Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть такое народное СРЕДСТВО -- от депрессии. Надо найти кого-то кому -- хуже, чем тебе и сделать все, чтоб ему -- стало лучше...




"В крёстные стоит выбирать людей -- воцерковленных или, желающих -- научиться молитве и православной вере. Жизнь духовная такова, что если кто о себе – НЕ МОЛИТСЯ, то о других молиться подавно -- не будет. Кто сам без ног, тот другого ходить -- не научит, тем более на себе не понесёт.

Когда заметите в себе – невольное чувство НЕПРИЯЗНИ к кому-то – ПОМОЛИТЕСЬ за этого человека и это чувство неприязни – пройдет. Свт. Амвросий Оптинский.

Береги ту, которую -- любишь, чтобы не пришлось потом, жить с той – которая досталась…

 

Господь ждет: куда склонится наше сердце – СОХРАНИТ верность Ему или -- предаст Его из-за временной сласти греха. Сказали святые отцы: „Отсеки помысл – отсечешь все Греховное". Очень важно помнить, что всяким согласием - с грехом, а через грех и с бесами, мы -- ПРЕДАЕМ Господа, Кого и на что мы промениваем?! Личное несогласие -- на грех и борьба против него молитвою и исповедью – необходимы. преп. Никон.

 

«Все, ничего не скрывая -- говори духовнику, и тогда Господь ПОМИЛУЕТ -- тебя, и избежишь Прелести. А если подумаешь, что ты в духовной жизни ЗНАЕШЬ -- больше духовника и перестанешь говорить ему на исповеди, что с тобою бывает, то за гордость эту непременно ПОПУСТИТСЯ тебе -- некая Прелесть ради вразумления» (прп. Силуан Афонский. Писания, ХVII.13).

 

У кого влечение -- к Церкви, тот и ЗАПИСАН -- в ней. Господь дает -- спасение ему. Больше молитесь, ходите в Церковь пока есть возможность. Свт. Варсонофий Оптинский.

 

"Семнадцатая кафизма – это основа Псалтири, её нужно -- читать целиком, она неделимая… Помните семнадцатую кафизму! Чтобы семнадцатая кафизма была прочитана каждый день! Не сможете вечером прочитать, значит, днём, в дороге, где угодно, но семнадцатую кафизму нужно читать ежедневно. Это ваша сберкнижка духовная, это ваш капитал за ваши грехи. На мытарствах семнадцатая кафизма БУДЕТ -- уже в защите за вас". Некоторые думают, что 17 кафизма читается только тогда, когда до ней доходит очередь и по-другому нельзя. Это не так. Ее хорошо читать каждый день и многие благочестивые миряне так и делают. -- Для усопших - это великая помощь!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных