Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отбивные из индейки




 

600–800 г индейки, 3 зубчика чеснока, 3 ст. л. муки, 1 ст. л. красного молотого перца, 1 ст. л. растительного масла, 100–150 мл апельсинового сока, 1 ст. л. соевого соуса, зеленый лук, соль.

Мясо вымыть, обсушить, разрезать на 4 порционных куска, отбить. Смешать муку, соль и перец и обвалять отбивные в этой смеси. Разогреть растительное масло и обжарить в нем мясо по 2–3 минуты с каждой стороны. Переложить отбивные в другую посуду. Зеленый лук и чеснок измельчить, положить их в сковороду, где жарились котлеты, и пассеровать 1 минуту. Добавить апельсиновый сок и соевый соус. Кипятить 5 минут, постоянно помешивая. В получившийся соус положить отбивные и подержать на огне еще 5 минут.

 

Пикантная курица

 

1 кг куриных окорочков, 2 средних апельсина, 2 небольшие луковицы, куриный жир, 100 г апельсинового джема, 3–4 ст. л. горчицы, сушеный молотый чеснок, черный и красный молотый перец, соль.

Приготовить смесь из сушеного чеснока, черного и красного перца и соли (пропорции – по вкусу). Куриные окорочка промыть, слегка обсушить, натереть получившейся смесью и выложить на смазанный жиром противень. Апельсины и репчатый лук очистить, нарезать кружками и уложить между кусочками курицы. Поставить в духовку и запекать в течение 30 минут при температуре 220 °C, во время запекания 1 раз перевернуть. Смешать джем и горчицу и подать готовую курицу с получившимся соусом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных