Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВАЖНЫЙ ПРИМЕР МАТЕРИ -- В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ.




Какие -- родители. такие и дети. Дети, всегда БЕРУТ -- ПРИМЕР и учатся у родителей, первую очередь – с матери. У дурных и Глупых и Невоспитанных и плохо образованных матерей -- ДУРНЫЕ и ГЛУПЫЕ и НЕВОСПИТАННЫЕ и ПЛОХО – образованные дети.

 

Что происходит с нашей молодежью? Мы видим, что большинство парней и девушек – курят, пьют пиво, матерятся, ведут себя ГРУБО, ПОШЛО и РАЗВЯЗНО. В чем же основная причина того, что сейчас так МНОГО -- курящей, грубой и пошлой молодежи? 12–13-летний курящий и наглый подросток уже никого не удивляет. Да, во все времена были ребята -- из неблагополучных семей или семей, где родителям до детей, мягко говоря, не было никакого дела. А как известно, ПЛОХОЕ -- быстро прилипает к не умеющему еще различать -- добро и зло ребенку, если рядом нет взрослого «регулировщика». Сейчас, конечно, тоже есть такие семьи, но ведь курят, пью пиво и грубо ведут себя и очень прилично -- одетые, ухоженные и обезпеченные подростки.

 

Так вот, первейшая причина не в молодежи, а в нас, взрослых. Если курит и выпивает отец, то это, я бы сказал, 30% гарантии, что ЗАКУРЯТ и будут выпивать -- и дети, но вот, когда КУРИТ и пьет -- мать, то гарантия почти 100%-ная.

 

Мама всегда БЫЛА -- олицетворением добра, ласки, нежности, ПРИМЕРОМ -- для подражания, особенно для девочек. Отец мог и ругнуться, и выпить, и покурить — сильный пол, хоть и не совсем, но понять можно. У мужчин тяжелее работа, более грубая среда общения, больше стрессов в жизни -- на то и списывались эти вредные привычки, тем более, что многие отцы говорили своим детям: «Не кури, сынок, здоровье -- погубишь, вот я хочу бросить, а все никак».

 

Но зато, какой заслон этой заразе СТАВИЛСЯ -- в умах детей в лице – некурящей и непьющей матери! И вот, как только этот ЗАСЛОН -- рухнул, наши дети СТАЛИ массово -- повторять увиденное. Думаю, каждый видел молодых матерей с коляской, а в руках – сигарета и бутылка пива! И даже, если это не родная мама, а знакомая мамы или просто респектабельная девушка, спокойно курящая на улице и пьющая пиво -- это уже прямой сигнал в неокрепший детский ум о том, что это -- МОЖНО, это -- круто, модно.

 

Еще 5–6 лет назад открыто курящая женщина БЫЛА -- достаточной редкостью (она пыталась спрятаться, прикрыть сигарету, было еще какое-то внутреннее осознание, что это -- ПЛОХО), то теперь, все дымят -- в открытую. В свое время, родители не указали, не проконтролировали и уже эти выросшие дети ВВОДЯТ -- в курительный соблазн -- растущее поколение. Что даст такое поколение, каких детей -- сможет родить?

 

Многие женщины, СЧИТАЮТ, что родить ребёнка и стать матерью – это одно и тоже. Это не так и не верно. Рождают -- все женщины, а вот, настоящей Матерью – доброй и хорошей, умеющей и знающей -- как ПРАВИЛЬНО Воспитать – из ребенка ХОРОШЕГО человека -- не каждой женщине дано. Не каждая -- способна.

Потому, есть -- ХОРОШИЕ матери и -- ДУРНЫЕ матери и есть – матери Обыватели – толку от всех таких женщин и рождённых ими детей -- НЕТ, а вот, ВРЕДА -- для общества – МНОГО.

Чтобы быть хорошей матерью – женщина должна быть – ДОБРЫМ, воспитанным и хорошо-образованным человеком. А вот, дурной, невоспитанной, грубой матерью быть – ума НЕ НАДО. Да и судьбы детей таких матерей – печальны, ничего доброго в их жизни – нет.

У Хорошо-образованной, умной, воспитанной матери -- УМНЫЕ, воспитанные дети. А у умных детей обычно – большое будущее и хорошие семьи.

И матерями -- дурных, грубых невоспитанных женщин – сложно назвать. Как можно назвать Матерью -- невоспитанную грубую, пошлую женщину – которая ПОРТИТ своих детей и растит из них -- МОРАЛЬНЫХ уродов, от которых только -- горе и зло всем окружающим людям.

Также и матери – ОБЫВАТЕЛИ – от них также, НЕТ – ничего доброго для общества, так, как они воспитывают из своих детей – ЭГОИСТИЧНЫХ, жадных, непорядочных людей. А как известно, все эти люди ПРИНОСЯТ -- много вреда и нашему государству и народу.

Потому, родители ДОЛЖНЫ уделять особое внимание – ВОСПИТАНИЮ дочерей.

Воспитывая дочерей – они ВОСПИТЫВАЮТ – Нацию, свой народ! Хорошо-воспитанные женщины – родят и воспитают замечательных детей – из которых вырастут – ХОРОШИЕ люди!

 

----------------------------------

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных