Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маленьких детей НУЖНО как можно ЧАЩЕ брать на руки, Ласкать, постоянно с ними играть и уделять им как можно больше времени и внимания.




 

Когда детей любят, ласкают, берут на руки, играют с ними, то такие дети вырастают -- Хорошими людьми, любящими супругами и ласковыми родителями, которые тоже будут любить своих детей, таким образом передается эстафета любви.

 

Ребенок любит своего отца и уважает его. Но эта любовь к отцу увеличивается от нежности и тепла материнской любви. Вот почему мужчины должны любить, беречь и уважать своих жен, матерей своих детей. Потому что в ответ жена тоже начинает нежно любить своего мужа, будет ему послушной из уважения к нему и будет поддерживать его авторитет среди своих детей,а дети видя как родители любят и по доброму к друг другу относятся, начинают еще сильнее любить и уважать своих родителей, и во всем их слушаться.

 

Когда родители любят друг друга и дружны между собой – то и дети им послушны!

 

Каждая женщина на земле рождается только для того, чтобы кого-то любить и о ком-то заботиться. Бог ей для этого -- даровал большое сердце. Поэтому, я говорю, что женщине необходимо для своего же здоровья и душевного спокойствия приносить себя в жертву. Даже, если женщине не повезло в семейном счастье, она должна кому-то от всего сердца помогать и о ком-то заботиться. Если нет своих детей, надо взять на воспитание какую-нибудь сироту и вырастить из неё хорошего человека, или идти в монастырь служить Господу. Но бывает, одинокая женщина или мужчина работают преподавателями или воспитателями – то тогда пусть они ЗАБОТЯТСЯ -- о воспитании своих воспитанников с удвоенной силой и любовью, Господь примет и эти труды. Женщина как и мужчина, не имеет права -- жить одна и только лишь для себя одной – это большой грех. Мужчина – даже, если он не возделает в себе любовь, особого ущерба не потерпит.

Однако женщина, имея в себе любовь и не направляя её на заботу о других людях – ПЕРЕГОРАЕТ, становится -- НЕРВНОЙ, раздражительной, обидчивой, мнительной, безпокойной, холодной. Такая женщина ни с кем не может -- ужиться, поэтому, остается старой девой, одинокой и обиженной на всех, никому не нужной, к старости многие из таких женщин озлобляются и становятся похожими на злых собак, постоянно ко всем придираются, ругаются – несут людям одно зло. Господь гневается на таких женщин эгоистов и ЛИШАЕТ -- их покаяния и вечной жизни.

 

Старец Паисий всегда подчеркивал, что нужно иметь полное доверие -- к Промыслу Божьему и НЕ ПЛАНИРОВАТЬ детей, ибо детей даёт -- только Бог. И Он один знает, сколько детей дать родителям -- Он один и больше никто. Некоторые, правда, решаются, поскольку жизнь стала трудной, иметь только одного ребенка, поэтому они и предохраняются. Однако, это великий грех, поскольку эти христиане показывают, что они сами устраивают свои дела лучше, чем Бог. Будучи гордыми и маловерными, они не доверяют Промыслу Божиему, то есть -- не доверяют Господу. А ведь, Бог видит и душевное состояние и материальное положение таких к слову сказать «Маловерных христиан», знает и многое другое, чего мы не видим и не знаем. И если, семья бедная и у неё едва хватает средств на содержание и одного ребенка, то Тот, Кто знает всё, может позаботиться и об материальном укреплении семьи.

 

Тем, кто старается приобрести детей с помощью Искусственного Оплодотворения, что ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО и не угодно -- Воле Божией, то должны знать, что Бог не благословляет таких детей и их родителей, не говоря уж о суррогатных матерях -- практически все такие дети рождаются -- НЕПОЛНОЦЕННЫМИ, а главное, НЕСЧАСТЛИВЫМИ.

Потому что детей, если их нет, то значит, Господь по какой-то одной ему известной и серьезной причине -- не даёт. Ему виднее почему, поэтому нужно просто смиряться в этих случаях и молитвенно обращаться к Богу, и отдавать эту проблему -- на Его волю. Угодно будет Господу и тогда Он благословит рождение ребенка, неугодно – не благословит. Бог лишил таких родителей детей, конечно же для их блага.

 

Часто супруги остаются без детей, потому что Бог желает, чтобы они -- усыновили какую-то бедную сироту и подарили бы этому несчастному ребенку -- свою любовь и заботу. Поэтому надо помнить и знать, что добрым бывает только то дело, которое согласуется с волей Божией и делается по доброму, а не с нашим упрямством и эгоистичными желаниями. (старец Паисий)

Бог сам определяет -- число детей в любой семье: едва Он увидит, что родителям уже не поднять ещё одного ребенка, Бог тут же прекратит -- рождение детей. Иные родители ставят своей целью иметь много детей и Бог, попускает им это, потому что уважает волю человека, а также потому, что иногда «не выдерживает» нашего брюзжания и оставляет быть по нашей воле. Но потом многодетные родители сталкиваются с массой проблем: переоценивают свои силы, они дали жизнь, например восьмерым, а в результате не могут справиться со множеством хлопот, связанным с воспитанием такого количества детей.

 

Когда в семье готовятся -- ко второму, или третьему ребенку – то необходимо своих детей -- ГОТОВИТЬ к этому радостному событию, чтобы ваши дети тоже с радостью и нетерпением -- ЖДАЛИ появления на свет -- их младшего братика или сестрёнку.

 

Надо детям говорить, что с появлением маленького – вы их также будете крепко любить, как и сейчас – это ВАЖНО, чтобы ваши дети успокоились и НЕ РЕВНОВАЛИ -- малыша к вам.

 

Надо вместе ходить по магазинам и покупать -- игрушки, одежду для новорожденного. Надо детям -- рассказывать о будущем ребенке, о том, что он родится маленьким, слабым и безпомощным, и что ему НАДО будет помогать, а они с рождением младшего братика или сестренки -- становятся Старшими, большими и должны, как могут и умеют заботиться -- о маленьком и играть с ним -- чтобы ваши дети ПРИВЫКЛИ к нему и начали ждать.

А когда ребенок родится – вы почаще, но только по доброму, без приказов и принуждения -- просите своих детей о помощи -- новорожденному: вместе купайте, ухаживайте, играйте – вот тогда дети и привяжутся и полюбят своего младшего братика или сестренку, и тогда – НЕ БУДЕТ ревности и вражды между детьми.

Если дети -- НАУЧАТСЯ с малых лет ХОРОШО, с любовью ОТНОСИТЬСЯ -- к друг другу, будут ДРУЖИТЬ между собой – то они и когда вырастут, станут взрослыми – тоже БУДУТ ДРУЖНЫ между собой! А это так важно!

 

Как бы не было трудно материально родителям надо постараться иметь не одного ребенка, а обязательно двоих. Один ребенок в семье – это как исключение, как вынужденная необходимость. Когда женщина из-за своего здоровья не может больше родить.

Нормальная, гармоничная семья -- начинается с трёх детей. Это очень ВАЖНО для детей, для того, чтобы они -- могли НОРМАЛЬНО расти и развиваться. Ваша семья, ваш дом – это в первую очередь, ваш мир, мир взрослых людей, но для ребенка ваш дом тоже должен быть его собственным миром, где он должен жить, играть и развиваться. Но если в семье один ребенок это недостижимо: приходя домой ваш ребенок не находит там себе подобных. Дом оказывается для него миром родителей, а не его собственным: с детства он привыкает к этому. Поэтому семью с одним ребенком так или иначе ждут большие скорби.

 

Трое или четверо детей – это нормально для семьи, только такая семья имеет право называться -- ПОЛНОЦЕННОЙ семьей, в которой дети учатся любви, дружбе и заботе о своих ближних, а это так важно для нормального воспитания детей.

 

И не надо БОЯТЬСЯ -- бедности, безпокоиться о том, что не на что будет растить детей -- надо помнить, что когда Бог даёт ребенка – Он даст и всё необходимое, для того, чтобы родители могли его вырастить – и Здоровье даст и Жизнь родителям ПРОДЛИТ, и деньги и необходимую жилую площадь. Но родители должны доверять Богу и быть Ему послушными! И надо помнить, что у нас большая страна, и поэтому, долг каждой семьи иметь и воспитывать не менее трёх – четырех детей – только тогда мы сможем сохранить Россию для своих детей и внуков, которым жить дальше!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных