Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В итоге сначала ПОЛУЧАЕМ -- мелкие, небольшие неприятности, ведь, демоны есть демоны и добро делать -- не способны, только одно зло и ВРЕДИТЬ всячески людям.




Потом с нами и нашими близкими -- начинают ПРОИСХОДИТЬ серьезные Неприятности и ПРОБЛЕМЫ: со здоровьем, с детьми, с супругами, в наших делах и работе, наконец просто -- попадаем в полосу -- хронического НЕВЕЗЕНИЯ.

 

Спрашивается, а зачем нам нужны эти неприятности? Что, надоело спокойно жить, хочется адреналина, острых ощущений? Что-то не верится в это, когда видишь людей, ПОПАВШИХ -- в автомобильную аварию на дороге и ставших инвалидами в лучшем случае, а бывает и намного хуже.

 

Так, что думайте сами – СТОИТ ли Испытывать судьбу и продолжать дальше материться?

СЛОВА: МЕЧ ПРОКЛЯТЬЯ ИЛИ СИЛА БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

В се мы говорим – то есть произносим разные и всякие слова хорошие и добрые, пошлые, злые и ругательные. Но мало кто из людей понимает и знает, что все наши слова обладают определенной силой и как они действуют на окружающих людей, и что после этого происходит.

 

К врачу психотерапевту обратилась девушка с жалобой на сильные боли в руках. За последние несколько недель пальцы на её руках покраснели и распухли, вокруг ногтей образовались язвы. Ни одно из прописанных врачами лекарств не помогало. Стали разбираться пытаясь понять из-за чего началось заболевание и тут выяснилось, что пальцы на руках у неё стали болеть, сразу же после того, как на неё накричала её мать.

 

Мать девушки, как выяснилось женщина -- вспыльчивая и энергичная – полная противоположность своей дочке. Сгоряча она может сказать что-то очень грубое и злое, но потом «отходит». В тот раз её рассердила медлительность дочери. Она её попросила быстренько подшить подкладку пальто и постоянно заглядывала, как идет работа. Девушка из-за этого нервничала, стараясь выполнить задание побыстрее, но у неё не получилось. Увидев неровный, корявый стежок женщина в сердцах раздраженно воскликнула: «Да, чтоб у тебя пальцы отгнили, безтолочь!» И сама переделала всю работу. Желала ли она зла своей дочери? Конечно нет. Но в тот момент, когда она увидела неумелую работу своей дочери, НЕ СМОГЛА -- справиться с гневом и раздражением, охватившими её, и высказала, всё, что думала. Эта женщина и раньше никогда НЕ СЛЕДИЛА за своим -- ЗЛЫМ языком и никогда не сдерживала свои эмоции, выплескивая на своих ближних -- злобный Яд своих чувств. Все давно привыкли к подобным скандальным выпадам с её стороны, хотя это плохая, вынужденная привычка, но в этот раз ядовитая доза достигла своей предельной концентрации и вызвало -- действие, которое привело её саму в ужас, но было уже поздно.

 

Все пальцы у её дочери постепенно -- ОТГНИЛИ и их пришлось ампутировать один за другим, чтобы -- не развилась гангрена. Да, после случившегося, эта женщина поумнела, стала добрее и спокойнее, ПЕРЕСТАЛА -- кричать и раздражаться на близких -- но какой ценой!

Подобная история произошла с другой несчастной женщиной, которая тоже не думала причинить своему непослушному сыну никакого зла. Бог её наградил сорванцом, каких поискать. Однажды она сильно рассердилась на мальчугана и в сердцах воскликнула: «Нет больше сил моих, чтоб тебя задавило!» Через пару недель ребята играли в футбол, мяч вылетел за пределы спортивной площадки на пустынную улицу. Парнишка побежал за ним. Откуда взялся мотоциклист, который налетел на него? Мотоцикл выскочил из соседней подворотни с бешеной скоростью сбил мальчишку -- на смерть. Его мать потом вспомнила, как она пожелала своему ребенку, чтоб его задавило, глубоко раскаялась в своем поступке, но сына уже вернуть не смогла.

 

Наши слова обладают -- могучей действенной силой. В Библии Говорится: «Смерть и жизнь человека находится -- во власти его языка». То, что мы говорим становится причиной наших побед или поражений, успехов или неудач, оказывает решающее влияние на собственную судьбу и судьбы окружающих нас людей. Словом можно -- убить человека, а можно им помочь человеку, укрепить его дух, успокоить его душу, исправить характер и поступки, и саму жизнь человека.

 

Все наши слова НАПОЛНЕНЫ либо -- доброй Божественной силой или злой диавольской силой. Добрые слова – наполнены Божией доброй силой и несут людям – добро, берегут от ошибок, дают людям -- утешение и надежду, дают людям -- силы, стойкость и мужество.

 

Злые и пошлые слова НАПОЛНЕНЫ -- злой диавольской силой и несут людям: ложь и обман, унижение, оскорбление, обиду, боль страданий, уныние и безнадежность, отнимают у людей силы или учат людей -- дурным делам. Злые слова РАЗРУШАЮТ -- судьбы людей.

Доброе слово окрыляет человека, успокаивает, вселяет в него -- надежду, веру в свои силы, способности. Доброе слово идет -- прямо от Бога. В нём в этом слове, лежит любовь к человеку. Словом можно, можно дать человеку -- хороший и мудрый совет и тем изменить к лучшему жизнь и судьбу человека. А можно словом -- погубить человека, отнять уверенность, погасить надежду на лучшее, можно научить человека -- дурному и тем самым испортить ему жизнь. Рану боль, неприятности можно залечить, а от злого слова в душе -- навсегда остается глубокий незаживающий след.

Наши слова неизбежно выдают наши сердечные намерения. Библия говорит: «От избытка сердца говорят уста человека», «Исходящее из уст – из сердца исходит». В народе говорят так: «У кого что болит – тот о том и говорит». Если внимательно вслушаться в речь любого человека, то довольно быстро можно понять, какие чувства движут им: желание добра и радости или зависть, злоба, жадность или сварливость. Чаще всего мы сорим словами, вовсе не задумываясь над ними.

 

А ведь всё, что мы говорим обращено либо -- к свету, либо -- во тьму и потому ВЫЗЫВАЕТ -- либо Божие Благословение, либо Божие Проклятие. Вот почему, надо очень осторожно относиться к тому, какие слова мы говорим своим ближним. Те женщины о которых мы рассказали, никогда не задумывались над этим в силу своей грубой испорченной натуры, они привыкли -- плохо, часто по хамски относиться к людям и грубо разговаривать с людьми, кричать на них, срывать на них свою злость и раздражение.

Бог долго ждал от них, когда они поумнеют и поймут, что НЕЛЬЗЯ -- грубо относиться к людям, НЕЛЬЗЯ -- обижать и оскорблять своих ближних, но рано или поздно видя, что они НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ -- Господь перестал -- хранить их ближних, их детей, и тогда -- собственный яд их злобных слов НАВЛЁК -- Проклятие и беду на собственных детей.

 

Многие родители часто совершенно -- НЕ КОНТРОЛИРУЮТ свои слова, в порыве гнева и злости говорят друг другу, своим ближним и детям -- всё, что им приходит в голову и тем самым, своим ДУРНЫМ языком -- УНИЧТОЖАЮТ в своих близких и родных -- ДОБРЫЕ чувства и уважение к себе -- РАЗРУШАЮТ свои отношения с ними. Причем оправдывают себя, утверждая, что в этом нет ничего плохого, ну покричали и поругались, всяко бывает, все ругаются, поругаются и помирятся. Но проходят годы и все такие грубые, крикливые люди вдруг, замечают -- РАВНОДУШИЕ и холод по отношению к себе со стороны близких и родных, даже, дети -- не хотят общаться и помогать грубым родителям.

 

Страшная и разрушительная эта дурная привычка, когда люди привыкают -- решать все свои накипевшие семейные проблемы -- КРИКОМ, РУГАНЬЮ, ГРУБОСТЬЮ, ссорой, унижением и оскорблением своих ближних. Мало того, люди стараются как бы больнее -- укусить своего ближнего и причинить ему своими словами как можно -- БОЛЬШЕ боли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных