Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог милует только тех, кто сожалеет (ПЕРЕЖИВАЕТ) -- о своих Грехах и загладил их или Покаянием или делами Милосердия. Свт. Иоанн Златоуст.




Лучше через тайную молитву – обращаться к сердцам других людей, чем -- к их ушам. У Бога все бывает вовремя – особенно у тех, кто УМЕЕТ -- ждать. Старец Порфирий.

У Бога милость – взвешивается милостью. Милости Божией ищи к себе – милостями к ближним. Жалей людей – и Господь тебя – пожалеет. Свт. Григорий Богослов.

Не подобает – ХВАЛИТЬ Чужую веру, если кто из православных Чужую веру ХВАЛИТ – то он тем самым -- свою веру ХУЛИТ. Свт Феодосий Печерский.

Кто в надежде на покаяние позволяет себе согрешать -- произвольно и намеренно, тот поступает в отношении к Богу -- коварно. преподобный Исаак Сирин

Благодарение -- Богу за все! Это слово наносит смертельную рану диаволу и во всякой беде дает тому, кто славит Господа – дает Мир душе. Не забывайте сами так поступать и учите других.

Пришло – благополучие – благодари Бога и благополучие – твердо будет! Пришли несчастья – благодари Бога – и несчастья ПРЕКРАТЯТСЯ. Свт Иоанн Златоуст.

Милосердие – начинается дома! Не надо искать добрых дел на стороне – ДОБРЫЕ дела и добрые отношения – НАЧИНАЮТСЯ дома. Проверкой нашей истинной доброты – является НАШЕ отношение -- к домашним. Добрый человек – он везде добр, и в первую очередь, в своем -- доме, в своей – семье! Протоиерей Артемий Владимиров.

Главнейшее в Духовной жизни – необходимость ХРАНИТЬ свое сердце в мире, ПО ДОБРОМУ – ДУМАТЬ и по Доброму -- относиться к окружающим нас людям. Перестаньте думать -- ЗЛО о своем начальнике или о коллеге по работе, ПЕРЕМЕНИТЕ злые мысли -- на добрые и вы увидите, как ИЗМЕНЯТСЯ -- в лучшую сторону поведение и отношение к вам -- ваших «неприятелей».

Не огорчайся, если сразу не получишь того, о чем просил Бога. Бог хочет тебе даровать большее благо, через твое постоянство -- в молитве. На каждое дело в жизни смотри, как на шаг либо -- к Небу, либо – к Аду. Свт. Иоанн Златоуст.

Старец Николай Гурьянов говорил: «Ты в Церковь -- к Богу идешь, а не к священнику. Священник – это еще не Церковь. Он обычный грешный человек, как и все, и что бы он ни делал, но пока он НЕ ЗАПРЕЩЕН архиепископом в служении – он имеет благодать и имеет право служить и совершать таинства. Потому, если видите, что священник – не прав, надо истово осенить себя Крестным Знамением и сказать: «Господи Иисусе Христе прости грех батюшке. Господи Иисусе Христе помилуй мя грешную». Если уж он очень тебя ранил – ходи в другую церковь и ищи -- ДОБРОГО батюшку. Никому не рассказывай об этом».

Я обратил внимание вот, на что. Из Православия в другие веры, расколы и секты – УХОДЯТ только Эгоисты. Человек смиренный из Православия никогда -- не уходит. Старец Паисий.

Делая кому-либо добро – НЕ ЖДИ от него воздаяния и благодарности. Авва Исаак.

Если кто искренно и от всей души ищет спасения – того Бог и приведет к истинному наставнику. Потому, не безпокойтесь, свой – своего всегда найдет. Свт. Лев Оптинский.

Оттого, что НЕ ХОТИМ -- потерпеть ради Господа малой скорби – невольно сами ВПАДАЕМ во многие и тяжкие скорби. Свт. Ефрем Сирин.

Никого не приведете вы к Богу, если сами Богу – НЕ БЛИЗКИ. Никого не поведете вы путем Божиим, если сами – НЕ ПОШЛИ этим путем по жизни. Патриарх сербский Павел.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных