Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моя собственная утрата души




Задолго до того, как я освоила шаманские техники и стала работать с сотнями клиентов, мне самой пришлось пережить утрату души. Знакомство с шаманской традицией «раненого целителя» я начала не с изучения теории или наблюдения за другими людьми, а с попытки разобраться с собственными страданиями. Чтобы дать вам более глубокое представление о том, как ощущается утрата души, я хочу описать именно собственный опыт.

В детстве я была всем довольна. Я даже не знала, что бывает иначе. Сколько я помню себя, я всегда испытывала глубокую любовь к природе. Мне доставляло наслаждение петь или насвистывать мелодии птицам и облакам. Каждый день по дороге из школы домой я останавливалась у большого дуба, росшего перед нашим домом, и пела ему песни. Я проводила счастли­вые часы в своей комнате, сочиняя рассказы и рисуя картины. Мне нравилось ходить в школу и играть с друзьями на улице. Я любила своих родителей.

Когда я стала подростком, что-то изменилось. Столкнувшись с физической и эмоциональной неразберихой периода полового созревания, я потеряла физическую координацию, которой наслаждалась в детстве. Запутавшись в попытке понять, кто я есть и где в этом мире моё место, я согрешила и этим грехом был пропитан мой ранний опыт.

Такого рода стрессы вряд ли можно отнести к числу необычных для юности, но, по-видимому, я пережила больше, чем обычную потерю, и по мере того, как я взрослела, жизнь не становилась легче. У меня никогда не оставалось излишков энергии. Я постоянно боролась с хронической депрессией и чувством физического истощения. Я уже больше не знала здорового ощущения «быть в теле».

У меня вошло в привычку, наблюдая за людьми, задаваться вопросом: неужели они чувствуют себя так же плохо, как и я? Ощущают ли все они эту неприятную отделенность от тела?

Ощущают ли они себя в стороне от жизненного потока? В детстве я знала, что есть другой способ существования в этом мире, но у меня не было ни малейшего понятия, как вернуться в это состояние. И часто мне казалось, что жить не стоит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных