Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После Причастия надо стараться -- МОЛЧАТЬ. Молчать и избегать людей, чтобы СОХРАНИТЬ и не растерять -- полученную Благодать Божию. (Старец Сампсон)




 

"Что сделали люди с верою истинною, которую Христос принес с неба со всем учением Его, с таинствами богоучрежденными? Они исказили их до неузнаваемости, а некоторые отвергли их, а на место Его учения поставили свое измышление, как книжники и фарисеи». Поэтому, тот, кто хочет называть себя православным христианином -- должен ясно для себя представлять в Церкви ли он, или всё ещё БЛУЖДАЕТ около церковной ограды, а может быть и того хуже, поддавшись прелести дьявольской, воздвиг себя на вершину святости, на деле даже не переступив церковного порога?

 

Не заставляет ли человек ГОЛОДАТЬ душу свою без Причастия Святых Тайн -- неделями и месяцами? Течёт ли в нём кровь Христова? Причастен ли он Телу Христову -- Церкви?

Не отворачивается ли он от Евхаристической чаши во время возгласа священника: «Со страхом Божиим и верою приступите»? Не отвергает ли он тем самым -- Божественный дар Любви Христовой, и не становится ли, таким образом, богопротивником? Не превращается ли его исследования собственного недостоинства, в сочинение на тему «Почему я не в Церкви?»

 

Действительно ли человек -- СТАРАЕТСЯ изменить свою жизнь и ИЗБАВИТЬСЯ от греха, или же, из-за своей лени, РАВНОДУШИЯ к Богу, из-за Нежелания ПРЕКРАЩАТЬ грешить человек -- лукаво ссылаясь на собственное «недостоинство», занимается всего-навсего лишь – лживым САМООПРАВДАНИЕМ?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных