Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женщина, любившая спать




Теперь посмотрите, как в комнату входит Марша. Она истощена и подавлена. Марша работает психотерапевтом, но трудно представить, откуда она берет энергию, чтобы помогать людям. По её словам, она, по существу, не испытывает радости ни в работе, ни в личной жизни. Довольна она бывает только тогда, когда спит. Всё остальное время она ощущает себя обессиленной, и её единственное желание — вернуться в постель.

Мы проходим через подготовительный ритуал, и я укрепляю себя в намерении вернуть утраченные части души.

Начиная путешествие, я обнаруживаю, что меня тащит через пелену облаков в Верхний мир. Я осматриваюсь вокруг и вижу душу Марши, очень похожую на сегодняшнюю Маршу. Она взбирается вверх по серебряной веревке. Она отчаянно пытается добраться до младенца, который находится в поле её зрения, но вне досягаемости.

— Марша, — спрашиваю я, —куда ты направляешься?

— Я должна забрать своего ребёнка.

Моя интуиция подсказывает мне, что это за Ребёнок.

Этот Ребёнок — ты? Марша отвечает, что это так.

Каждую ночь я продвигаюсь чуть-чуть выше, пытаясь добраться до ребёнка. Я хочу забрать малышку обратно к себе.

Затруднения Марши трогают моё сердце. Она напоминает Сизифа, катящего камень на вершину горы, которой он никогда не сможет достичь. Похоже, Марша приговорена вечно взбираться по этой веревке и никогда не сможет добраться до своего ребёнка.

Как ей помочь? В необычной реальности я могу быстро взобраться по серебряной веревке до уровня, которого Марша никогда не достигнет. Там на облаке лежит малышка. Я беру её на руки и, прижав к груди, начинаю спускаться вниз. Когда я уже рядом с Маршей, я бережно передаю девочку в её руки.

Марша, обними меня за талию, — наставляю я ее. Мы втроем скользим сквозь все слои Верхнего мира назад в обычную реальность. Держа обе части, и взрослую, и маленькую, я вдуваю их Марше в грудь и в макушку.

—Добро пожаловать домой, — шепчу я.

Я рассказываю Марше об образах, виденных во время путешествия, и они её трогают, хотя она с трудом представляет себе, когда и почему её покинуло её младенческое я. (Когда я встречусь с Маршей через несколько месяцев, я узнаю, что она ощутила удивительный прилив энергии. Она увлечена работой и её больше не клонит постоянно в сон.)

Опыт Марши показывает, что суть этого метода заключается не в проникновении в сущность или понимании. Хотя она сама имела опыт в «терапии проникновения в сущность», об­легчение её проблем имело мало общего с интеллектуальным пониманием того, как или почему произошел раскол в её душе. Похоже, что решающим элементом стало воссоединение с ут­раченными частями её Я.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных