Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Надо во время искушений немедля молиться, чтобы -- враг НЕ ОДОЛЕЛ.




 

Лукавая душа, когда льстят ей – ПРЕВОЗНОСИТСЯ, а когда оскорбляют её – приходит в НЕИСТОВСТВО, наполняясь злобой. А добрая душа и лести – НЕ РАДУЕТСЯ, и на оскорбления -- не обижается. / Пр. Ефрем Сирин./

 

Любое дело и всякий поступок -- НАЧИНАЕТСЯ с желания и намерения. Бог судит людей – ПО НАМЕРЕНИЯМ. Дела с Добрыми намерениями – принимает и дает награду за них! Дела и поступки -- с Худыми намерениями, пусть даже они кажутся для людей и хорошими – Бог не принимает и наказывает за них. Например, человек помогает людям. Один человек жалеет людей и желая им облегчить жизнь, помогает им по доброму, безкорыстно, не ища себе славы и благодарности – такое доброе дело с добрым намерением Господь примет и даст награду. Другой человек, тоже помогает, но помогает так, чтобы все вокруг увидели и оценили его щедрость и доброту. Как вы думаете примет ли Господь его доброе дело? Нет конечно! Богу не угодны дела, пусть и даже, если они и с виду добрые, но с Худыми намерениями: тщеславия, желания прославиться, корыстного расчета.

 

Доброе желание и ДОБРОЕ намерение – влечет за собой и ДОБРОЕ дело!

Худое желание – влечёт за собой и ДУРНОЕ дело и дурной поступок!

 

Нужно понять, что когда люди отвращаются -- от добрых дел, НЕ ЖЕЛАЯ никому! ничем помогать, то Господь, для того, чтобы спасти от погибели их души – ИСПРАВЛЯЕТ их ТЯЖКИМИ болезнями, страданиями и тяжелыми испытаниями. Пройдя через которые люди как бы просыпаются, мираж Эгоизма, стремления за наживой и накоплением богатства и личным благополучием рассыпается, и люди пробуждаются -- к духовной жизни.

 

Поэтому, хорошо подумайте над этим, стоит ли так жить? И потом, теперь вы точно знаете, что так жить, как вы живете -- нельзя, и что в конце, вам Господь обязательно пошлёт -- тяжкие испытания и страдания в наказание за такую эгоистичную жизнь – сможете ли вы с честью их выдержать? Ведь, многие грешники не выдерживают тягот испытаний и озлобляются, а значит, погибают и попадают в Ад. Надо ли вам всё это? В тоже время много людей жили просто, по доброму, жили так, как повелевает людям Господь, делая добрые дела и благодаря Бога -- за всё, по доброму жили и к Богу пришли. Да, есть много людей обывателей, есть также много людей, которые живут неправедной жизнью, занимаясь всякими преступными делами, и они, бывает, спокойно доживают до старости, -- но когда умирают, души их попадают прямой дорогой в ад. Это самый страшный конец, какой только может быть! Спаси, Господи, нас от всего этого и не оставляй нас!

 

Добро -- ЯВЛЯЕТСЯ Добром только лишь в том случае, если делающий его – ЖЕРТВУЕТ -- чем-то СВОИМ: сном, покоем, временем, деньгами и тому подобным. Потому и сказал Христос: "...от Лишения своего...."






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных