Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к результатам освоения дисциплины




В совокупности с другими дисциплинами профессионального цикла Дисциплина «Социальная защита и социальное обеспечение» способствует формированию основ следующих общекультурных (ОК) и профессиональных (ПК) компетенций бакалавра социологии:

 

 

№ п/п Код Компетенция Формы и методы обучения
1. ОК-9 Способность использовать основные положения и методы гуманитарных и социально-экономических наук при решении профессиональных задач Лекции. Выступления на семинарах. Практика.
2. ОК-13 Владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыки работы с компьютером как средством управлении я информацией Практические занятия, лабораторные работы, домашние творческие задания.
3. ОК-14 Способность работать с информацией в глобальных компьютерных сетях Практические занятия, лабораторные работы, домашние творческие задания.
4. ПК-5 Умение использовать социологические методы исследования для изучения актуальных социальных проблем, для идентификации потребностей и интересов социальных групп Лабораторные работы, творческие домашние задания, практика.
5. ПК-6 Способность участвовать в разработке основанных на профессиональных социологических знаниях предложений и рекомендаций по решению социальных проблем, в разработке механизмов согласования интересов социальных групп и общностей Практические занятия, лабораторные работы, домашние творческие задания.
6. ПК-8 Умение обрабатывать и анализировать данные для подготовки аналитических решений, экспертных заключений и рекомендаций Лабораторные работы. Практика.
7. ПК-11 Способность использовать методы сбора, обработки и интерпретации комплексной социальной информации для решения организационно-управленческих задач, в том числе находящихся за пределами непосредственной сферы деятельности Практические занятия, лабораторные работы, домашние творческие задания.

 

 

В результате освоения содержания дисциплины «Социальная защита и социальное обеспечение» студент должен:

ЗНАТЬ изучаемый материал с требуемой степенью научной точности в рамках компетенций ОК 9, ОК 13, ПК 5, ПК-8
УМЕТЬ использовать полученные знания в сфере профессиональной деятельности с возможным использованием справочной литературы в рамках компетенций ОК 13, ПК 5, ПК 8, ПК-11  
ВЛАДЕТЬ способностью самостоятельно выполнять действия в изученной последовательности, в том числе в новых условиях, на новом содержании ОК 9, ОК 13, ПК 5, ПК 8, ПК-11

4. Объём и виды учебной работы

 

Общая трудоёмкость дисциплины «Социальная защита и социальное обеспечение» составляет 3 зачётных единиц (108 часов).

Вид промежуточной аттестации – экзамен.

Вид учебной работы Часы
Всего
Общая трудоёмкость дисциплины  
Аудиторные занятия  
Лекции (Л)  
Семинары (С)  
Самостоятельная работа  
В семестре  

 

Содержание дисциплины

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных