Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТЕРЕОТИПЫ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ СУПРУГОВ.




С тереотипы поведения и отношений супругов между собой являются очень важным элементом семейной жизни супругов в их отношениях. Нужно понять одну важную особенность, каждый из нас рос и воспитывался в своей семье, у всех у нас были разные родители со своими характерами, поведением и привычками, со своим пониманием и отношением к жизни. Одни родители люди честные, порядочные, хорошо образованные и культурные, другие менее воспитаны, образованы и культурны, третьи грубы, не воспитаны и порочны, да и гены -- Наследственность у всех разная.

 

Поэтому, дети вырастая в той или иной мере -- КОПИРУЮТ своих родителей, и ПРОДОЛЖАЮТ жить, ПОСТУПАТЬ и относиться к людям и СТРОИТЬ семейные отношения – точно также, как и их родители, не зря говорят, что «Яблоко от яблони далеко не откатится». Вот почему, в семейных отношениях между мужем и женой часто возникает серьезное напряжение переходящее постепенно -- в НЕПОНИМАНИЕ, в ссоры и обиды, в которых постепенно СГОРАЕТ любовь супругов к друг другу. Вот основная причина охлаждения семейных отношений между супругами, которые создавали семьи по любви, но через несколько лет становились не только равнодушными и чужими друг другу, но часто даже ненавидели друг друга и не шли ни на какое примирение и согласие.

 

Вот, как это происходит. К примеру, муж вырос в семье, где принято СЧИТАТЬ, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН -- ПОМОГАТЬ своей жене практически ни в чём, сама мать или отец, а часто родители оба вместе -- ВНУШАЮТ своему сыну, чтобы он никогда не касался женских дел – по их мнению, всё должна делать жена. Жена должна всё уметь, а отец в свою очередь, ВНУШАЕТ сыну, чтобы тот вел себя с своей женой СВЫСОКА, КОМАНДУЯ -- женой, подчиняя её себе.

 

Создавая свою семью -- такой молодой человек НАЧНЕТ во всём СЛЕДОВАТЬ советам своих -- неразумных родителей, и с первого дня -- начинает ПОДЧИНЯТЬ себе жену, буквально ломая её. О том, чтобы он отнесся к ней как к равному себе человеку, пожалел бы её и помог бы ей в чём-то -- не может быть и речи, и конечно слушая свою мать и отца -- он ей НЕ БУДЕТ ни в чём помогать.

 

Если жена ему попалась с мягким характером, то он её скорее всего -- подчинит себе и будет с ней жить -- превратив жену в свою слугу. Но каково его жене, которая будет вынуждена жить с ним всю свою жизнь и быть на положении домашней рабыни!?

 

Если же ему попадёт жена с сильным характером, то между ними НАЧНЕТСЯ -- война, потому что эта жена -- не поддастся ему и будет с ним воевать. Обычно, такая ситуация заканчивается разводом, но в той и в другой ситуации – эти семьи несчастливы, также несчастливы и дети в этих семьях. Такой мужчина уверен в своей правоте, в том, что он поступает правильно, что так и нужно относиться к жене,и ему невозможно доказать обратное, то, что он сам виноват, что своими руками он разрушает -- свою семью, потому что является домашним диктатором-эгоистом.

 

Или возьмём например, другую ситуацию в которой девушка, будущая чья-то жена воспитывалась на примере своей матери, которая КОМАНДУЕТ мужем в своей семье превратив его в рабочую лошадь, которая одержима накопительством денег и богатства, и основной подход у неё в семье – чисто потребительский: если муж способен хорошо зарабатывать и содержать полностью во всём обезпечивая свою жену, и у него богатые родители и родственники, то с ним можно жить, если же муж зарабатывает мало и беден – то зачем он такой ей нужен?

 

Поэтому, её дочка выйдя замуж -- начинает КОПИРОВАТЬ свою мать, также пробует -- КОМАНДОВАТЬ своим мужем, и если, муж ей попался с МЯГКИМ характером, то будьте уверены она его -- ПОДЧИНИТ себе и будет ВЕРТЕТЬ им направо и налево. Если же ей попадется муж -- сильный, волевой, то опять между ними -- начинается война, в которой нет и не может быть победителей, рано или поздно они -- РАСХОДЯТСЯ.

 

Если ей попадает муж, который не способен помногу зарабатывать и удовлетворить все её запросы и аппетиты, то она сама уходит -- от него, зачем ей такой непутёвый по её мнению и по мнению её матери – муж неудачник? Но любом случае эта женщина никогда -- не станет счастливой и любимой женой, а виновата во всём этом будет её мать, которая в свою очередь, научилась такой негативной семейной мудрости -- у своих родителей и тоже не является счастливой и любимой своим мужем женой.

Такие жены совершенно УБЕЖДЕНЫ и уверены в своей ПРАВОТЕ, в том, что они поступают правильно, что именно так и нужно поступать, и их не возможно переубедить в обратном. Но жизнь всё ставит по своим местам – судьба всех таких женщин ПЕЧАЛЬНА.

У таких людей -- Все вокруг ВИНОВАТЫ кроме них самих. С ними невозможно договориться, по настоящему примириться и создать дружные семьи -- такие люди НЕ ПОНИМАЮТ -- никаких разумных доводов и они как роботы-автоматы следуют той дурной эгоистичной программе образа жизни и поведения, которую они получили в наследство от своих неразумных родителей. И никак, они не могут понять простую истину, что ближних НУЖНО -- любить, относиться к ним с уважением и во всём им помогать, а их гордыня и эгоизм большой грех перед Богом, вот почему Бог не Благословляет таких людей и их семьи.

 

Вот так, из поколения в поколение -- ПЕРЕДАЕТСЯ Негативный семейный опыт, который НЕСЁТ другим людям только одни проблемы, неприятности и переживания.

 

Если же родители порядочные, верующие люди, живут дружно между собой, любя, уважая и помогая друг другу во всём, хорошо относясь к окружающим их людям, почитая своих родителей – у них вырастают точно такие же дети, которые будут нормальными, порядочными, воспитанными людьми.

 

И эти дети БУДУТ -- хорошо относиться к людям и потому -- сумеют создать дружные семьи и будут уметь -- ПРАВИЛЬНО воспитывать детей и внуков, потому что всему этому они -- НАУЧИЛИСЬ у своих родителей и у бабушек и дедушек, на их личном -- добром примере.

 

Хорошие родители – УЧАТ своих детей и внуков -- ХОРОШЕМУ, а Дурные и Невежественные родители – УЧАТ своих детей Невежеству и Дурному. Поэтому, из всего сказанного получается простой вывод: какие мы сами – такие же и наши дети! Как мы живем в своих семьях и какие складываются и получаются у нас семейные отношения – точно также будут жить и наши дети уже в своих семьях, потому что по другому они просто не знают и не умеют. Что дети ВИДЕЛИ -- на примере жизни и отношений своих родителей между собой и к людям, -- тому и НАУЧИЛИСЬ, не просто научились, а впитали в себя СТАЛИ такими же как и их родители – точной копией.

 

Вот почему, если родители постоянно -- ругаются между собой и придираются к друг другу – НЕ УМЕЮТ жить дружно в любви и согласии между собой, -- то откуда же научатся жить дружно в своих семьях -- их дети? Вот какая получается передача эстафеты поколений.

 

Отсюда простой вывод. Хотите, чтобы у вас дети СМОГЛИ -- создать нормальные семьи и счастливо жить в семье? Родители – должны сами жить -- нормально между собой, с уважением относиться к друг другу, не командовать, не ругаться при детях, жалеть друг друга и помогать друг другу, а не делить домашнюю работу и обязанности на мужские и женские.

 

Должны -- УВАЖАТЬ интересы и увлечения друг друга. Хорошо относиться -- к родителям друг друга. Вот, тогда и ваши дети глядя на вас – НАУЧАТСЯ у вас всему хорошему и это понесут в свои -- будущие семьи и потому и жить будут хорошо.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных