Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Они ПОВТОРЯТ -- печальную судьбу своих -- ГЛУПЫХ матерей, фактически своими руками -- РАЗРУШАТ свои семьи.




 

Бог за обиду и злобу, за непрощение не Благословляет -- таких матерей и их дочерей – потому семейного счастья у них -- не будет. Мужья их любить – НЕ СТАНУТ, потому что НЕВОЗМОЖНО полюбить – НЕДОБРУЮ, грубую жену, в семьях будут постоянные -- ссоры и ругань. Обычно такие недружные семьи – РАСПАДАЮТСЯ.

 

Полная семья имеет наиважнейшее значение для воспитания – нормальных детей. И когда наши женщины заявляют, что они и одни могут вырастить и воспитать своих детей и мужчины им не нужны, что от мужчин нет никакого толка -- это показывает на наличие высокого уровня Гордыни и неприязни таких женщин к мужчинам, а Гордыня – это признак Глупости человека – вывод делайте сами. Каждому ребенку жизненно необходимы и отец и мать, и дети всегда очень сильно переживают при утрате одного из родителей, и для них совершенно не важно отец это или мать, потому что дети всегда любят своих родителей одинаково и не понимают, как можно взять и поделить родителей и отобрать у них например отца, который их любит.

 

И потому, Господь повелел, чтобы семья состояла из двух родителей – отца и матери и никому не разрешил разрушать семью и делать её неполной!

 

Очень помогает воспитанию детей, когда родители считают себя -- Ответственными перед Богом и людьми за проступки своих детей.

Родители должны жить по христиански, и внимательно -- следить за своим поведением, и своими словами, потому что дети с малого возраста, когда они еще даже и не говорят, НАЧИНАЮТ -- все запоминать, что они видят и слышат в доме.

 

И если дети видят как их родители – ССОРЯТСЯ, ругаются, грубо относятся к друг другу, курят и пьют, то они как чистые кассеты все это записывают в себя, и когда вырастут, то сами того не желая -- НАЧИНАЮТ ругаться и материться, оскорблять и унижать своих ближних, поступать также как поступали -- их родители, делать то, чему они научились у своих родителей. / Старец Паисий./

 

Отец и мать будут в ответе перед Богом, если НЕ СТАНУТ -- заботиться о своих детях и об их будущем. Когда отец и мать усердно работают и какие-то деньги откладывают на «черный день», чтобы помочь своим детям: выучить их, женить их и помочь им приобрести жилье, -- это не только не грех, но они и призваны именно так и поступать, потому что, те родители, которые не заботятся о своих детях, -- то это плохие родители, и дадут ответ за это Богу. Грех, это когда собирают и копят деньги из жадности и из-за желания разбогатеть, от отсутствия веры в Господа и Его Промысел, или для пустых целей.

 

РОДИТЕЛИ НЕ ЛОМАЙТЕ – НЕ ТОПЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Папы и мамы, ПРЕКРАТИТЕ «ломать» -- своих детей. Пожалуйста.

Я остро почувствовал необходимость написать об этом после того, что увидел сегодня в магазине. Пожалуйста, прочтите статью до конца – я знаю, она довольно объемная, но об этом нужно сказать. Сегодня, когда я с сыном стоял в очереди в магазине, я увидел перед нами отца с мальчиком лет шести.

 

Малыш робко спросил отца, можно ли будет -- купить мороженое по пути домой. Отец свысока глянул на него и ГРУБО -- рявкнул, чтобы тот не отвлекал его, стал у стены и помалкивал. Мальчик сразу -- сник и вжался в стену. Наша очередь немного продвинулась, поэтому мальчик снова подошёл к отцу, тихонько напевая какую–то детскую песенку. Кажется, он позабыл о той вспышке гнева, которая несколько минут назад обрушилась на него. Но отец повернулся и ВЫРУГАЛ -- мальчика за шум. Мальчик шарахнулся от него и снова вжался в стену.

 

Вот так, родители своей грубостью – УБИВАЮТ любовь и доверие к себе детей, а потом, и обижаются, что их дети к ним – РАВНОДУШНЫ.

 

Я даже растерялся. Как этот человек не мог -- видеть того, что видел я? Как он не мог видеть это чудесное создание в своей тени? Почему он, не задумываясь ни на минуту, «ВЫБИВАЕТ» -- всё счастье из собственного ребёнка? Почему он НЕ ЦЕНИТ -- то краткое время, когда может быть всем -- для своего сына?

 

Нас осталось трое перед кассой, и мальчик снова отошел от стены и подошел к отцу. Отец резко вышел из очереди, схватил его руками за плечи и сжал так, что ребенок -- сморщился от боли: «Если я услышу ещё один звук или ты отойдешь от стены – дома получишь!» Мальчик снова прилип к стене и больше -- не шевелился. Не издал ни звука. Его красивое детское лицо вдруг потускнело и ПЕРЕСТАЛО -- выражать эмоции. Он был -- сломлен. Отец не хотел возиться с ним, и сломать ребенка – это простейший способ «воспитания».

 

А потом, мы удивляемся, почему дети ВЫРАСТАЮТ -- «сломанными», равнодушными ко всему, а часто, попросту – НЕНАВИДЯТ своих родителей.

Любить сына или дочь, воспитывать их, играть с детьми – это задачи, с которыми могут -- справиться не только супер–отцы. Это под силу -- любому отцу. Всегда. Без исключений, только для этого – НАДО любить своих детей. Во мне нет ничего особенного. Я – отец, который любит своего ребёнка и сделает всё для его благополучия, безопасности и здоровья.

Я ни за что НЕ ПОЗВОЛЮ себе – УНИЗИТЬ, грубо -- ОБОЗВАТЬ или ПОСТАВИТЬ -- на место» своего сына или свою дочь.

Я далеко не идеальный отец. Но, мой ребенок ЗНАЕТ -- точно, что при любых жизненных трудностях он МОЖЕТ -- всегда рассчитывать -- на мое понимание и помощь. Почему? Потому что я осознаю, какое БОЛЬШОЕ влияние оказывает отец -- на жизнь ребёнка и его уровень уверенности в себе. Я понимаю, что всё, что я когда–либо сделаю или скажу своему сыну, БУДЕТ впитано им как губкой – на пользу или во вред. Не понимаю я только одного – как это НЕ ПОНИМАЮТ -- другие отцы и матери?!

Вы понимаете, что моральные ценности ваших детей СТРОЯТСЯ -- исключительно на том, что именно они ВИДЯТ -- на примере вашего поведения и ваших поступков? Понимаете ли вы, что ребёнок СЧИТАЕТ -- себя таким, каким вы его -- ОБОЗВАЛИ?

 

Что люди ЧАСТО -- начинают соответствовать налепленным на них ярлыкам и прозвищам? Как часто вы говорите ребёнку: «Безтолочь», «Дура», «У тебя никогда ничего не получится» -- говоря так – мы ПРОКЛИНАЕМ своих детей и у них действительно НИЧЕГО – в жизни не получается. Вы действительно хотите такой жизни для своих детей? Или родители часто говорят так: «Это самая глупая вещь, которую можно придумать», «Это самый нелепый поступок, который можно совершить»? Вы правда верите в то, что ваш ребёнок – идиот?

 

Отцы! Неужели вы думаете, что кто–то поверит в то, что вы не можете отойти на 20 минут от компьютера или телевизора, чтобы -- поиграть с ребёнком? Неужели вы не осознаете, что уровень доверия детей к родителям БУДЕТ -- всецело зависеть от того, играют ли они с ними и насколько они ВОВЛЕЧЕНЫ -- в процесс общения с ними? Осознаёте ли вы ВРЕД, причиняемый детям, когда не играете с ними -- каждый день?

 

Почему вы верите в эту глупость, что гнев необходим в процессе воспитания? Неужели вы -- НЕ ЗНАЕТЕ, что ГНЕВ практически всегда – эмоция людей, которые эгоистично ХОТЯТ -- контролировать других, командовать другими, но не в состоянии контролировать себя сами?

Ваш гнев, грубость и несдержанность – НЕГАТИВНО влияют на ваших детей – РАЗРУШАЮТ Доверие, а главное – УВАЖЕНИЕ к вам -- детей. А если, дети – ПЕРЕСТАЮТ уважать своих родителей – тогда они ПЕРЕСТАЮТ -- их слушаться. Нет уважения – нет и любви.

 

И самое главное – замечаете ли вы, как быстро ребёнок -- ломается или выходит из повиновения, когда семьёй -- правит гнев? Вы настолько очерствели и ПЕРЕСТАЛИ -- чувствовать детскую душу, что даже не чувствуете себя подавленным, когда они вздрагивают или съёживаются -- в вашем присутствии? Действительно ли это – единственное, что вы хотите от них? Чтобы они безпрекословно подчинялись вам и боялись вас?

 

Папы! Разве вы не осознаёте силу прикосновений? Вы не понимаете, какая связь возникает, когда вы ласково ГЛАДИТЕ -- ребенка по спине или животу, укладывая спать? Проснитесь, папы! Эти неповторимые драгоценные души ДОВЕРЕНЫ -- вашей заботе и любви, и очень тонко всё чувствуют. Всё, что вы им скажете или не скажете, обязательно -- отобразится на их способностях, успехе и счастье в дальнейшей жизни.

 

Неужели вы не понимаете, что дети БУДУТ -- делать ошибки, много ошибок? И это – нормально, ведь, дети -- растут и познают этот мир. Потому, НЕ НАДО -- ругать детей за их Ошибки, лучше научите и подскажите – как их не делать.

 

Разве вы не осознаёте -- ВРЕД, который ПРИЧИНЯЕТЕ, тыча раз за разом вашего ребенка -- в его проступок или неудачу? Ваш ребенок – это не глупый котенок. Вы хоть представляете, как легко -- унизить ребёнка? Приблизительно так же, как сказать «Что ты наделал, дурак!?» или «Идиот, сколько можно тебе повторять…». Неужели вы думаете, что вас поймут и исправятся? Вас просто – ПЕРЕСТАНУТ – уважать.

 

Ведь, дети ждут от нас – ПОНИМАНИЯ и любви. Нормальные дети всегда -- ПЕРЕЖИВАЮТ за свои проступки, потому, не надо путать их с ГРУБЫМИ детьми – которые не понимают и не хотят ничего понимать.

 

Давайте НЕ БУДЕМ -- пинать наших детей, когда они -- ПАДАЮТ, когда дети – СОВЕРШАЮТ – ошибки. Прежде, чем начать говорить с ребенком, скажите себе: НЕ ДАВИ – на ребенка. Не перегни -- палку. Не угрожай и не унижай. Не обезценивай. Не действуйте так, словно вы -- никогда не ошибались.

У нас есть сила преподать -- нашим детям урок. У нас есть сила -- ЗАСТАВИТЬ их пожалеть о плохом выборе и плохом поступке. У нас есть сила сделать так, чтобы они никогда -- НЕ ЗАБЫЛИ, о том, что сделали. Но мы должны – ДОРОЖИТЬ доверием детей – это самое ВАЖНОЕ – это наша возможность – ВЛИЯТЬ на детей и воспитывать их -- в добре.

 

Папы! Пришло время сказать детям, что вы -- любите их. И надо говорить это постоянно. Пришло время радоваться их -- тысячам вопросам в день и их неспособности делать всё быстро, как нам этого хотелось бы. Их выражениям лиц и неправильно произнесённым словам.

Надо – учиться ЛЮБИТЬ своих детей и учиться – УВАЖАТЬ их как личности!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных