Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Родители должны понять, что дети очень внимательно и РЕВНИВО -- НАБЛЮДАЮТ -- как родители ОТНОСЯТСЯ -- лично к ним и к их -- братьям и сестрам.




Дети – видят всё. Дети – ЗАМЕЧАЮТ любую несправедливость -- в отношении их, они очень чувствительны -- к любой НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ и Равнодушии проявленных – к ним. Конечно, ощущение неравенства может быть и субъективным, но нет дыма совсем без огня.

 

Родителям следует -- задать себе ряд вопросов:

1. Получается ли у меня делить всё – ПОРОВНУ и СПРАВЕДЛИВО? Не даю ли я особых привилегий -- кому-то из детей?

 

Нине было 53, а ее брату Станиславу 67. И он часто вспоминал эпизод из их жизни в Уфе во время войны. Нине было -- 3 года, а Стасу – 17. Мама положила тогда маленькой Нине в тарелку больше каши, чем Стасу.

 

Через 50 лет Станислав все еще вспоминал эту сцену со слезами на глазах: «Нинка и так была розовая, толстощекая, здоровая. А я – заморенный сутулый подросток. Я весил тогда, наверное, всего сорок килограммов». Нина смеялась: «Вот старый дурак, вспомнил, что было при царе Горохе». Через год молодая и здоровая Нина неожиданно -- скончалась. Станислав пришел к ее дочери и каялся: «Мне так сейчас стыдно, что я твою маму всю жизнь -- ПОПРЕКАЛ этой кашей. Внешность обманчива. Я думал, это я доходяга, а она здоровая как бык. А,видишь, как все вышло».

 

2. Справедливо ли я решил (собираюсь решить) вопросы НАСЛЕДСТВА, с недвижимостью и прочим ценным имуществом? Не ссорьте своих детей – НЕ ДЕЛАЙТЕ их – ВРАГАМИ.

 

Вернемся к Николаю и Ульяне. В дальнейшем их конфликт усилился. Николай, можно сказать, выгнал -- Ульяну из дома и стал один ухаживать -- за больной мамой. Та оформила наследство -- на квартиру целиком на Николая. И это привело к УСИЛЕНИЮ -- конфликта: когда их мама умерла, Ульяна даже не приехала -- на похороны. Она была обижена не только на брата, но и на мать. Скорее всего, Ульяна и Николай -- ПОТЕРЯЛИ друг друга навсегда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных