Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность военнослужащих




21. Все военнослужащие независимо от воинского звания и должности равны перед законом и несут ответственность, установленную для граждан Республики Беларусь, с учетом особенностей прохождения военной службы.

22. Дисциплинарную ответственность военнослужащие несут за нарушения воинской дисциплины в порядке, установленном Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Республики Беларусь.

23. Административную ответственность военнослужащие несут в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

24. Гражданско-правовую ответственность военнослужащие несут в установленном законодательством Республики Беларусь порядке за неисполнение, ненадлежащее исполнение ими предусмотренных гражданским законодательством обязательств, за ущерб, причиненный государству, юридическим лицам и гражданам.

25. Материальную ответственность военнослужащие несут за материальный ущерб, причиненный государству при исполнении обязанностей военной службы, в соответствии с Положением о материальной ответственности военнослужащих, утверждаемым Правительством Республики Беларусь.

26. Уголовную ответственность военнослужащие несут за совершение преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Республики Беларусь.

Кроме того, к военнослужащим могут быть применены меры общественного воздействия за проступки, связанные с нарушением воинской дисциплины и общественного порядка, а также за аморальные проступки. Военнослужащие рядового состава могут быть подвергнуты общественному воздействию на собраниях личного состава подразделений, сержанты – на собраниях сержантов подразделения, прапорщики – на собраниях прапорщиков, офицеры – на офицерских собраниях. Проступки офицеров и прапорщиков могут рассматриваться также товарищескими судами чести.

При привлечении к ответственности недопустимо ущемление чести и достоинства военнослужащего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных