Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если вы хотите, чтобы ваши дети БЫЛИ -- умны, сказал он, ЧИТАЙТЕ -- им сказки.




Если вы хотите, чтобы они БЫЛИ -- ещё умнее, ЧИТАЙТЕ -- им ещё больше сказок.

 

Он понимал великую ЦЕННОСТЬ -- чтения и воображения.Я надеюсь, что мы сможем передать нашим детям мир, где они будут читать, и им будут читать, где они БУДУТ – мечтать, придумывать что-то новое и понимать.

 

ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛО УВАЖЕНИЕ – МЕЖДУ ЛЮДЬМИ?

Уважение – это разновидность любви к ближнему.

Господь в Евангелии сказал: «Потому узнают все, что вы -- мои ученики, если будете иметь любовь -- между собой». (Иоан.13.35)

 

Почему молодежь – ПЕРЕСТАЛА уважать старших и им -- ХАМИТ?

Почему дети – НЕ УВАЖАЮТ своих родителей?

Почему между супругами – ПРОПАДАЕТ любовь?

Почему в школах – ПЕРЕСТАЛИ уважать учителей?

Почему – ПЕРЕСТАЛИ уважать врачей?

Почему соседи – ПЕРЕСТАЛИ общаться с друг другом?

Почему наши дети и молодежь -- ГРУБЫ между собой?

Почему наше общество – так НЕВОСПИТАННО, грубое, а главное – РАВНОДУШНО к друг другу?

 

Причина -- в людях. Стало – МЕНЬШЕ любви и ДОБРОТЫ -- между людьми.

Люди стали – ЭГОИСТИЧНЫ, горды, самолюбивы, грубы и агрессивны.

 

В последние времена – ОСКУДЕЕТ -- УМЕНЬШИТСЯ любовь (Мф. 24,12). Этот верный признак приближающегося конца нашего мира сегодня замечают многие. «Зло и Грех на земле РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ -- все больше и больше, -- говорит архимандрит Рафаил (Карелин).

Любовь, которая объединяет людей – в наше время УМЕНЬШАЕТСЯ, как источники воды, среди жгучих песков пустыни». Люди, греша ТЕРЯЮТ -- человеческий облик и становятся хуже зверей.

Так вот, многие взрослые и пожилые люди – НЕДОВОЛЬНЫ, обижаются и осуждают детей и молодежь, всех, кто их моложе – что они НЕ УВАЖАЮТ их.

 

А за что вас – УВАЖАТЬ? Что есть в вас такое хороше – за что можно было бы вас – УВАЖАТЬ? То, что вы старше – это не причина, чтобы вас можно было уважать. Потому, НАПРАСНО вы обижаетесь и осуждаете молодежь – за их грубое и равнодушное отношение к вам. Уважение – надо ЗАСЛУЖИТЬ! Лучше посмотрите повнимательней -- на самих себя.

 

Большинство взрослых и пожилых людей – НАДО это ЧЕСТНО признать – НЕ ВОСПИТАНЫ, не вежливы, грубы. Говорят так: -- Нечего на зеркало пенять, коли твоя рожа -- крива и грязна.

 

Так вот, общество в котором мы живем – это и есть наше ЗЕРКАЛО. Оно нам честно -- ПОКАЗЫВАЕТ, что окружающие нас люди, особенно те, что нас моложе – потому, такие грубые и НЕВОСПИТАННЫЕ, потому что, мы старшее поколение – само НЕВОСПИТАННО и грубое. И потому, нас совершенно не за что – уважать.

Мы доброе отношение и уважение к себе – НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!

Это мы грубо ОРЕМ – на своих детей. Когда родители и бабушки – ОРУТ на детей и внуков – тогда дети их ПЕРЕСТАЮТ – УВАЖАТЬ и слушаться. Потому что ПОСЛУШАНИЕ – это тоже разновидность любви к ближним. А как и за что можно любить таких -- ГРУБЫХ родителей?

 

Дети ПЕРЕСТАЮТ -- уважать грубых, невоспитанных родителей и вместе с этим ПЕРЕСТАЮТ – УВАЖАТЬ и всех других -- взрослых и пожилых людей, в том числе -- и учителей.

 

Когда дети вырастают – они ЗАБЫВАЮТ о своих родителях, о своей родне, даже родные братья и сестры – НЕ ОБЩАЮТСЯ между собой – потому что, если в семье они видели вместо любви, уважения и помощи друг другу – только ГРУБОСТЬ, хамство и пошлость – откуда возьмется любовь и уважение -- к родителям, и к братьям и сестрам, и к окружающим их людям? Вот так и деградирует -- наше общество!

 

Мы сами ведём себя с ближними – ГРУБО и пошло, пьянствуем и материмся -- при детях, рассказываем ПОШЛЫЕ анекдоты, смотрим -- Порносайты и эротику, изменяем -- своим женам, заводим -- любовников, ХАМИМ -- окружающим людям, мы абсолютно РАВНОДУШНЫ -- ко всем людям, нам нет -- ни до чего дела.

Мы не отвечаем -- за свои слова и обещания, нам без разницы, как зарабатывать деньги – честно или обманом, воровством или мошенничеством – потому, что для нас деньги – НЕ ПАХНУТ. А дети смотрят -- на нас и БЕРУТ с нас – пример – становятся даже ХУЖЕ -- нас.

 

А какой стоит между людьми – ВЫПЕНДРЕЖ, если соседи купили машину, или дорогую мебель, а мы, чем -- их хуже?

Мы тоже бросаем все свои силы, чтобы перещеголять -- наших соседей и нашу родню, чтобы ПОХВАЛИТЬСЯ перед ними – покупаем ещё более дорогую машину, дорогую мебель, одеваемся -- в наимоднейшую одежду и обувь – также одеваем и детей, и всё это только для того, чтобы ПОКАЗАТЬ всем – что мы КРУТЫЕ и потешить -- свое греховное Самолюбие.

 

Мы бросаем мусор, где -- попало, выгуливаем собак и не убираем за ними -- их какашки, мы НЕ БЕРЕЖЕМ -- природу, деревья, мы – ЗАГАДИЛИ и ЗАВАЛИЛИ мусором -- все окрестные леса, озера и реки. Живём – как свиньи. Точно такие же -- РАСТУТ у нас дети.

 

Нам на все наплевать. Большинство из нас живет по принципу: «Моя хата с краю и потому – я ничего не знаю». Но эти равнодушные люди ЗАБЫЛИ, что крайнии хаты всегда – ГОРЯТ первыми.

 

Господь сурово НАКАЗЫВАЕТ – всех таких людей. Вот почему у грубых родителей вырастают -- грубые, НЕВОСПИТАННЫЕ дети, они начинают пить, употреблять наркотики, впадают -- в РАЗВРАТ, водят дружбу -- с плохими друзьями, НЕ ХОТЯТ -- учиться и работать, НАЧИНАЮТ -- воровать и попадают в тюрьмы. Господь таким людям -- не дает семейного счастья, не дает -- хороших детей.

Неужели ничего -- нельзя сделать? Можно и нужно. И начинать надо -- с себя.

 

Английская пословица говорит: «Не воспитывайте детей – ВОСПИТЫВАЙТЕ сначала себя. Потому, что дети – БЕРУТ полный ПРИМЕР -- со своих родителей, со своих СТАРШИХ -- братьев и сестер, со своих -- бабушек и дедушек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных