Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вспоминание прошлых жизней




Поскольку вы растете и развиваетесь, способность вспоминать про­шлые жизни значительно усиливается. Вы завершаете кармические па­ттерны. Это кульминация жизни. Это похоже на окончание спектакля, когда все актеры выходят на сцену на последний поклон. Вот почему в грядущие годы вы будете встречать души из далекого прошлого, бук­вально из тысячелетия назад, которые играли важную роль в вашей эволюционной спирали. Это люди, которых вы давно забыли; они уча­ствовали в ситуациях с самого начала путешествия вашей души.

Совсем необязательно вспоминать все прошлые жизни, а только те, которые соотносятся с тем, что вы изучаете сейчас. Обычно вос­поминания всплывают тогда, когда вам нужно понять что-то конкрет­ное. Поскольку осознание расширяется, у вас могут происходить вспышки вспоминания многих жизней; они будут выстраиваться в линию, как жемчужины на нити.

Например, вы сможете высветить все жизни, в которых вас пресле­довали за убеждения. Вместо того, чтобы вспоминать их по одиночке и вовлекаться в трагедии и эмоции того времени, вы обретете способ­ность видеть весь паттерн сразу - в каждой жизни вплоть до настоя­щего времени. Тогда вы сможете воспользоваться разными техниками целительства с помощью временной линии, чтобы очистить всю остав­шуюся карму и застойную энергию, связанную с этими опытами.

Один из самых прочных барьеров, который следует преодолеть - боязнь неудачи. Часто она порождается воспоминаниями из прошлых жизней, в которых нам не удалось выполнить свою миссию. Этот канал консультировал сотни душ, живших в последние годы суще­ствования Атлантиды. Преобладающий негативный психологический паттерн, присутствующий в этих душах, включает идею, что они не достаточно сделали для предотвращения разрушения любимой ро­дины. Многие чувствуют ответственность и вину за свою часть в кол­лективной карме того периода. Они находят необходимым постоянно прощать себя за свою роль в трагедии.

Атлантида - часть большой проблемы, восходящей к Первопричине или Падению из Благоволения. По существу, расцвет и падение цивили­заций на Земле происходят за счет фундаментальной блокировки в созна­нии человечества. Во времена падения (которое на самом деле является ни чем иным как нисхождением в более плотные миры, отождествлением себя с ними и забыванием своей истинной Божественной природы) опыт оказался настолько травмирующим, что человечество сделало все воз­можное, чтобы никогда больше не повторять подобный опыт.

Если вы воспринимаете все, что мы говорили о падении раньше в этой книге, память служит вам надлежащим образом. Мы обсуждаем Первопричину не в первый и не в последний раз.

Отказ посмотреть на то, что происходило в период изначального схождения в низшие миры - вот главная причина, казалось бы, бес­конечного повторения причинения вреда самому себе и неудачи мис­сии, что всегда приводило к коллапсу продвинутых обществ на Земле.

Вина, переживаемая многими душами, настолько неудобна, что остается скрытой в бессознательном я. Это значит, что многие отри­цают и подавляют часть Я, ответственную за падение.

Удерживание фрагмента души отдельно от сознания требует ог­ромной энергии и приводит к истощению жизнеспособности души. Энергетическое ослабление души означает, что у человечества не­достаточно энергии для очистки старых кармических паттернов, свя­занных с падением. Поэтому каждый раз, когда человечество достигало высот цивилизации, оно не могло выйти за определенные пределы. Канал называет этот кажущийся барьер "духовным стек­лянным потолком".

Внешнее проявление данного первичного психологического па­ттерна - притягивать условие или событие, вредящее успехам циви­лизации. В одних случаях, это могли быть негативные инопланетяне, приходящие на Землю и скрещивающиеся с человечеством, выхола­щивая ДНК до такого состояния, когда частота и вибрация падают ниже уровня, необходимого для поддержания цивилизации. В других - это проявляется как недостаток энергии и проницательности для преодоления влияний прецессионного выравнивания оси планеты или мутаций, связанных с прохождением кометы, или флуктуаций, свя­занных с прохождением планетоида.

Души с колоссальным отрицанием Первопричины будут иметь тенденцию становиться самодовольными и ленивыми, поскольку жизнь становится лучше. Им удобно в своем относительном благопо­лучии и роскоши. Они перестают искать опыты, помогающие расти и развиваться. Это можно уподобить стоячей воде в заводи.

Со временем, подобные коллективные "плато" приводят к загни­ванию и распаду, аналогично тому, как со временем загнивающий пруд высыхает, и вся жизнь в нем умирает.

Страх столкнуться с первичными ощущениями, связанными с нис­хождением в низшие миры, всегда удерживал человечество от дости­жения массового психического вознесения; его достигла лишь крошечная горстка душ. Страх намного хуже самого опыта столкно­вения с первичными ощущениями. Как только люди начинают муже­ственно смотреть в лицо ощущениям разделения и заброшенности, утерянные фрагменты души возвращаются к душе; и теперь у нее до­статочно энергии для преодоления энтропии, связанной с низшими мирами, и это означает возвращение на путь вознесения.

Сейчас человечество вновь достигло пика. Однако, благодаря мно­гим Божественным Благоволениям, сейчас все по-другому. Имеется достаточное количество душ, способных и желающих пройти через Первопричину, чтобы позволить массовое вознесение. Имеется и много душ, не готовых к вознесению. Тем не менее, многие души имеют в качестве ведущего урока желание жить в относительной гар­монии и мире на Земле. Все вместе они будут строить Новую Землю, о которой говорилось в главе 1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных