Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И только, по нашей молитве -- за врагов Господь ОТГОНЯЕТ -- бесов и ПРЕКРАЩАЕТ -- злобу. Преподобный Серафим Вырицкий.




За не соблюдение без уважительной причины -- Постов, придет время ПОСТИГНЕТ -- тяжелая болезнь. Тогда – не по своей воле будешь – поститься, Господь – попустит за грехи. Свт. Севастиан Карагандийский.

Ищи в Духовной жизни только -- смирение и ты встретишь Христа. Если оставишь смирение – то встретишь – страдание. Монах Симеон Афонский.

Сначала – ПОЛЮБИ тех, кому хочешь -- рассказать о Христе и вере Православной, затем добейся того, чтобы они к тебе ПРОНИКЛИСЬ -- уважением и доверием, и полюбили – только тогда и говори им -- о Христе и Православии.

Если встретишь человека совершающего грех и НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ его – то Благодать – ОСТАВИТ тебя -- за твое равнодушие. А кто ругает -- плохих людей, не молится за них – тот никогда -- не познает Благодати. Свт. Силуан Афонский.

Борьбу с помыслами – Господь принимает – за мученичество. Свт. Варсонофий Великий.

Многие люди – НЕ ЗНАЮТ и потому, НЕ ПОНИМАЮТ, что оказывается – ХОРОШЕЕ настроение, радость, мир и покой в душе человека, интерес к Православной литературе, желание – ДЕЛАТЬ Добрые дела – это ПРИЗНАКИ присутствия в душе -- Святого Духа Божия, Благодати Его.

Мир душевный -- ТЕРЯЕТСЯ больше всего – от ОСУЖДЕНИЙ людей, и от НЕДОВОЛЬСТВА -- своей жизнью. Преподобный Алексий Зосимовский.

Молящийся только устами – воздуху молится, а не Богу! Бог – обращает внимание -- на Ум человека, а не на слова -- как люди. Свт. Петр Дамаскин.

Не будем приводить на Исповеди – смягчающих обстоятельств – потому что на для нашей совести они становятся -- Отягчающими причинами. Старец Паисий Святогорец.

Берегите с женою взаимно свою любовь – в этом ИСТОЧНИК -- счастливой семейной жизни, но надо БЕРЕЧЬ его от Грехов – чтобы не засорился, тогда ТЕРЯЕТСЯ -- МИР и добрые отношения между супругами. Потому – супругам надо срочно идти на Исповедь, дабы чрез неё – ВОССТАНОВИТЬ МИР и любовь в семье. Свт. Феофан Затворник.

Иногда люди младше тебя, или сверстники или старше тебя – делают тебе наставления, которые ты – НЕ ТЕРПИШЬ, досадуя на своих учителей. Надо терпеть и с благодарностью выслушивать -- все полезное для себя -- от кого бы то ни было. Свт. Иоанн Кронштадтский.

Для того Бог – ОСТАВЛЯЕТ (добродетельных), чтобы они ПОЗНАЛИ, что всё, чего они ДОСТИГЛИ -- в Духовной жизни, и все их подвиги – они СОВЕРШИЛИ не собственной силой, а Благодатью Божией. Что без -- милости и помощи Божией – человек НЕ МОЖЕТ исполнить – ни одной Заповеди Божией и потому – не гордились бы собой. Свт Иоанн Златоуст.

Чем больше, кто согрешил против нас, тем более мы должны -- СПЕШИТЬ прощать и примириться с этим человеком – потому что он СТАНОВИТСЯ – причиной прощения нам Богом -- множества наших грехов. Преподобный Авва Исайя.

Как только в нас зародится -- помысел, в котором – нет любви, знайте, что мы ПРИНЯЛИ в себя – духа Злобы. Принимая злую или греховную мысль, или пожелание – мы ПРИНИМАЕМ в себя -- самого врага. Злые духи – невидимы, а мы, принимая -- НЕДОБРЫЕ помыслы и желания – добровольно отдаём им себя и тогда, они ПРИНУЖДАЮТ -- нас делать грехи – тогда мы гневаемся, раздражаемся, обижаемся. Старец Фаддей Витовницкий.

Молитва человека НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО -- РАССТАТЬСЯ со своими Грехами и Греховным образом жизни – не принесет пользы. Господь её – не слышит. Свт. Тихон Задонский.

Однажды Авва Ипполит спросил своего учителя, о том, как можно распознать -- Духовного человека. И учитель ответил: «Это не то, как он говорит, или, каким он кажется – это особая атмосфера -- МИРА и ТИШИНЫ, которая создается в его присутствии. Вот, что является ПРИЗНАКОМ -- Духовного человека. В этом человеке – почивает Дух Божий. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу Мира – не принадлежащую его духу».

Чаще Исповедуйся и причащайся – Исповедь – это КЛЮЧ в Царствие Небесное! Схиамандрит Стефан Караульский.

Не осуждай -- никого, а для этого СТАРАЙСЯ ни о ком НЕ ГОВОРИТЬ – ничего ПЛОХОГО, а также, ничего ПЛОХОГО – НЕ ДУМАТЬ. Это самый легкий способ – не быть Осужденным на Том Свете. Игумен Никон (Воробьев).

Я приметил, что ОТСТУПЛЕНИЕ -- от Церкви и Забвение Бога в народе – НАЧИНАЕТСЯ с нарушением Постов. Люди – НЕПОСЛУШНЫ Богу, а Господь – забирает свою Благодать. Вот, так – ТЕРЯЕТСЯ вера. Свт. Серафим Саровский.

Если -- ИСПОРЧЕНО настроение, первое, что надо сделать – это ПРОВЕРИТЬ себя, за что душа – ЛИШИЛАСЬ Мира? Человек – совершая Грех – ТЕРЯЕТ Благодать Божию, потому, на душе становится -- ПЛОХО, неспокойно, тяжело. Одной из наиболее частых причин – является ОСУЖДЕНИЕ других и возмущение – чужими недостатками.

Также Мир – ТЕРЯЕТСЯ, за Гнев и раздражительность, за сквернословие и ругань, за то, что ПЛОХО -- думаем о других людях и НЕДОВОЛЬНЫ -- ими или недовольны -- своей жизнью. Отец. Григорий Пономарев.

Господь – недостаток добрых дел человека – ВОСПОЛНЯЕТ болезнями и скорбями. Свт. Дмитрий Ростовский.

Самые СТРАШНЫЕ слова, которые уничтожают человечество --- это Свобода и Равенство!

Свобода -- это БОГОБОРЧЕСТВО -- система антихристианских взглядов, включающая в себя – ОТТОРЖЕНИЕ -- БОГА и созданного им Мира, как утверждающая права человека -- на переделку этого мира, т.е. Антихристианская система, заставляющая -- идти против Бога!

Равенство -- когда независимо от достигнутого Духовного уровня (бездушный, малодушный, непорядочный – Благочестивый, душевный, великодушный), УРАВНИВАЮТСЯ -- ВСЕ и тем самым ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ -- РАЗВИТИЕ и включается – деградация.

Молитвенное правило пусть будет лучше – НЕБОЛЬШОЕ, но исполняемое с большим ВНИМАНИЕМ и постоянно. Сила молитвы -- не в многословии, а в искренности -- молитвенного вздоха. Свт. Никон Оптинский.

Хочешь знать, что страшнее всего? -- Запоздалое раскаяние. Бывает, человек мог бы ИЗМЕНИТЬ к доброму -- свою жизнь и жизнь своих близких, но тянул с Покаянием, то -- не хотел, то – не мог собраться. В результате у самого жизнь ПОШЛА -- прахом и своим близким жизнь -- загубил. Монах Симеон Афонский.

Бог конечно примет молитву женщины и с непокрытой головой. Но женщине НУЖНО покрывать -- голову свою. Этим она покажет, что молитва для неё -- как священнодействие. Как священник перед богослужением одевает облачение, покрывает голову камилавкой или клобуком так и ты, женщина, перед молитвой ПОКРЫВАЙ -- голову свою. Это некий особый настрой -- на молитву, на беседу с Богом.

Тем, кому делают добро – имеют утешение, а те, кто делает добро – имеет Спасение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных