Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два шага вперед, один назад




Проходя через порталы, вы будете знать, что движетесь вперед, и что назад пути нет. Тем не менее, природа духовного пути такова - проходить через то, что канал называет периодами быстрого роста души, за которыми следуют плато. Идеальный духовный путь чем-то напоминает лестницу в небеса. Есть всплески движения вперед, на­зываемые периодами быстрого роста души, когда все быстро дви­жется, легко проявляется и чудесным образом разрешается. Затем наступают периоды, когда, кажется, ничего не работает, энергия вялая и никакого движения. В предыдущей книге канала имеется раздел о психологии духовного роста, обсуждающий интеграцию, укрепление, очистку и так далее. Мы рекомендуем еще раз внимательно прочитать этот раздел.

По существу (для тех, кто не читал нашей предыдущей работы), в ней говорится, что одни части вас развиваются быстрее, чем другие, и иногда необходимо остановиться и подождать, пока подтянутся от­стающие части. Кроме того, у вас имеются циклы души, циклы чело­вечества и естественные ритмы космоса. Важно осознавать циклы и пользоваться ими себе на благо.

Однако не совершайте ошибки, приписывая им чрезмерное могу­щество и важность. Некоторые души будут воздерживаться от дей­ствий, поскольку "Меркурий в ретрограде" или "это неподходящее время месяца". Если вы действительно проходите через цикл души, об­ращенный внутрь, тогда, конечно, лучше отложить действие. Но будьте уверены, что прислушиваетесь к внутренней мудрости, а не просто ищете оправданий из-за неразрешенного страха перед действием.

Учитесь распознавать естественные циклы души. Учитесь видеть "лестничную" природу роста души. Большую часть времени вы бу­дете просто позволять душе выражать циклическую природу и соот­ветственно организовывать свою жизнь.

Сейчас, на Земле, одна из основных проблем душ - ощущение пе­регрузки, связанной с повседневными делами. Кажется, сейчас на пла­нете жизнь, полная стрессов, становится модной. Однако для жизни здесь вовсе не требуются стрессы. Вам следует научиться говорить "нет" тем обязанностям, которые не кажутся необходимыми. Вы мо­жете позволить уйти всем негативным верованиям, диктующим, что вы должны тяжко трудиться каждый день, чтобы заработать доста­точно денег и положить на стол еду. Может быть, это было справед­ливо для прошлых жизней, но все изменилось. Прямо сейчас у вас имеются техники и духовные энергии, приходящие на Землю. Они способны быстро вывести вас из ментальности выживания.

Какой бы безнадежной или загруженной вам ни казалась ваша жизнь, вы можете ее изменить. Вы можете уделить время духовной практике. По существу, вы должны уделять ей время. Это не обяза­тельно означает сидеть в медитации часами каждый день, это значит выкраивать время в рабочем расписании на то, чтобы вспоминать, зачем вы здесь.

Если вы не прислушиваетесь к внутреннему совету притормозить и позволить уйти стрессу, тело найдет способ привлечь ваше внимание, и, поверьте, не самый приятный. Восемьдесят процентов всех болез­ней носят эмоциональную природу, и еще 10%, вызванных непосред­ственно стрессовым образом жизни, тоже обязаны своим существованием эмоциям, поскольку если вы не разрешили эмоцио­нальные проблемы и корневые негативные верования, вы будете ве­рить, что должны тяжко трудиться каждый день, чтобы просто выжить.

Для некоторых людей выживание - не проблема, но еще есть люди и ситуации, выбивающие вас из колеи на каждом шагу. Все очень про­сто: прекратите делать то, что делаете, и спросите себя - «какова цель этой деятельности, как она помогает росту моей души?" Это не зна­чит, что вам следует отказаться от удовольствий и проводить все время, работая с эмоциями или медитируя. Тело будет подсказывать, когда вы выходите из равновесия. Если вы ощущаете хроническую усталость, что-то нужно изменить. Если у вас так много энергии, что ночью вы не можете спать, вы вышли из равновесия, только в другую сторону. Целесообразно чередовать работу и отдых, сидение с физи­ческими упражнениями и одиночество с социальным общением.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных