Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОУЧЕНИЯ СИЛУАНА АФОНСКОГО.




Послушание нужно не только монахам, но и всякому человеку. Даже Господь был послушлив. Гордые и самочинные НЕ ДАЮТ -- в себе жить Благодати Божией, и потому, никогда -- не имеют Мира душевного, а в душу послушливого легко входит -- Благодать Святого Духа и дает ему радость и покой.

 

Кто носит в себе -- хотя бы малую Благодать, тот с радостью -- ПОДЧИНЯЕТСЯ всякому начальству. Он знает, что Бог -- УПРАВЛЯЕТ и небом, и землею, и преисподнею, и им самим, и его делами, и всем, что -- есть в мире, и потому, всегда -- бывает Покоен и мирен. Потому что во всём – ДОВЕРЯЕТ Господу!

 

Наша жизнь простая, но мудрая. Божия Матерь сказала Преподобному Серафиму: «Дай им (монахиням) послушание, и кто СОБЛЮДАЕТ -- послушание и мудрость, те и БУДУТ -- с тобою и близ Меня».

 

Видите, как просто спасение. Но мудрости надо учиться долгим опытом. Дается она от Бога -- за Послушание. Послушливую душу -- любит Господь, а если любит, то чего бы ни попросила душа у Бога, даст ей. Как раньше, так и теперь Господь -- слушает молитвы наши и исполняет прошения.

 

Все, кто последовал Господу нашему Иисусу Христу, -- ведут Духовную войну. Этой войне Святые научились долгим опытом от Благодати Святого Духа. Дух Святой наставлял их и вразумлял, и давал силу побеждать врагов, а без Духа Святого душа -- не может даже и начать этой войны, потому что она -- не знает и не разумеет -- кто и где её враги.

 

Сражение наше -- идёт на каждый день и час.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных