Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Один неискусный монах СТРАДАЛ -- от бесов, и когда они нападали на него, то он убегал от них, и те -- Гонялись за ним.




Если случится с тобою подобное, то не убойся и не беги, но стань мужественно, смири себя и скажи: «Господь, помилуй меня, великого грешника», — и бесы исчезнут; а если будешь трусливо бежать, то они загонят тебя в пропасть. Помни, что в тот час, когда на тебя нападают бесы, смотрит на тебя и Господь: как ты уповаешь на Него?

Если увидишь Сатану, и он будет опалять тебя огнем, и захочет пленить твой ум, то опять -- не бойся, но крепко надейся на Бога и говори: «Я хуже всех», и отойдет от тебя враг.

Если почувствуешь, что злой дух -- действует внутри тебя, и тогда не робей, но Исповедуйся чисто и усердно проси у Господа -- Смиренного духа, и Господь непременно даст, и тогда, по мере смирения своего, ты будешь ощущать в себе Благодать, а когда совсем смирится душа твоя, тогда -- обрящешь совершенный Покой.

И такую войну ведёт человек -- всю жизнь. Душа, которая познала Господа Духом Святым, если после того и падет -- в Прелесть, то не пугается, но помня любовь Божию и зная, что брань с врагами попускается за Тщеславие и Гордость, смиряется и просит у Господа исцеления, и Господь -- исцеляет душу, иногда скоро, а иногда медленно, понемногу. Послушливый, который верит духовнику и не верит себе, скоро -- Исцелится от всякого Вреда, нанесенного ему врагами, а непослушный -- Не исправится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных