Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Охрана природной среды




229. Каждый военнослужащий обязан беречь природу и охранять ее богатства в своей повседневной деятельности. Он должен знать основные источники загрязнения, имеющиеся в бригаде (полку, подразделении), и строго выполнять предусмотренные правилами и инструкциями мероприятия по предотвращению загрязнения водных ресурсов, атмосферного воздуха, земель, сохранению животного и растительного мира.

Военнослужащие, допустившие в результате своих действий или бездействия загрязнение природной среды, привлекаются к ответственности.

Для предотвращения отрицательного воздействия войск на природную среду в воинских частях назначается постоянно действующая комиссия и разрабатывается план мероприятий по охране природной среды, который доводится до всего личного состава.

230. Командир воинской части отвечает за организацию и состояние охраны природной среды.

Он обязан:

организовать изучение и выполнение личным составом правил охраны природной среды в районе расположения воинской части;

обеспечить своевременное выполнение плана мероприятий по охране природной среды.

Выполнением мероприятий по охране природной среды непосредственно в бригаде (полку) руководит заместитель командира бригады (полка) по тылу.

231. Командиры воинских частей, начальники учебных центров и полигонов должны принимать необходимые меры по предотвращению отрицательного воздействия на природную среду при проведении учений и других мероприятий боевой подготовки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных