Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК РОДИТЕЛИ РАЗРУШАЮТ СЕМЬИ СВОИХ ДЕТЕЙ.




Р езультаты исследований причин разводов и распада семей показали, что свыше 40% разводов, то есть грубо говоря -- Половина разводов и распадов молодых семей -- происходит в наше время только из-за ВМЕШАТЕЛЬСТВА в семейную жизнь молодых супругов -- их родителей. Чаще всего, разводы происходят тогда, когда молодая семья вынуждена проживать совместно с родителями из-за невозможности, получить или приобрести отдельную квартиру, а также из-за крайне скудного материального положения, что позволяет родителям активно вмешиваться во взаимоотношения молодых и разрушать их, и чаще всего это происходит по вине матери.

 

Я знаю много случаев, когда мамы -- РАЗВЕЛИ своих дочерей – РАЗРУШИЛИ их семьи и у этих дочерей – больше не было в жизни счастья. Главные причины этого – РОДИТЕЛЬСКИЙ Эгоизм, желание безраздельно обладать своим ребенком и банальная зависть.

Это, к сожалению, частенько случается, когда одинокие, незамужние мамы, завидуют счастью своих замужних дочерей. И точат, точат потихоньку, пока семья у дочери -- не развалится, они всё, никак успокоиться не могут. Также, многие матери имеют -- властный, грубый и неуступчивый характер, и к своему ребенку обычно относятся -- как к личной собственности, не желая его ни с кем делить. Поэтому, когда ее ребенок создает свою семью, то такая мать НЕ ЖЕЛАЕТ -- терять своей власти над ребенком, и затаив вражду к своей сопернице или сопернику, ждет удобного случая, чтобы взять реванш. Удобные случаи не заставляют себя долго ждать: трудности совместной жизни у молодых неизбежны, им можно было бы помочь, но властная эгоистичная гордая женщина наоборот, торжествует, когда у молодых что-то не ладится: «Ну, что я тебе говорила!». И если, раньше ее слова проходили мимо ушей, то теперь они попадают на готовую почву и рано или поздно приводят к выводу: «Да, мать была права…».

 

Когда с женой трудно, сыну есть всегда кому пожаловаться, и мать становится его главной опорой и главным советником. И советы ее идут, как правило, не в пользу невестки. Семейная жизнь, особенно после рождения ребенка совсем несладкая: безсонные ночи, недовольство жены, ссоры. А дома у матери – покой, забота, сытая, жизнь. Любой скандал для оскорбленного главы семейства становится хорошим поводом и оправданием для развода. И тогда, ни слезы, ни раскаяние жены не могут растопить ожесточившееся сердце мужа, которым теперь владеет воля матери. Поэтому, если уж так случилось и молодые живут вместе с кем-либо из родителей под одной крышей, то проблему взаимоотношений свекрови и невестки может решить только мужчина и одним только способом: ЗАВОЕВАТЬ -- любовь, доверие и авторитет у обоих женщин, и главное, успокоить -- ревность своей матери, показать ей на деле, что он по прежнему ее любит и его женитьба никак не отразилась на его отношениях с ней. В этом случае женщины будут прислушиваться к его мнению, и глава семьи станет способен гасить всевозможные конфликты между ними.

 

Решить проблему с тёщей бывает куда сложнее в силу многих причин. Во первых, тёща – это как правило другая семья. Во вторых, отношения дочери с матерью всегда более близкие чем отношения сына с матерью. Бывает, что для того, чтобы угодить матери, иной дочери ничего не стоит -- разрушить собственную семью.

 

Также бывает, когда взрослые дочери -- находятся в настоящем РАБСТВЕ -- у своих матерей, не смея даже, подумать о замужестве, они находятся -- под полным руководством своих матерей – что те им скажут – то они и делают. Допустим невзлюбит тёща из-за чего-нибудь своего зятя, часто это бывает из-за материальных проблем или из-за ссоры и несогласий с родителями зятя, и скажет мать развестись своей дочери со своим мужем – та и разводится незамедлительно, даже не обращая внимание на то, что дети любят -- своего отца и не хотят с ним расставаться, как и он с ними. Но тем самым тёща рушит не только судьбу своей дочери, но и свою собственную. Бог не простит такого злого дела -- ни тёще, за то, что она заставила свою дочь разрушить свою семью и оставить детей без отца, ни её дочери – за то, что дочь слепо, не рассуждая послушалась своей матери и согласилась с ней, разведясь со своим мужем. Всё, больше уже ничего доброго у тёщи вместе с её дочерью в жизни -- не будет!

 

Тут существует общая проблема взаимоотношений родителей и детей. Хотя родители и продолжают любить своих детей во всю силу своей природной любви, но эта сила любви с годами и возрастом самих родителей убывает и происходит это потому, что многие родителей не верят в Бога, не ходят в церковь. Любовь естественная, не возвышенная до любви Христовой – убывает. Скрытые же Эгоистичные мотивы, заложенные в ней всё более увеличиваются и обостряются.

Возникает явление называемое -- «Родительским Эгоизмом». Причем, родительский ЭГОИЗМ -- это явление, ЗАМЕНЯЮЩЕЕ -- родительскую любовь при её ОТСУТСТВИИ. Господь за грехи родителей, за их нераскаянность отнимает любовь, а диавол подменяет -- её Эгоизмом. Но родители при этом уверены, что они также, любят ребенка, как и двадцать лет назад. Также и ребенок, став взрослым, помнит, как его любили в детстве родители и думает, что они его и сейчас также любят, и поэтому, доверяет им.

 

Родители, помогая советами своему ребенку думают, что поступают правильно исходя из чувства своей любви, но любви уже давно нет – остался только чистый Эгоизм, и конечно же они всегда из-за этого подают далеко Неправильный совет и часто даже Роковой -- для семьи их ребенка, вот почему их дети ПРИНИМАЯ такие советы -- РАЗРУШАЮТ свою личную семейную жизнь. Потом, когда пройдут годы и они что-то начнут понимать в жизни, они поймут кому БЫЛИ -- обязаны своим несчастьем, которое часто бывает уже непоправимым. И родители видя, что их дети остались в одиночестве и несчастны, бывает тоже раскаиваются в содеянном, но уже ничего поправить нельзя. Это закономерная расплата за родительский Эгоизм – Бог наказывает таких людей, за то, что всю жизнь жили по своей воле, не повинуясь Божией.

 

Бог говорит: «Возлюби ближнего своего – как самого себя», то есть, Бог говорит этими словами НЕ ДЕЛАЙ -- Больно человеку, который -- рядом с тобой, не Обижай его, уважай его, считайся с ним, уступай ему, ПОМОГАЙ, когда ему плохо, сделай всё, чтобы ему было легко и радостно с тобой – в этом и заключается весь Закон Божий.

 

Человек, когда исполняет эту Божию Заповедь – думает о своём ближнем, любит его и заботится о нём – никогда и ни чем не обидит, а значит, сохранит свою семью. Соблюдая эту Заповедь человек делает добро не только своим ближним, но и в первую очередь, самому себе – он наладит и сохранит добрые отношения с людьми, приобретет друзей, которые не раз ему помогут в жизни, у него сложатся хорошие отношения со своими товарищами по работе и потому, работа ему не будет в тягость, он с удовольствием будет ходить на работу и добьётся хороших результатов.

 

Отсюда простой вывод: соблюдая эту Заповедь – люди по хорошему устраивают свою жизнь и обретают в жизни счастье. Вот какую -- Мудрую и добрую Заповедь даровал Господь всем людям на земле. Без этой Великой Заповеди – люди просто не смогут по доброму жить и дружить между собой, у людей не будет любви и потому не будет семейного счастья. Как мало людей понимают эти Божии слова, и многие даже не знают об этих словах, а ведь все несчастья у людей и происходят только по этой причине. То же самое происходит и в любви супругов.

 

Если муж и жена НЕ БЕРЕГУТ -- свою любовь к друг к другу: проявляют гордость, неуступчивость и равнодушие к жизни другого, к его интересам, не считаются с друг с другом, не жалеют и не помогают друг другу, а относятся -- Расчётливо, да еще и грубят, ругаются и ссорятся – их любовь -- постепенно исчезает. И вот, уже некогда любящие друг друга супруги начинают относиться к друг к другу с плохо скрываемым Раздражением и постоянным Недовольством, в доме начинается не утихающая война. Свидетелями которой становятся их дети, которые берут с них этот Дурной пример, а главное, ПЕРЕСТАЮТ -- любить и уважать их обоих. Потому что, где грубость и скандалы – там Любовь не живёт!

 

И еще одна важная проблема. В наше время, кругом, вовсю пропагандируется свободный и независимый образ жизни. Всячески приветствуется неразборчивый образ жизни, когда молодые люди без любви вступают в Блудные связи.

 

И вот, получается, что до того, как молодые люди начнут задумываться о создании своей семьи, они уже ПОИМЕЛИ -- множество Блудных отношений, мало того, так еще и сами родители поощряют -- такое поведение и часто говорят так: «Что молодость должна перебеситься», это крайне неверное и губительное для их детей мнение. Всё было бы хорошо, но неверующие в Бога люди не знают того, что Господь гневается, когда люди ПРЕДАЮТСЯ -- Блуду, и наказывает их, и прежде всего тем, что ОТНИМАЕТ -- у таких людей способность любить, а это делает людей -- несчастными по жизни.

 

Когда у человека ИСЧЕЗАЕТ -- способность любить, то душа его становится пустой, равнодушной и холодной, ей нечего -- дать другому человеку, кроме эгоизма и равнодушия. Вот почему, у таких людей никогда не бывает семейного счастья, они его разменяли -- на многих людей, с которыми блудили, оставшись пустыми. И пока, человек не раскается -- в этих Блудных грехах, пока -- не исправится и не вымолит у Господа себе милости и прощения – ничего ему доброго в жизни уже не видать.

 

И вот женится такой человек или выходит замуж, а любить уже – НЕ МОЖЕТ ни кого, мало того, ни с кем ужиться попросту -- не может, все ему -- не нравятся и надоедают, со всеми ему -- неуютно. Вот и начинают такие люди с еще большим рвением -- перебирать людей, один, второй, третий, а все найти себе никак не может того, с кем бы смог бы ужиться, и в конце концов -- остается один. А если и удаётся создать семью, то счастья в этой семье -- нет и не может быть.

 

Детей, которые рождаются в таких семьях Господь -- не Благословляет за Блудные Грехи их родителей, и поэтому, часто рождаются в этих семьях -- дурные, умственно-отсталые дети и даже, калеки и уроды, рождаются на горе себе и своим родителям. Вот, как страшны эти так называемые случайные любовные – Блудные связи.

 

Уберечь семью от дурного Эгоистичного ВЛИЯНИЯ тёщи, если такая проблема возникла, крайне трудно. В спорах за жену, тёща, пользуясь сильным доверием своей дочери к себе, имеет явное преимущество, тогда как мужу приходится уповать только на благородные чувства своей супруги, то есть на чувство долга перед семьей и детьми. Тёща же, со своей стороны, воздействует на низменные страсти дочери: «Где твоя гордость? Как ты можешь это терпеть?! Да бросай ты его - найдешь другого!» и т.д. В этом случае нужно всем супругам знать одну истину. Бог дает хорошего человека в супруги -- только один раз в жизни. Поэтому, если Бог дал в супруги хорошего человека, то нужно радоваться и благодарить Бога и беречь свою семью. Поэтому, если вы по каким-либо причинам хотите -- развестись с супругом, хотя понимаете, что он хороший человек и возможно ни в чем не виновен, то знайте, что Бог говорит: «Человек, Обижающий или Бросающий добрую жену – изгоняет своё Счастье!» Больше Бог ему счастья в жизни не даст!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных