Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отвлечения от духовного пути




В некоторых ваших ранних племенных культурах у мужчин и жен­щин было время начать свой духовный путь (обычно после работы и воспитания детей). Обычно проводился некий ритуал перехода или церемония, почитающая разные фазы жизни племени. Часто еще в очень раннем возрасте мужчины и женщины работали - занимались охотой, собирательством или созданием полезных вещей для племени. Затем в какой-то момент они женились и поднимали семью. Как только дети достигали определенного возраста, отец и мать начинали

свои духовные ритуалы и обряды. У женщин это обычно совпадало с менопаузой. В современных культурах вы полностью утратили боль­шинство церемоний племени и обрядов перехода.

Вместо обрядов перехода вы бесконечно заняты повседневными делами и фокусируетесь на "преуспевании в мире". Вы могли бы со­четать духовную деятельность с другими задачами или пытаться включить ее в деловое расписание. Не так уж необычно встретить учащегося, вечером посещающего школу, работающего днем, содер­жащего семью, по мере возможности приобщенного к церкви или другой духовной группе. Все это в сочетании с постоянной бомбар­дировкой со стороны СМИ и общественных обязанностей создает жизнь, полную стрессов.

Возможно, каждое воскресенье вы уделяете час или два размыш­лению о Боге или Вселенной, а затем возвращаетесь к "обычной ру­тине" на целую неделю.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных