Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шурыгина Алексея Викторовича

ВЫПУСК№5

Уважаемые жильцы!

18 ноября в доме № 71 были заменены неисправные краны

системы отопления. Благодарим Козлова Игоря Владимировича

Печерского Алексея Евгеньевича

Шурыгина Алексея Викторовича

Поварова Михаила Вячеславовича,

которые в свой выходной день вышли на эту тяжелую, грязную работу и с честью справились с ней. Благодарим также Инькова Василия Александровича за аналогичную работу в доме №75.

Спасибо им от всех жителей деревни, так как течь в системе отопления ведет к падению давления и попаданию воздуха в систему, что одинаково плохо для всех.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

До Новогодних праздников еще больше месяца, но готовиться к ним можно и нужно уже сейчас. Предполагается, что Дед Мороз в этом году посетит нашу деревню, принесёт подарки детям и поздравит всех у Новогодней Ёлки в праздничную ночь. Чтобы не разочаровать Деда Мороза нужно уже сейчас начинать создавать новогоднее настроение. Давайте украсим наши подъезды. Посидим вместе с детьми, сделаем гирлянды, игрушки, украсим дверь в свою квартиру и дверь в подъезд. Самые лучшие украшения будут отмечены Дедом Морозом у Новогодней Ёлки. За помощью можно обращаться к председателю ТОС. Жду ваших инициатив и предложений.

Инициатива у нас требуется абсолютно во всем. Самая большая беда на сегодняшний день – то, что жители упорно не верят в возможное улучшение жизни, в действенность законов. Каждый день сталкиваешься с фразой о том, что никто ничего делать не будет и никому ничего не надо. Люди даже не сообщают о проблемах, так как не верят в их решение.

Например, оказалось, что одна из панелей подвала дома №69 разрушается, её поверхность постоянно сырая. Существует угроза полного разрушения панели. Если такие проблемы обсуждать во дворе или на кухне, дело, конечно, не сдвинется с мертвой точки. А ведь существуют современные материалы и технологии, появилась проникающая гидроизоляция (Пенетрон, Кальматрон, Лахта, Кристаллизол и др.) и цена её вполне доступна. Она наносится прямо на мокрую стену и в дальнейшем не даёт воде поступать внутрь бетона. Но сначала нужно определить степень разрушения стены, пригласить специалистов, а сделать это можно только на основании письменного обращение жильцов. Только на основании заявления можно что-то требовать с администрации, жилинспекции, прокуратуры или любого другого органа.

Жильцы должны активнее выявлять проблемы, не молчать о них. Один председатель ТОС не сможет регулярно осматривать все подвалы и все коммуникации в домах. Учитесь бороться за свое жилье, свою жизнь, учитесь решать проблемы, а не только жаловаться на жизнь. Любая городская пенсионерка обежит десять инстанций в разных концах города, соберёт 28 подписей, заставит прийти комиссию и добьется решения своей проблемы. Она потратит кучу здоровья, нервов и сил, потому что знает, что ей никто не поможет, если она будет сидеть на месте.

О вывозе мусора. Вывоз мусора в ноябре был по графику - 3, 10 и 17 числа.Деньги на вывоз мусора сдали в ноябре27семей, что составило 1350 рублей, то есть за один приезд трактора платили как обычно по 450 рублей. В следующий раз трактор приедет в первую пятницу декабря и будет стоять до 12 часов дня субботы. Расписание появится сразу после сбора денег за декабрь.

С уважением председатель ТОС Корзникова Н.В. 23.11. 2012

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
методы их устранения («Русич»). | Кафедра экономики предприятия и предпринимательства


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных