Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каждый человек должен научиться -- БРАТЬ личную Ответственность за себя самого, за все свои дела и поступки. Человек должен уметь ОТВЕЧАТЬ за свои дела и НЕ ТРУСИТЬ.




Нельзя допускать того, чтобы кто-то за нас думал и принимал решения, а мы бы только слепо повиновались и исполняли чьи-то решения и приказы – это тяжкий Грех. Да и глупо растить из своих детей Функций – исполнителей – недалеких, трусливых, эгоистичных ОБЫВАТЕЛЕЙ – подхалимов и лакеев, которые не хотят жить своей головой и боятся любой ответственности.

 

Господь отворачивается от таких -- мерзких, лживых, продажных подхалимажных людишек, которые для того, чтобы устроиться по лучше и уберечь свою шкуру – ИСПОЛНЯТ любое приказание начальства, БУДУТ -- кланяться и угождать сильным мира сего, сами продаются и продают и предают -- других людей.

 

Родители должны ВНУШИТЬ своим детям, что нельзя принимать за истину то, что считает правильным большинство людей, то, что говорит начальство или пишут в газетах и говорят по телевизору. Во время советской власти само государство вело антирелигиозную политику, и все верующие люди объявлялись -- Ненормальными, отсталыми, душевнобольными, и потому большинство населения СССР так и считало, не понимая того, что их всех намеренно обманывали.

 

Вот почему всем нам -- надо УМЕТЬ самим ДУМАТЬ и рассуждать, стараться во всем хорошо разбираться Самостоятельно. И не обращать никакого внимания на то, что УТВЕРЖДАЮТ -- какие-либо Авторитеты или большие Начальники, да хоть сам президент – ВЕРИТЬ – НЕЛЬЗЯ, или говорит и считает правильным -- БОЛЬШИНСТВО людей или -- ОБЪЯВЛЯЮТ по телевизору. Пора давно понять что больше всего -- ОБМАНЫВАЮТ по телевизору и в газетах. Лучше быть белой вороной, чем трусливой и глупой обезьяной! Библия говорит: «Широка и удобна дорога, и большие толпы людей идут по ней веселясь и радостно улыбаясь – не понимая того, что эта широкая дорога ведет их всех в Ад. Узкими, трудными горными тропинками, которых почти не видно, чуть не срываясь и не падая в бездонные пропасти, с большим трудом пробираются по этим тропинкам очень малое количество людей. Вот эти то тропинки и ведут к спасению, ведут к Богу».

 

Поэтому родители должны и обязаны -- ПОМОЧЬ ребенку СТАТЬ ЛИЧНОСТЬЮ, ПОВЕРИТЬ в себя и в свои силы и в то, что он ничем не хуже всех других детей. Надо, чтобы дети НАУЧИЛИСЬ быть СМЕЛЫМИ и мужественными, чтобы дети -- НЕ БОЯЛИСЬ отстаивать ПРАВДУ и ЗАЩИЩАТЬ самих себя и своих ближних, чтобы дети не боялись отстаивать Свое мнение и не продавались за подачки, за должности, за благосклонность начальства, за выгоду и деньги, -- не кланялись и не прислуживали ни кому.

 

Научите детей главному: если ваш ребенок чувствует что он прав, и совесть его чиста – то он должен Мужественно БОРОТЬСЯ и отстаивать свою точку зрения, Своё мнение, свою правоту, -- не взирая на Авторитеты, Должности и Чины! Это очень важно для каждого ребенка, ибо без этого ребенок не сможет стать полноценной и развитой Личностью.Каждый человек должен научиться быть Самостоятельным, смелым, верить в себя и в свои силы, иметь чувство собственного Достоинства и собственное Мнение. Особенно это относится к воспитанию мальчиков.

 

Мужчина – это означает Мужественный! Каждый мужчина – это воин, которому возможно придётся -- ЗАЩИЩАТЬ свою Родину или своих близких! Поэтому родители должны научить своих сыновей -- МУЖЕСТВУ и Смелости.

 

Поэтому мальчики должны заниматься спортом для того, чтобы быть физически сильными и ловкими. Занятия спортомприучают детей к постоянному труду, воспитывают силу воли, настойчивость, выносливость и характер, учат человека не бояться трудностей, а их преодолевать, а главное, вселяют веру в свои силы, в самого себя, что важно для гармоничного развития личности человека.

 

Приучайте детей к БЕРЕЖЛИВОСТИ – это очень ВАЖНО. Надо, чтобы дети научились всё БЕРЕЧЬ: свои игрушки, свою одежду и обувь, свои и чужие вещи, мебель.

 

Надо, чтобы дети научились -- ЦЕНИТЬ и Беречь чужой ТРУД, труд и заботу своих родителей, бабушек и дедушек и научились -- БЛАГОДАРИТЬ людей за помощь и заботу. Страшно, если дети вырастают Неблагодарными и Эгоистичными людьми! Как потом им жить среди нормальных людей? Надо, чтобы дети научились БЕРЕЧЬ мир и покой своих ближних, чтобы научились беречь добрые отношения с людьми.

 

Самое опасное для детей – это БЕЗДЕЛЬЕ и Праздность, дети должны быть всегда ЗАНЯТЫ чем-то полезным, чему-то полезному УЧИТЬСЯ. Есть поговорка: «От безделья и праздности – один шаг до преступности», При воспитании детей твердо знайте:

 

Где дело, ТРУД и Полезное занятие – там НЕТ места ДУРНЫМ и порочным желаниям и интересам, ибо все ДУРНОЕ на земле – ЕСТЬ Следствие ПРАЗДНОСТИ, ЛЕНИ и ничегонеделания и ПУСТОЙ, бесцельной жизни.

 

Враги Русского народа поняли, что для окончательного развращения и Оглупления Русского народа недостаточно только того, что отвлекает людей от ПРАВОСЛАВИЯ – разврат, пьянство, наркомания, рок музыка, нажива и накопление денег – с одной стороны и йога, оккультизм, сектантство, магия, астрология, теософия, атеизм – с другой стороны, но необходимо еще и УНИЧТОЖИТЬ в Русском народе – ЛЮБОВЬ -- к Труду и ОТУЧИТЬ русских людей -- Трудиться, потому что ЛЮБОВЬ к ТРУДУ многих людей -- УДЕРЖИВАЛА от Развращения и Пьянства, от деградации. Наши отцы, деды и прадеды -- ЛЮБИЛИ ТРУД.

 

Современная молодежь Любовь к ТРУДУ -- почти ПОТЕРЯЛА. Среди молодых сегодня трудно найти человека, который умел бы, хоть, что-нибудь делать. Смотря постоянно по телевизору, на видеокассетах и ДВД дисках западные фильмы о заграничной жизни, молодёжь не имеющая веры в Бога, -- начинает подражать и стремиться к легкой жизни и к пустым развлечениям. А труд в её сознании превращается в тяжкую повинность, от которой нужно быстрее отделаться, кое-как выполнив полагающуюся работу. В результате этого, молодёжь стала относиться к Труду -- как к Рабству. Среди молодежи часто приходится слышать: «Я что, больной пахать, как папа Карло» и пословицу: «Работа не волк, в лес не убежит ».

Если раньше в русских семьях – в даже богатых и знатных семьях детей – в обязательном порядке ПРИУЧАЛИ добросовестно ТРУДИТЬСЯ и помогать взрослым, потому что русские люди знали, что ребенок -- НЕ ПРИУЧЕННЫЙ с детства к ТРУДУ – всегда Вырастет ДУРНЫМ, Ленивым человеком! То в настоящее время, особенно в городах, детей балуют до безумия, приучая их делать всё, что им хочется – постоянно смотреть телевизор, сидеть за компьютером и играть в компьютерные игры, слушать Шансон, Рок-музыку и прочую грубую музыку, играть в карты, гулять допоздна на улице, чтобы только не мешали, как говорится: «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!» Поэтому среди молодёжи в наше время распространены мечты найти такую работу, где бы можно было бы поменьше работать или совсем ничего не делать, но обязательно получать большие деньги.

 

Не имея Любви к ТРУДУ, люди не раздумывая и не мучаясь -- легко ПРИБЕГАЮТ к Нечестным и ПРЕСТУПНЫМ Способам и средствам добычи денег, и удовлетворяют свои прихоти путем обмана, спекуляции, мошенничества, прямого воровства или грабежа. Существует народная поговорка: «От безделья и праздности – один шаг до Преступления».

 

Где дело и ТРУД там НЕТ места, -- СКУКЕ, Глупости, беспечности, хулиганству, тунеядству, потому что всё это -- есть следствие НЕДОСТАТКА Занятий – БЕЗДЕЛЬЯ.

 

Многие из людей читающих эту книгу и сами хорошо знают, по своему личному жизненному опыту, что из парней и девушек, которые в подростковом возрасте и в юности -- постоянно БЕСЦЕЛЬНО, впустую ПРОВОДИЛИ -- своё время, шатаясь по улицам и подворотням, сидя где-нибудь во дворе играя в карты, состязаясь между собой в пошлом остроумии, куря сигареты и выпивая, для которых развлечением служили хулиганские выходки – из них, когда они выросли -- НИЧЕГО путнего в жизни -- НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

 

Таким подросткам -- СКУЧНО, они – НЕ ЗНАЮТ, чем им ЗАНЯТЬСЯ, потому что не приучены -- к ник Труду, ни к серьезным занятиям, они -- ПУСТЫЕ внутри, поэтому им ничего из серьезных дел – НЕ ИНТЕРЕСНО, потому они и не учатся, им нечем -- заняться и они не знают, куда себя деть. А виноваты их родители, потому что сами -- такие же! Там же, где есть занятность интересным делом и полезная деятельность – там душа человека спокойна и Удовлетворена своей жизнью.

 

Поэтому надо законодательно установить личную гражданскую, а в ряде особых случаев и Уголовную ответственность родителей -- за ДУРНОЕ Воспитание детей, особенно, если дети таких родителей совершили уголовно-наказуемые преступления. Родители должны знать, что если они не смотрят за детьми и не прилагают усилий для того, чтобы обязательно растить из них честных и трудолюбивых людей – то они будут отвечать по всей строгости принятых законов -- от порицания, и лишения родительских прав и штрафов – до тюремного заключения.

 

Почему многие наши дети такие грубые, пошлые наглые, дурно воспитаны? В этом ВИНОВАТЫ только сами родители. Многие родители совершенно не замечают, а главное -- НЕ ПОНИМАЮТ, что первые уроки жизни, поведения, отношения к людям – их дети берут и полностью копируют и перенимают – только со своих родителей. Потому и говорят: Каковы родители – таковы и их детки!

 

Если родители люди -- НЕЧЕСТНЫЕ, лживые, лицемерные, НЕПОРЯДОЧНЫЕ – то их дети также -- НАУЧАТСЯ лгать и ОБМАНЫВАТЬ всех людей и вырастут -- ЛЖИВЫМИ, непорядочными -- ДУРНЫМИ людьми.

 

Если родители -- ГРУБО и ПОШЛО относятся к друг другу и к окружающим людям – то их дети, УСВОИВ этот дурной пример – тоже ВЫРАСТУТ -- ГРУБЫМИ, пошлыми, ДУРНОВОСПИТАННЫМИ людьми. Которые никому – не будут нужны.

 

Если родители -- ЖАДНЫ, завистливы, НЕЧЕСТНО зарабатывают деньги, берут взятки или воруют – то их дети, когда вырастут – СТАНУТ точно такими же жадными, шустрыми, вороватыми людишками.

 

Если отец – НЕ УВАЖАЕТ свою жену и грубо и ПОШЛО относится к женщинам, то его сыновья, когда станут взрослыми – тоже будут грубо и пошло ОТНОСИТЬСЯ к женщинам, станут самодурами. И потому семейного счастья у них – НЕ БУДЕТ!

 

Если жена, мать детей – ЛЕНИВАЯ хозяйка и дома у неё всегда ГРЯЗНО и бардак – то её дети тоже не будут понимать, что такое чисто, -- не станут ничего беречь и будут такими же ЛЕНИВЫМИ, неряхами и грязнулями и дома у них будет такой же бардак, как и у матери.

 

Если жена, мать детей ИМЕЕТ дурную привычку ОСУЖДАТЬ людей и СПЛЕТНИЧАТЬ – то её дочери БУДУТ точно такими же сплетницами. Господь счастья таким людям – не дает.

 

Если родители – Эгоисты ОБЫВАТЕЛИ, то их дети тоже станут -- ОБЫВАТЕЛЯМИ. Так что дорогие родители – СЛЕДИТЕ внимательно за собой и за своим ПОВЕДЕНИЕМ.

 

Нашему обществу -- НАДО понять, что дети сами по себе НЕ РОЖДАЮТСЯ -- ворами, насильниками, бандитами и убийцами, что у них обязательно были родители, которые своим -- ДУРНЫМ Примером или РАВНОДУШНЫМ Отношениям -- к своим детям позволили им -- СТАТЬ преступниками. На производстве человек допустивший брак и убытки своему предприятию отвечает за свою работу, поэтому ребёнок, выросший и ставший преступником, пьяницей, вором, наркоманом, насильником и тунеядцем – НАНОСИТ своей стране и своему народу гораздо больший экономический и нравственный ущерб – вот почему такие родители, по чьей вине -- дети СТАНОВЯТСЯ Дурными людьми и преступниками -- должны обязательно -- ПОНЕСТИ строгое наказание, чтобы было неповадно равнодушно и безответственно относиться к воспитанию своих детей.

 

Наказание должно быть жестким, чтобы все родители ЗНАЛИ – если родил ребенка, значит, обязан ОТВЕЧАТЬ за то -- какой человек из него -- Вырастет и, что он принесёт людям и обществу -- добро или вред.

Призвание детей. Ребенок у многих родителей с ранних лет часто бывает заложником родительских Амбиций. Родители слишком -- многого хотят и начинают требовать от детей. Родители хотят, чтобы ребенок жил и развивался в соответствии с их мечтами. Кто-то хочет, чтобы его ребенок был -- великим пианистом, кто-то --- великим программистом, великим -- экономистом, кем-нибудь, но обязательно – чтобы был Великим. И страшно родительское разочарование, когда ребенок -- неспособен к этому. Потому что он совсем другой. Но это – НЕПРАВИЛЬНО.

 

Любимое занятие многих родителей -- постоянное СРАВНЕНИЕ своих детей -- с другими: когда ребенок пошел, когда заговорил, когда -- перестал носить памперсы, кто лучше учится, кто сильней, кто здоровей... Это всё -- показатели успешности. А зачем сравнивать своих детей с другими детьми? У каждого ребенка -- своя жизнь и судьба, а жизнь и судьба от Бога – тогда зачем сравнивать детей? Это обычная глупость, да и грех. Умные родители понимают, что это совсем -- ничего не значит. Главное – для родителей – чтобы люди хорошие из детей -- получились, а всё остальное – не важно.

 

Родители всё чего-то хотят от ребенка, а вот, что от него Бог -- хочет? Главный вопрос родительской педагогики: каким хочет Бог -- видеть моего ребенка? Что нужно для этого делать? И на этот вопрос родители должны постоянно -- искать ответ. И к этому вопросу приближаться.

 

Родители должны понять – что у каждого ребенка -- своя судьба, которую ему дарует Господь. Главное дело Родителей – ВОСПИТАТЬ детей хорошими людьми, привести -- к вере в Бога, приучить к Труду, возбудить в детях -- интерес к Знаниям, а способности и призвание детей -- от Бога. Помогать детям можно, если вы видите какие-то явные способности и интерес детей -- к чему-либо. К примеру, ребенку -- нравится техника, вот и пусть помогает -- ремонтировать бытовую технику, мотоцикл, автомобиль, а дальше – как жизнь сложится, если он пойдет в институт учиться на инженера механика, то и замечательно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных