Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Средства и имущество Товарищества




Устав

Товарищества

Собственников жилья

«УЮТ»

Г. Пермь, 2014 г.

Общие положения

1. Товарищество собственников жилья «Уют» создано по инициативе собственников жилых помещений в жилом доме, расположенном по адресу: 614056 г.Пермь, ул. Омская, дом 2.

2. Товарищество собственников жилья «Уют» (далее по тексту Товарищество) является некоммерческой организацией, формой объединения собственников помещения в доме для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом.

3. Настоящий Устав разработан в соответствии с положениями Гражданского и Жилищного кодексов Российской Федерации.

4. Товарищество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации; может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах.

5. Наименование Товарищества:

- Полное наименование Товарищества: Товарищество собственников жилья «Уют»;

- Сокращенное наименование Товарищества: ТСЖ «Уют».

6. В собственности Товарищества может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, входящее в состав дома.

7. Все недвижимое имущество, приобретенное Товариществом по основаниям, предусмотренным законом, является имуществом, находящимся в общей долевой собственности его членов – собственников помещений в доме.

8. Доля в праве общей собственности на общее имущество в доме собственника помещения в доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

9. Товарищество осуществляет хозяйственную деятельность только в соответствии с предметом и целями деятельности, предусмотренными настоящим Уставом, а также в пределах, определенных действующим законодательством.

10. Товарищество от своего имени заключает договоры с производителями (поставщиками) коммунальных услуг (работ), действуя при этом от имени и за счет членов ТСЖ. При этом Товарищество является исполнителем коммунальных услуг, предоставляемых сторонними организациями.

11. Товарищество имеет круглую печать, угловой штамп и бланк, может иметь свою эмблему и иную символику, зарегистрированные в установленном порядке, имеет расчетные и иные счета в банках.

12. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязанностям всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Товарищества не несут ответственности по обязательствам Товарищества.

13. Местонахождение Товарищества и правления ТСЖ «Уют»: 614000, город Пермь, ул. Омская, дом 2

14. Почтовый адрес Товарищества: 614000, город Пермь, ул. Омская, дом 2.

15. Товарищество собственников жилья создано без ограничения срока деятельности.

 

Средства и имущество Товарищества

1.В собственности товарищества собственников жилья может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома.

2. Средства товарищества собственников жилья состоят из:

- обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов Товарищества;

- доходов от хозяйственной деятельности Товарищества, направленных на осуществление целей, задач и выполнение обязанностей Товарищества;

-.субсидий на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, проведение текущего и капитального ремонта, предоставление отдельных видов коммунальных услуг и иных субсидий;

-.прочих поступлений.

3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья, в Товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные Уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов Товарищества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных