Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мясная запеканка с баклажанами




 

400 г свинины, 400 г говядины, 500 г баклажанов, 5 яиц, 150 г свиного жира, 500 мл молока, 50 г муки, 100 г помидоров, 75 г репчатого лука, 15 г зелени петрушки, черный молотый перец, соль.

Свинину и говядину размолоть в блендере. Баклажаны вымыть и запечь в духовке. Снять кожицу, охладить, нарезать длинными полосками, посолить и дать отстояться. Лук и помидоры мелко нарезать, поджарить вместе с молотым мясом в свином жире и посыпать перцем и рубленой петрушкой. Полоски баклажанов отжать в ладонях, смочить во взбитых яйцах, обвалять в муке и обжарить со всех сторон в свином жире. Уложить в форму попеременно слой баклажанов и мяса (верхний слой – баклажаны). Взбитые яйца смешать с молоком и вылить в форму. Запекать в духовке 1,5 часа, пока на поверхности не появится золотистая корочка. Подавать в той же форме.

 

Корейка на вертеле

 

650 г свинины (корейки), 350 г плодов ткемали, 15 г чеснока, ¼ стручкового жгучего перца, зелень, черный молотый перец, соль.

Свиную корейку нарезать на порционные куски с реберными костями, посыпать солью и черным перцем и зажарить на шампурах над горячими углями. Для приготовления соуса плоды ткемали перебрать, промыть, отварить в небольшом количестве воды и протереть через сито. Полученную массу развести отваром, в котором варились плоды, добавить 50 г рубленой зелени, измельченный чеснок и жгучий перец, посолить, довести до кипения и охладить. Готовый соус должен иметь консистенцию сметаны. Корейку подать с большим количеством зелени и соусом ткемали или гранатовым соком.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных