Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фаршированный гусь (утка)




 

2–3 кг гуся или утки, 2 стакана риса, красный молотый перец, соль.

Тушку птицы выпотрошить, тщательно промыть, натереть снаружи и изнутри смесью соли и красного перца и оставить на 1–1,5 часа. Рис перебрать, промыть, залить теплой соленой водой, выдержать 1 час и слить воду. Просолившуюся тушку начинить рисом, зашить отверстие и поставить птицу в духовку на 1–2 часа. Жиром, который будет вытапливаться из гуся (утки), периодически поливать тушку.

 

Шницель из индейки

 

600 г индейки (грудки), 150 г арахиса, 2 яйца, 2 луковицы, 125 мл апельсинового сока, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. измельченной зелени петрушки, мука, растительное масло, черный молотый перец, соль.

Мясо индейки разрезать на порционные куски, отбить, посолить и поперчить. Арахис порубить. Яйца взбить и смешать с петрушкой. Подготовленные шницели обвалять в муке, смочить в смеси яиц и петрушки, а затем обвалять в орехах. Растительное масло раскалить и обжарить в нем шницели примерно по 5 минут с каждой стороны. Для соуса очистить репчатый лук, промыть в проточной холодной воде, нарезать тонкими колечками и обжарить в сливочном масле. Когда лук приобретет золотистый оттенок, добавить к нему орехи, оставшиеся от панировки, и апельсиновый сок. Тушить до тех пор, пока не выпарится половина жидкости. Шницели выложить на блюдо и полить горячим соусом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных