни или девства, для могущих его вместить, ИЗГОНЯЕТСЯ -- из тела нашего Дух Божий и дается место -- диаволу.

 

На нас, христианах ЛЕЖИТ -- великая ответственность: мы искуплены великою ценою — безценною Кровию Сына Божия для того, чтобы служить Богу душею и телом. Какое же оскорбление Господу мы наносим, если наше тело искупленное им для святости, ОСКВЕРНЯЕМ -- гнуснейшими вожделениями плоти. «Вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас, -- говорит Апостол Павел, -- Если кто РАЗОРИТ -- храм Божий, того покарает Бог» (1Кор. 3:16-17).

И это подтверждается самой историей: за чрезмерное распространение этого греха род человеческий был ИСТРЕБЛЕН -- всемирным потопом. Страшно погибли два богатейших города Содом и Гоморра, ибо грехи сладострастия жителей этих городов превысили меру - долготерпения Божия!

 

Покаемся же Господу с глубочайшим сокрушением -- в нарушении чистоты нашей души и тела.

 

Вот самый краткий -- перечень этих грехов.

1. Мы грешим. Господи, сладострастием во всех его видах: ПРИНЯТИЕМ -- нечистых помыслов, беседою с ними, услаждением ими, соизволением им, БЛУДНЫМИ -- мечтаниями, чем вызываем в душе своей произвольное - похотливое разжжение. И не совершая еще на деле страшного греха, прелюбодействуем в сердце своем. Кайтесь Господу! Все до единого повинны в этом! Господи, прости нас, грешных!

 

2. Мы грешим, Господи, НАРУШАЯ -- целомудрие: вольным обращением -- с другим полом, нечистыми прикосновениями и объятиями, страстными поцелуями, ЗАСМАТРИВАЕМСЯ -- на красивые лица и фигуры с вожделением.

Мы грешим – сквернословием, пошлыми словами, любовными песнями, безстыдными телодвижениями (особенно молодежь в современных диких танцах), кокетством, флиртом, сводничеством, чрезмерной привязанностью, пресыщением в пище и питье, ЧТЕНИЕМ развратных книг и журналов -- вызывающих греховные помыслы, СМОТРЕНИЕМ – соблазнительных, пошлых зрелищ.

 

СМОТРЕНИЕМ – Эротики и порнографии, а также, -- кинокартин и пьес, заведомо зная, что там будут представлены -- сцены, наполненные ядом этого греха, щегольством и нескромностью -- в одежде, ЖЕЛАНИЕМ -- нравиться и прельщать других, неестественным искажением образа Божия на себе, то есть УПОТРЕБЛЕНИЕМ всякого -- рода косметики, прихорашиванием себя. Господи, прости нас, грешных!

 

Вся наша жизнь ПРОНИЗАНА -- этими вожделениями, тонко действует в нас эта страсть, сознаем мы или нет свою греховность, но мы все ВИНОВАТЫ -- в этом перед Богом! Господи, прости нас, грешных!

 

3. Есть грехи и явного блуда: если кто из приносящих покаяние -- живет в брачном союзе, не освященном Таинством Церкви, кайтесь с горькими слезами покаяния, ибо вы проводите жизнь в блуде! Просите Господа освятить ваш брачный союз Таинством Церкви, в каком бы возрасте вы ни были.

 

Те, кто и состоит -- в браке, освященном Церковью, проверьте свою совесть, не изменили ли вы, даже в сердце своем, нечистым воззрением -- на лица другого пола, уж не говоря о явном грехе прелюбодеяния.

 

Не согрешили ли каким–либо сексуальным -- ИЗВРАЩЕНИЕМ (оральный и анальный секс), неумеренностью в плотских удовольствиях, ибо в браке христианин ОБЯЗАН соблюдать -- воздержание и целомудрие. Соблюдали ли ВОЗДЕРЖАНИЕ -- в посты, воскресенья и праздничные дни? Кайтесь Господу!

 

Господи, прости нас, грешных! Не доводили ли вы, жены и мужья, своим худым -- поведением своего мужа или жены -- до распутства?

Не разбил ли кто -- чужой семьи, СКЛОНИВ к разводу – чужого мужа или жену? Неужели вы надеетесь на какое-то счастье -- в супружеской жизни после этого?

 

Брачный союз с разведенными супругами -- есть Прелюбодеяние!

Господь дал точный ответ об этом: «Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот ПОДАЕТ -- ей повод -- прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует». А вы еще – и ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ: «Так она или он -- свободны, они разведенные». Господи, прости нас, грешных!

 

4. Не соблазнил ли кто кого, НЕ РАЗВРАТИЛ ли -- уговорами, что все так живут в наш век, или обещанием жениться ОБМАНУЛ -- слишком доверчивую девушку? Кайтесь Господу, кто НЕ СОХРАНИЛ и растлил -- свое девство! Господи, прости нас, грешных!

 

5. Находящиеся -- в безбрачном состоянии, и может быть, по безрассудству ПОНОСЯЩИЕ -- честный брак, мнящиеся быть -- девственниками, загляните в свое сердце, СПРОСИТЕ -- совесть, не растлили ли вы давно -- свое девство Блудными помыслами? Не обуреваемы ли вы в душе -- грехами сладострастия во всех его видах? Кайтесь Господу! Господи, прости нас, грешных!

 

Не разрушили вы своего здоровья и жизни грехом -- рукоблудия или еще каким-либо тайным грехом противоестественным? Кайтесь Господу! Господи, прости нас, грешных!

 

Если что тяготит вашу совесть, надо непременно очистить ее покаянием. Да не дерзнет таковой подойти -- к Святой Чаше. Ибо нераскаянный смертный грех – ГУБИТ душу. Чистосердечное исповедание греха начисто РАЗРУШАЕТ -- все вражеские путы, которыми СВЯЗАН -- грешник. Потому, если кто имеет какие-либо еще не исповеданные ни разу ТАЙНЫЕ -- грехи против седьмой заповеди, наберитесь мужества и расскажите духовнику у Креста и Евангелия! Поспешите же, ибо Господь сказал: «В чем застану, в том -- и сужу!»

 

6. Есть ещё грех против -- Седьмой заповеди. Это кровосмешение, то есть грех, когда союзом, подобным супружеству, соединяются -- близкие родственники.

Вот что говорит об этом постыдном грехе святой Апостол Павел:

«Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние... какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет -- жену отца своего... дабы ИЗЪЯТ -- был из среды вас сделавший такое скверное дело».

 

Такой грех ПРИНОСИТ -- непоправимый вред потомству. Тупоумие, дебилизм, уроды и калеки, телесные недостатки -- это все печальные последствия браков, заключенных -- в родстве, вопреки законам природы.

 

 

ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ: НЕ УКРАДИ.

 

Воровство, по-славянски «татьба» -- ТЯЖКИЙ грех, лишающий воров -- Царства Небесного. «Ни лихоимцы, ни татие... Царствия Божия не наследят», -- говорит Апостол Павел. Очевидно, воров, грабителей и жуликов среди нас, собравшихся здесь, нет. Но ведь. взять самую малость, тебе -- не принадлежащую, это уже – ВОРОВСТВО.

 

1. Вспомните, не соблазнились ли вы чем-нибудь, что, как говорится, ПЛОХО -- лежало. Мы совсем не считаем это грехом, а ведь это явное -- ВОРОВСТВО. Да, не приносили ли чего детям и не приучали ли их с детства, что с работы МОЖНО -- что-нибудь утащить, что это не воровство. Знайте – кто ЧУЖОЕ возьмет СВОЕ – ПОТЕРЯЕТ в 10 раз БОЛЬШЕ! Господи, прости нас, грешных!

   

2. Не соблазнялись мы чем-либо -- в чужом саду, огороде или поле, частном или государственном, -- это все тоже ВОРОВСТВО. Господи, прости нас, грешных!

 

3. Есть еще и такие рассуждения: «Я молиться еду Матери Божией, Она меня безплатно провезет!» Одумайтесь и кайтесь! Это все тоже -- ВОРОВСТВО. Какое это богомолье будет? Раньше ходили пешком, а теперь не считают зазорным БЕЗПЛАТНО -- проехать в транспорте. Господи, прости нас, грешных!

 

4. Не крали ли у государства -- электроэнергию, придумывая всякие фокусы со счетчиком. Это позор для христианина! Перестаньте -- пачкать свою совесть этими постыдными мелочами. Надо ЧЕСТНО -- расплачиваться с государством за все эти бытовые услуги. Господи, прости нас, грешных!

 

5. Работники торговли и общественного питания или те, кто продает -- избытки своих плодов земных на базаре! Кто из вас – обманывал, ОБСЧИТЫВАЛ, обмеривал, обвешивал, ПРОДАВАЛ -- плохой товар -- за хороший? Кайтесь Господу! Господи, прости нас, грешных!

 

И с сегодняшнего дня НЕ ПАЧКАЙТЕ -- своих рук и совести - краденым. Никакой пользы материальной, накопленное таким образом добро не принесет! Наоборот, и честно-то заработанное ПОЙДЕТ -- прахом, и душевного покоя нет -- все думы: как бы не попасться, чтобы кто -- не заподозрил, не донес.

 

6. Может быть, кто, работая -- в детских учреждениях и в больницах, и ОБЕДАЛ и ОБКРАДЫВАЛ -- детей и больных, УНОСЯ -- продукты со столовой домой? Это уж совсем преступление! Кайтесь! Господи, прости нас, грешных!

 

Не жульничали ли, подсовывая -- старые деньги, заведомо БРАЛИ -- большую сдачу, если продавец ошибался в нашу пользу. Господи, прости нас, грешных!

 

7. Утаивали и присваивали НАЙДЕННЫЕ -- вещи. Святые НЕ БРАЛИ -- стручка гороха, валяющегося на пути. Не ты положил -- значит не твое. Нашел что -- постарайся найти потерявшего. Господи, прости нас, алчных на чужое добро!

 

8. Может быть, ПОКУПАЛИ -- заведомо краденую вещь, или ПОКУПАЛИ -- за безценок что-либо у пьяницы, укравшего вещь -- у семьи. Одумайтесь! Помните, что, покупая краденое, вы становитесь соучастником преступлений, совершаемых и вором, и пьяницей. Никогда не вносите в свой дом таким образом приобретенных вещей! А кто так поступал, кайтесь! Господи, прости нас, грешных!

 

9. Не подписывали ли или не пользовались ли каким-нибудь -- ЛОЖНЫМ денежным документом? Господи, прости нас, грешных!

 

10. Может быть, НЕ ПЛАТИЛИ -- долгов или задерживали уплату их, ссылаясь на несостоятельность?! А на самом деле, или просто СКУПИЛИСЬ -- отдать, или НЕ МОГЛИ -- сдержать своей расточительности, чтобы -- накопить и отдать.

 

Незамедлительно РАСПЛАТИТЕСЬ -- с долгами; если есть возможность, то сегодня же отдайте долги или обещайте -- Господу сделать это в ближайший срок. Тогда покаяние будет действенным! И вообще, христианин должен был бы укладываться в рамки наличных своих средств. Жить можно и поскромнее, но тогда спокойнее -- будет на душе, ибо долг всегда -- угнетает, «висит на душе».

 

11. Мы всегда грешим против -- Восьмой заповеди НЕБРЕЖНЫМ -- отношением к ЧУЖОЙ или казенной вещи. НАДО учиться БЕРЕЧЬ – ЧУЖОЕ добро!

 

Бог учит нас БЕРЕЖЛИВОСТИ, а мы ничего НЕ БЕРЕЖЁМ, всё ломаем, портим, выбрасываем!


Сами не бережем и НЕ ПРИУЧАЕМ своих детей -- к БЕРЕЖЛИВОСТИ, к необходимости -- БЕРЕЧЬ одежду и обувь, свои вещи и игрушки, чистоту и порядок в доме.


А мы, вместо этого -- не умеем и НЕ ЖЕЛАЕМ экономить и БЕРЕЧЬ там, где нужно Беречь – вот почему мы Бедная страна!

Кругом бардак и безпорядок, помойки и мусор, что неужели Богу за нас -- брать метлу и наводить порядок, убирать за нами лодырями -- нашу грязь?


Что, неужели так трудно убрать -- в своей квартире, в своем подъезде, покрасить и побелить его, и ЗАПРЕТИТЬ своим и да и чужим детям -- гадить.


Неужели трудно УБРАТЬ -- в своём дворе, на своей улице, ПОСАДИТЬ деревья и цветы, сделать скамеечки и УСТРОИТЬ детские площадки, спортивный уголок для молодежи, и беречь и ухаживать за всем.


НАУЧИТЬ -- своих детей Бережливости – с этого начинается культура и порядок в государстве – в нашем общем доме РОССИЯ, в нашем Русском народе! Мы не бережём себя, своё здоровье, мир, покой и здоровье -- своих ближних, поэтому болеем и мало живём.

 

Если нам люди или государство ДОВЕРЯЮТ -- пользоваться теми или иными вещами, то христиане должны относиться к ним – БЕРЕЖНО, с осторожностью, чтобы -- НЕ СЛОМАТЬ, не потерять, не испортить НЕБЕРЕЖЛИВЫМ -- отношением доверенное нам. Господи, прости нас грешных, невнимательных и небрежных!

 

12. Мы грешны против этой заповеди, если ВЫНУЖДАЕМ -- людей задаривать нас. Может, кто из вас пускает переночевать своих родных, знакомых, приехавших посетить святые места. Не ведете ли вы себя так, что они БЫВАЮТ -- вынуждены ДАРИТЬ вам подарки? Не требуете ли к себе, как к хозяевам, каких-то особых, необыкновенных отношений? Кайтесь Господу! Господи, помилуй нас, грешных!

 

Уж если, НЕ МОЖЕТЕ -- безкорыстно упокоить, накормить и вообще ПРИНЯТЬ -- гостей в дом, то хоть старайтесь не делаться -- безсовестными вымогателями. Подумайте, что ведь ни у кого нет капиталов, все живут на зарплату или пенсию, а тут еще и на дорогу надо накопить. Поэтому, не требуйте подарков и приношений и постарайтесь по мере возможности -- принять гостей по-христиански!

 

Часто многие из нас СДАЮТ -- людям свои квартиры и дома, и ТРЕБУЮТ за это -- ВЫСОКУЮ цену, оправдывая себе тем, что все вокруг – БЕРУТ такие цены.

У многих людей, которые вынуждены -- СНИМАТЬ жильё – НЕТ таких денег и они ВЫНУЖДЕНЫ -- ОТДАВАТЬ вам, почти все свои деньги – недоедая и бедствуя из-за вашей корыстности.

Это – ВОРОВСТВО и наглое ВЫМОГАТЕЛЬСТВО – тяжкий грех!

Все эти деньги, что вы ВЫТЯНУЛИ -- у своих жильцов – пойдут прахом, а Господь в 10 кратном размере -- ВЗЫЩЕТ с вас, потому, воры и грабители – НАПАДАЮТ на вас, и дома ваши горят, и болезни тяжкие -- обрушиваются на вас и ваших близких – потому, что все ваше имущество и богатство заработано -- НЕЧЕСТНЫМ образом.

Не выгоняли ли вы своих жильцов на улицу, только потому, что им НЕЧЕМ -- вам заплатить и они вам задолжали? Кайтесь в эти страшных грехах – ЛИХОИМСТВА и вымогательстве и безжалостности!

 

13. Не наносили ли вы ВРЕДА -- имуществу ближнего умышленно со зла или зависти? Не вытаптывали ли -- огородов, НИ ОБЛАМЫВАЛИ ли -- плодовых деревьев, НЕ ОТРАВЛЯЛИ ли -- собак, куриц, соседских животных и т. д?

 

Не заливали ли, не загаживали ли чем их территорию -- умышленно? Может, еще каким злодеянием ПРЕПЯТСТВОВАЛИ -- выгодам других людей? Кайтесь Господу! И если тяготит какой из этих грехов, то ВОЗМЕСТИТЕ -- содеянный вами ущерб, ПОМИРИТЕСЬ -- с обиженными вами и, как Закхей-мытарь возместите -- им вчетверо! Вот тогда, это будет воистину покаяние!


14. Мы осуждаем -- тунеядцев, ругаем их, но ведь, мы все тоже -- тунеядцы!

Кто из нас добросовестно всё положенное время, до минутки -- РАБОТАЕТ на работе или послушании? Кто из нас -- не опаздывает или не уходит -- пораньше с работы?

Многие работают -- ПЛОХО, ПРОИЗВОДЯТ – брак, ПРИПИСЫВАЮТ -- себе лишнее и обманом получают -- за это деньги, как за хорошую работу. Господи, прости нас, грешных!

 

15. К грехам против -- Восьмой заповеди Закона Божия относится также грех -- Святотатства, то есть похищения или ПРИСВОЕНИЯ -- себе церковной или монастырской собственности. Самую малость НЕЛЬЗЯ -- уносить из храма, даже -- огарка свечного. Знайте, что церковное и монастырское имущество -- буквально огонь, который вы вносите в жилище свое.

 

16. Существует еще один вид греха против этой заповеди, это грех – ЛИХОИМСТВА - Спекуляции, то есть ПРОДАЖА -- продуктов питания или вообще вещей необходимых по ЗАВЫШЕННОЙ -- цене. Этот грех выражается в СПЕКУЛЯЦИИ, тяге к перепродаже -- дефицитных товаров по заведомо Завышенной цене в целях наживы.

 

А кто-то за свою -- работу или за свои -- услуги ВЫМОГАЕТ – ЗАВЫШЕННУЮ зарплату – это тоже ВОРОВСТВО. Кто из христиан занимается этим постыдным делом, немедленно ПРЕКРАТИТЕ -- это безчестное дело и кайтесь Господу со слезами в своей алчности и наживе. Господи, прости нас, грешных!

 

17. Не выпрашивали ли вы денег или вещей на свои мнимые нужды, или на нужды вымышленных людей, храмов, обителей, с целью ОБМАНА -- простодушных людей для своей наживы? Если есть такие, кающиеся ныне, принесите Господу -- РАСКАЯНИЕ и немедленно прекратите злой обман и постарайтесь возместить -- украденное тем, чтобы пожертвованное попало в руки нуждающихся.

 

18. Восьмая заповедь ЗАПРЕЩАЕТ -- всякие денежные азартные игры. Всяческая картежная игра, игра в кости, тем более на деньги -- это грех! Кто увлекается -- игрой в карты, а игра в карты сама по себе – есть КОЩУНСТВО – поругание Бога! И потому, кто проводит драгоценное время за любыми другими азартными играми, кайтесь Господу! Господи, прости нас, грешных!

    

И не прикасайтесь больше к этому занятию. Надо понять, что недостойно для христианина ТРАТИТЬ -- время на пустое да еще входить в азарт, мучить свою душу и гневить Господа! Неужели же нет у нас занятий более достойных, чем картежная игра и «забивание козла» в домино? Господи, прости нас, грешных!

 

19. Не брал ли кто из вас -- взятки? Не обижал ли кто кого при распределении -- вознаграждения за труды: может, не ПО СОВЕСТИ -- разделили премию или какие подарки?

Не лишил ли кто НЕПРАВИЛЬНО -- кого работы по своей власти или злому -- наговору начальству. Кайтесь, кто грешен в этом! Господи, прости нас, грешных!

 

20. Может СКУПИЛИСЬ -- тратить на добрые дела помощи ближнему? Не заботились -- о содержании и украшении наших храмов? У многих храмов в сельской местности часто бывает – НЕЧЕМ платить -- за электричество и отопление, не на что СДЕЛАТЬ – необходимый ремонт.

 

Может видите, что батюшка и его семья ПЛОХО -- живут, бедствуют, а таких батюшек много, особенно в сельской местности, а вы НЕ ХОТИТЕ -- им помочь хоть чем-то? Господи, прости нас, скупых и жадных!

 

21. Мы грешим против этой заповеди употреблением хотя и собственных вещей, но не для насущной надобности, а на -- РОСКОШЬ и хвастливое Тщеславие!

 

Тяжкий грех -- такое тщеславное ХВАСТОВСТВО и как много людей -- грешны этим грехом! Соседи купили новую мебель, ковер, машину и нам – тоже надо, чтоб было не хуже, чем у людей! Соседка одела – новую шубу и я тоже такую же ХОЧУ и получше, чем у неё! Вот, есть одно приличное пальто или обувь, или вообще одежда, а мы еще заводим для -- тщеславия не нужные нам предметы роскоши. Господи, прости нас, грешных!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных